• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Слинг для подводной охоты море/пресняк

vnshula

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
244
Баллы
43
Порекомендуйте слинг для подводной охоты на море из своего ЛИЧНОГО опыта, так как общался с разными товарищами и у обоих разное мнение, один считает что длиннее 110 см не удобен, другой что короче 160 см не нужен, хотя оба охотились на черном море возле камней. Спасибо
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
я голосую за версию 160 и длиньше
у меня примерно такойже и кажется коротковат...
 

vnshula

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
244
Баллы
43
Можно подробнее: из чего сделан алюминий или пластик/карбон, самоделка или есть в продаже - если можешь скинь ссылку, спасибо
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,592
Баллы
93
Можно подробнее: из чего сделан алюминий или пластик/карбон, самоделка или есть в продаже - если можешь скинь ссылку, спасибо
А потянешь то в продаже :ROFL:... В "Царе" углепластиковый слинг фирмы Риффе: метёлка = 6300, задняя часть 60см. = 6300, передняя часть с рукояткой 60см. = 7850. Итого = 20450 :shok:... И это без учёта стоимости резины, она докупается отдельно. :blush:
 

vnshula

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
244
Баллы
43
Дмитрий -Л
А потянешь то в продаже ... В "Царе" углепластиковый слинг фирмы Риффе: метёлка = 6300, задняя часть 60см. = 6300, передняя часть с рукояткой 60см. = 7850. Итого = 20450 ... И это без учёта стоимости резины, она докупается отдельно.
Спасибо за оценку моих финансов.., но тема называется совсем не так
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
был по длине советской лыжной палки
да и сделан из нее)) не думаю
что сильно от импортного отличался:scratch_one-s_head:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,926
Реакции
5,016
Баллы
135
Порекомендуйте слинг для подводной охоты на море из своего ЛИЧНОГО опыта, так как общался с разными товарищами и у обоих разное мнение, один считает что длиннее 110 см не удобен, другой что короче 160 см не нужен, хотя оба охотились на черном море возле камней. Спасибо
Эт смотря что ты хочешь от слинга:pardon: и смотря про какое море идет речь? И если про черное, то где именно собираешься охотить, Крым, другие бухты или на прямой от Сочи до Туапсе с кучей горных речек несущей сели и прочее дерьмо после каждого дождя:scratch_one-s_head: Я хочу как раз именно на последнем участке и мне хватает двух самодельных гаваек. Одна из алюм. прутка 1 метр и вторая тупо из метрового гарпуна. Наконечники, пяти и четрырехзубы, резника из катетера. С гавайкой выхожу только ночью и на определенную рыбу, днем с арбалетами. Если захочешь найдешь отчеты в темах об охотах на черном море.:drinks:
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,592
Баллы
93
Дмитрий -Л
Спасибо за оценку моих финансов.., но тема называется совсем не так
Ты спросил про покупные я Тебе и ответил :drinks:...
Видел также - слинг неплохого исполнения - у Саргана. Но тоже цена =5000. Зато он разборный и в чехле. Два размера в одном - 1000 и 1500. Навязывают трезубец плоский - моё мнение лучше бы использовать - метёлку. Удерживающей рукоятки нет - надо дорабатывать...
Посмотри в "Дискусе" если заинтересует.
 

Fantomas

Фантом ас
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
302
Баллы
63
Есть у меня слинг от Саргана - та ещё кака! Брал в Крым летом, так он ползёт под водой еле-еле. Он тяжелый, алюминиевый, на разгон много энергии надо. Сейчас тоже про слинг думаю, возможно, из палки лыжной попробую сделать. А может куплю удочку телескопичку китайскую и из неё складной слинг замучу. вместо крайнего колена поставлю переходник под наконечники и всё. Внутрь резинки или ленту фум намотаю чтоб не складывался при ударе и на толстый конец резинку примотаю.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Летом сделал из подручных материалов-гарпуна робаленовского 140 и покупной метелки...вывод:метелка -гуд,а вот тело надо потолще,подумываю над аллюминиевой трубкой из Леруа,опять же можно сделать разборным,шпильку вкорячить посередине и вуаля.
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Можно подробнее: из чего сделан алюминий или пластик/карбон, самоделка или есть в продаже - если можешь скинь ссылку, спасибо
не думаю что мой опыт будет полезен
не смог пройти мимо такого:
http://www.farpost.ru/vladivostok/sport/fish/ostroga-teleskopicheskaja-80-135-sm-kod-97302-29863122.html
купил забавы ради
на первой же нырялке порвалась резинка и развалился наконечник
да и оказалась коротковата
пришлось рукожопить- менять резину и удлиннять - делать к ней еще одно колено с резьбой на конце под сменные наконечники -метелку и трезуб.
ну и вылезло что из за того что труба толстовата в диаметре , в ней много паразитной воды которая дает массу, и острога как уже писали выше еле летела, небыло резкости.
пришлось в два колена пихать боченки пенополистирола(плотного пенопласта), теперь более менее норм..
но сильно легкая тоже не гуд имхо
сейчас бы купил чтото типа: http://www.farpost.ru/vladivostok/sport/fish/gavajskoe-kopje-ostroga-razbornaja-aljuminij-2120-mm-36032312.html
или
http://www.farpost.ru/vladivostok/sport/fish/ostroga-garpun-kachestvennaja-iz-aljuminija-2-metra-iz-2-h-chastej-46441231.html
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,592
Баллы
93
Значит похоже - надо самому делать разборный карбоновый аналог Риффе. Из углёвой ручки для подсачка или трубы подходящей. А вообще профессиональный слинг должен выглядеть как то так:




 

vnshula

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
244
Баллы
43
Спасибо, я был в Дискусе но что-то не понравились у них слинги
 

vnshula

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
244
Баллы
43
Интересная конструкция, для стрельбы две руки задействованы?
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Интересная конструкция, для стрельбы две руки задействованы?
Да, увидел рыбу, натянул и выстрелил, плюс в том что используется любой стандартный гарпун, плюс в две минуты переделывается чтобы был просто как слинг и стрелял с одной руки.
 
Сверху