• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маленькие хитрости подводных охотников.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Да х.з. У меня всё открывается.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так ты там зарегистрирован, наверное)
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Всё нормалёк. )) Теперь ошибок не будет
 
Последнее редактирование:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Продолжение темы камуфляжа ружей, но уже с новой технологией...

Ранее я писал о раскраске ружья акрилом...





Но зима, зараза, длинная... :'(

Увидел в каталоге Омера камуфлирующие наклейки... Поэтому следующий шаг - изготовление пленки, для камуфляжа... Чем мы хуже Омера...

Использовалась пленка Оракл, Печать на профессиональном оборудовании, спецкрасками. Пленка и краска имеет 3-х летнюю гарантию и используется в наружной рекламе. Так что стойкость вполне внушала доверие. Сделал два варианта:
- пленка с рисунком. Получилась глянцевая поверхность
- пленка с рисунком и покрыта тонкой пленкой ламинатом. пов. матова. Эта пленка и использовалась в пробном варианте.
На всю ширину рулона 120см накатали три полосы цвета (брался из элементов разных рисунков) примерно с шириной 15см.
Нехитрые приспособления, которые понадобятся при оклейке




Оклеивал по частям... в т.ч. и катушку



Немного геометрии, выкройка конуса... её надо вычислить точно, чтобы пленка легла без складок




ну и вот оба ружья рядом... Акрил и Пленка...)) почти как Белка и Стрелка... )))







Для оклейки брал три цвета из разных полос, которые вы видели выше.

Можно использовать и пленку для оклейки автомобилей, но она значительно дороже.

Поверхность перед оклейкой обезжирить. Стыки пленки делал в перехлестом в 3-5мм, а сверху еще их покрою акрилом, тонкой полосочкой...

Сверху ресивера можно нанести прицельную линию, например желтого цвета... Это чуть позже сделаю, фото выложу...

Ну и на очереди глумления на 105 Х-Фаером Для него пойдет пленка с морским пейзажем...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Круто вышло! Давид, а бюджет каков? сколько стоит пленка, работы по нанесению? В каком разрешении надо нести картинку? И адресок скажи, пожалуйста. Хочу машину обклеить местами.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Бюджет мал, в принципе... я оклеивал сам... что касается оклейки машин я не знаю... хотя есть занкомый, который оклеивавет авто, но я даже не интересовался делает ли он это частным образом или на сервисе каком работает...

разрешение нам тут по-барабану... не фото выставка... рисунки можно женить друг с другом как душе угодно...

Еще полезно сделать нактейки с указанием своих координат, имени, телефона... Вдруг когда потеряется, так есть шанс, что может кому из знакомых или просто честному человеку попадется, и вещь вернется к хозяину... ну шанс-то есть..:pardon:

Когда покрою стыки акрилом, причем не все буду покрывать, закину ружье на сутки в воду. Вот и посмотрю как ведут себя стыки покрытые акрилом и без него...
Ремонтопригодность в любом случае высокая, ободрался кусок, взял пленку и заклеил потертое место...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Давид, личку почисть! не идет к тебе послание!
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
самодельная накладка на грудь

Всем привет! Изготовил самодельную накладку на грудь для зарядки арбалета. Работает на Ура, не скользит. Используемые материалы: коврик для мыши(рефлёная пористая резина+нейлон), плотный линолиум без тканевой основы, клей (пользовал прозрачный водостойкий момент), ножницы и правильные руки.
1.Вырезаем удобную выкройку из бумаги, примеряем, переносим контур на коврик для мыши.
2.Из линолиума вырезаем заготовку размером на 20мм меньше, чем бумажная(запас естественно вкруговую)
3.Вырезаем вторую заготовку из линолиума, но размером на 5мм меньше первой(можно 2е одинаковых, просто фаски снимать надо будет-меньше геморроя).
4.Склеиваем линолиум, предварительно зачистив грубой шкуркой.
5.На получившейся заготовке снимаем фаски под 45град.(я снимал электр.наждаком-можно ножом и шкуркой и т.д.)
6.САМ НЕ ДЕЛАЛ! Но рекомендую на нижнем листе линолиума прорезать канавки для большей гибкости где-то на 1/2 или1/3 толщины всей заготовки!
7.Прикладываем на костюм и обводим маркером место вклейки.
8.Приклеиваем линолиум, затем коврик резиной наружу и тщательно разравниваем по всей поверхности, включая фаски.(Клеил с интервалом в сутки-зубами не отдерёшь!)
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
Посмотреть вложение 1459Посмотреть вложение 1460

Не знаю можно ли назвать это хитростью, но вот так поглумился над Сиранкой... незаметным теперь буду ваааще...:blush: тока тиха, чтобы рып не слышал...

Ну и как положено у художников...

КамуФляк. Кисть. Акрил. Стакан...:mosking:

Привет,ты акрил сверху ни чем не покрывал?
 

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
Может кто выложит развертку для изготовления правильного флажка на наконечник 8 мм гарпуна?
Заранее спасибо!
 

Gera

Офисный подвох
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
386
Баллы
0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху