• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Турция снова открыта для российских туристов

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Я наоборот думаю, что Крым был искусно разыгранной наживкой, которую Вова заглотил.
если б крым не вернули весной - то в июле там стояла б база нато
и нашей базе пришлось бы уйти из севастополя
просто мнение
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Двух зайцев убили, пендосов не пустили и денег заработали и заработают, много.
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
Заранее извини, но ты как то по простятски и наивно всё воспринимаешь, большая политика это проституция, виляние, подставы, игра амбициями, сжирание слабых, разыгрывание судеб малых стран. Не сравнивай нас и США, ведь ты же не будешь сравнивать наркомана укурыша и А.Поветкина, на предмет, кто сильнее.
я в конце своей смешной фразы писал ИМХО . А давай тебя в президенты а? ты вроде мне говоришь что я по простецки все воспринимаю и такой весь наивный а сам то чего пишешь? я бы вернул казахстан итд. То есть опять же это твое мнение. Ничего более. Что толку толочь воду в ступе если мы обсуждаем подкинутую нам часть паззла? Всей картины мы не видим и никогда не увидим. Но на кухне под стакан мы то все горазды потрещать как лучше сделать. По поводу нефтянки, поковырялись не переживай. Опять таки если можно полирнуть себе международный статус а заодно обрубить турции поставки левых энергоносителей то почему нет то? Просто Путин взял и начал использовать против НАТО их же оружие. Это еще погоди, курдов подтянет.
 
Последнее редактирование:

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
вроде ссср и германия дербанили на пару европу всю в то время:smile: и очень успешно дербанили
ога... тока Сталину докладывали что будет война а он до конца не верил. Вообще я считаю что когда отжимали крым все вопили какой путин красавчик итд а как дошло до дела и в каждый дом пришел так или иначе кризис все сразу запричитали нахрен нам тот крым как было хорошо без него. А чего хорошо то было? Перемены всегда даются тяжело а уж нашей стране так вообще... Или может кто то хочет жить в гейропе? Вы как думаете эта операция по крыму была ежеминутной прихотью или тщательно спланированной операцией которая в свою очередь является частью какой то оборонной доктрины государства? Если уж пиндосы даже не учуяли ни намека.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
1 ога... тока Сталину докладывали что будет война а он до конца не верил.
2 Вы как думаете эта операция по крыму была ежеминутной прихотью или тщательно спланированной операцией которая в свою очередь является частью какой то оборонной доктрины государства? Если уж пиндосы даже не учуяли ни намека.
1 что докладывали и кто - до сих пор никому не известно
а наличие огромных складов вооружения на границе с нашей стороны говорит лишь о одном - через месяц мы бы напали на германию
когда боятся нападения - уводят в тыл все склады
когда готовятся напасть - подтягивают все к границе
просто адольф тоже далеко не дурак
да и нет нигде в миру у власти дураков
да и куча документов еще секретные
так что только гадать и зависеть от мнения тех историков - кому кто то верит
2 по крыму - первые попытки по крыму были не так уж и давно
кто помнит ситуацию на тузле и первые перестрелки
это про конфликт октября 2003 года:wink:
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
1 что докладывали и кто - до сих пор никому не известно
а наличие огромных складов вооружения на границе с нашей стороны говорит лишь о одном - через месяц мы бы напали на германию
когда боятся нападения - уводят в тыл все склады
когда готовятся напасть - подтягивают все к границе
просто адольф тоже далеко не дурак
да и нет нигде в миру у власти дураков
да и куча документов еще секретные
так что только гадать и зависеть от мнения тех историков - кому кто то верит
2 по крыму - первые попытки по крыму были не так уж и давно
кто помнит ситуацию на тузле и первые перестрелки
это про конфликт октября 2003 года:wink:
В итоге мы приходим к тому что я и написал выше. Нельзя судить не видя всей картины в целом . А нам ее не увидеть никогда.
Насчет гитлера и войны можно поспорить. Тот кто боится нападения приводит силы в боевую готовность. (помним про Зорге?) У нас слух то ходил насчет войны но вот что она прям завтра после завтра будет никто не верил. Мы на гермашку напасть если и собирались то не тогда явно, нужна была отсрочка года 3-4 минимум. Сталин как пишешь не дурак был все же, воевать то было нечем. Вот из-за этого и положили пол страны пока остальные успели мобилизоваться и создать производственную инфраструктуру ориентированную на военные действия. Ситуации на самом деле похожи. Как и тогда сейчас Россия только стала вылазить из краха перестройки и наращивать оборонные мощности(я подозреваю что Путину пришлось выбирать между тем чтобы дальше тихонько наращивать ни на кого не залупаясь и тем чтобы остановить продвижение НАТО, о последствиях я думаю он был осведомлен). Не тот уровень чтобы не просчитать риски и расклады. Но как и тогда к войне с гитлером сейчас к войне с США мы не готовы. Ядерную дубину не учитываем. Именно она сейчас и держит всех на поводке. НАТО приближаясь со всех сторон хочет минимизировать риски для себя в случае военных действий.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
(помним про Зорге?) У нас слух то ходил насчет войны но вот что она прям завтра после завтра будет никто не верил. Мы на гермашку напасть если и собирались то не тогда явно, нужна была отсрочка года 3-4 минимум. Сталин как пишешь не дурак был все же, воевать то было нечем.
так что только гадать и зависеть от мнения тех историков - кому кто то верит
про зорге то - смотрел фильм - нече так,смотреть можно:scratch_one-s_head:
реальность до сих пор под грифом секретно
воевать нечем? это после того как половину европы нагнули то и отмели ниипическое количество территорий?... ну наверно.. да и все нацистские генералы( Модель, Браухич, Горн, Крузе, Файге, Кейтель, Манштейн, Кречмер, Гудериан и другие
обучались почему то в ссср, как у отсталой страны в военном плане, которой нечем воевать..
слухи о нападении
есть слухи есть факты есть работа по пресечению паники
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
ситуация по тузле 10 лет с чем то назад
http://www.freetavrida.org/?p=2369
занимательно. Все же тогда остается вопрос как при всем при этом разведка США прое...ла крым? Они ж там все с ума сошли тогда когда узнали. Просто никто не ожидал что президент РФ будет отрыто врать в телек что там неизвестные зеленые человечки. Тем не менее тактика себя оправдала а победителей не судят если считать за победу отжатие крыма. К слову сказать кто нибудь помнит более блистательно осуществленные операции Российских спецслужб?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
В цитаты срочно.
Для человека столь осведомленного и неоднократно обвиняющего других в наивности и простоте, весьма осознанная мысль.:pardon:
Да я не оратор, не политик, я среднестатистический раздолбай)))
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
я в конце своей смешной фразы писал ИМХО . А давай тебя в президенты а? ты вроде мне говоришь что я по простецки все воспринимаю и такой весь наивный а сам то чего пишешь? я бы вернул казахстан итд. То есть опять же это твое мнение. Ничего более. Что толку толочь воду в ступе если мы обсуждаем подкинутую нам часть паззла? Всей картины мы не видим и никогда не увидим. Но на кухне под стакан мы то все горазды потрещать как леучше сделать. По поводу нефтянки, поковырялись не переживай. Опять таки если можно полирнуть себе международный статус а заодно обрубить турции поставки левых энергоносителей то почему нет то? Просто Путин взял и начал использовать против НАТО их же оружие. Это еще погоди, курдов подтянет.
Меня нельзя, я работать заставлю, а кому это понравится))) Про Казахстан была шутка(ты действительно наивный). Вернуть надо Белорусию, там хоть что то наладили и Грузию, там вино и баржоми.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
если б крым не вернули весной - то в июле там стояла б база нато
и нашей базе пришлось бы уйти из севастополя
просто мнение
Моё мнение, если бы там нужна была бы база, то она бы там уже была. Но вопрос, а зачем? Или я не в курсе, готовят таки суки вероломное???
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
про зорге то - смотрел фильм - нече так,смотреть можно:scratch_one-s_head:
реальность до сих пор под грифом секретно
воевать нечем? это после того как половину европы нагнули то и отмели ниипическое количество территорий?... ну наверно.. да и все нацистские генералы( Модель, Браухич, Горн, Крузе, Файге, Кейтель, Манштейн, Кречмер, Гудериан и другие
обучались почему то в ссср, как у отсталой страны в военном плане, которой нечем воевать..
слухи о нападении
есть слухи есть факты есть работа по пресечению паники
ставится под сомнение тот факт что у СССР наблюдалось огромное отставание от германии в плане вооружений(и их количества) техники и прочей базы? танки? танков нормальных вообще почти не было, одни танкетки и тех то кот наплакал, самолеты? угу - одни кукурузники да ишаки против мессеров да и пилотов нормальных кот наплакал, флот ? подводных лодок не было по сравнению с германией которая по итогу их наштамповала под 1000. Что еще сказать? Ружей то не было. Солдат в сибири собирали на сборных пунктах и выдавали болванки из дерева для обучения. Почитайте Артема Драбкина он собирал рассказы фронтовиков- там все танкисты, летчики, разведчики итд. Про то как призывали солдат на войну в сибири - Прокляты и убиты Астафьева.
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
Меня нельзя, я работать заставлю, а кому это понравится))) Про Казахстан была шутка(ты действительно наивный). Вернуть надо Белорусию, там хоть что то наладили и Грузию, там вино и баржоми.
а ты демагог не более того))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Моё мнение, если бы там нужна была бы база, то она бы там уже была. Но вопрос, а зачем? Или я не в курсе, готовят таки суки вероломное???
можно только гадать
за нашу базу на украине
98 миллионов долларов в год по договору до 2017 года
это не так уж и много за таку базу в таком месте
скорее узнали - что кто то готов платить больше
а зачем платить вообще - если можно стоять бесплатно?:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
ставится под сомнение тот факт что у СССР наблюдалось огромное отставание от германии в плане вооружений(и их количества) .
надо же:scratch_one-s_head:
ну пусть так и будет:drinks:благо астафьев наверняка имеет доступ к реально архивным секретным данным, как и многие пейсатели
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
Как ты мог так меня аскорбить. Мы все здесь великие политические деятели и полководцы, мы влияем на мир.
я в отличии от тебя высказываю свое личное мнение о чем дополнительно указываю, при этом не пытаюсь принижать других участников дискуссии.
 
Сверху