• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В России хотят запретить Подводную Охоту - Часть 1

Голосование за закрытие подводной охоты

  • ЗА запрет подводной охоты в России на всех водоемах

    Голосов: 23 5.2%
  • ЗА запрет ПО на пресных водоемах

    Голосов: 9 2.0%
  • Против любого запрета

    Голосов: 313 70.5%
  • свободу анжеле девис

    Голосов: 72 16.2%
  • Учение маркса вечно

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    444

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Много находились на суды по отмене запрета в Вашей области?...Максим daicon (Воронежец, проживающий в Москве) за Липчан судился...а все дружно наблюдали...:scratch_one-s_head:...что-то я не видел пикеты у обладминистрации, не видел статей в газетах ....не видел жалоб на действия губернатора...зато в интернете понаписали на две поэмы...
1) статьи в газетах были... я видел как минимум 2
2) жалобы на действия были, и протоколы в судах не только Максим пытался оспаривать...
3) Но спорить с губером в его области дело смешное поэтому более логичные и результативные действия были предприняты в Москве: так в 2016м в течении нескольких месяцев лишь с 3й попытки добились проведения селекторного совещания в Москве и далее слушаний по всей стране; ранее в 2015м в законе №200303-6 "О любительском рыболовстве" добились вменяемого определения подводной рыбалки как способа любительского рыболовства и если бы закон приняли то во все правила автоматом вернулись бы нормы вылова (безосновательная отмена которых в 2008м и стала причиной запретов ПО) и местечковые дискриминации подводной рыбалки стали бы юридически ничтожными т.к. противоречили бы федеральному законодательству...
4) И ещё один интересный момент оформлять всех стремятся желательно за нарушения правил А-ЧРБ т.е. за ночную или с 15 ноября по 31 марта т.к. по региональному КОАП работать правохранители хотят только за средства регионального бюджета, которые понятно не выделются...

P.S. Вот мне интересно в Воронеже кроме DmitryPioneerа на совещание кто-то из ныряющих собирался или приглашали только представителей федераций а простым смерным вход был закрыт? Могли ли не представители федераций высказывать своё мнение или только молча послушать?
Итого: в Москве слушания инициировали и провели - многие (ихтиолог Даниил Серёдин специально из Ростова-на-Дону с докладом приезжал, представители Союза Рыболовов, РФПР, ФПСР, МЧСники) на селекторном совещании выступили ЗА подводную рыбалку, с едиными ограничениями на все виды рекреационной ловли рыб (нормами вылова, запретов лова молоди, на зимовальных ямах и в нерест); в Саратове аналогично ныряльщики пришли и высказали своё мнение ЗА подводную рыбалку с едиными ограничениями на все виды любителькой рыбалки + предложили ввести платные лицензии ловящим больше нормы; в Воронеже никто из подвохов, судя по всему, вообще не соизволил прийти...
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
1) статьи в газетах были... я видел как минимум 2
2) жалобы на действия были, и протоколы в судах не только Максим пытался оспаривать...
3) Но спорить с губером в его области дело смешное поэтому более логичные и результативные действия были предприняты в Москве, и если бы закон №200303-6 "О любительском рыболовстве" приняли то во все правила автоматом вернулись бы нормы вылова и липецкие запреты стали бы юридически ничтожными т.к. противоречили бы федеральному законодательству...
4) И ещё один интересный момент оформлять всех пытаются за нарушения правил А-ЧРБ т.е. за ночную или с 15 ноября по 31 марта т.к. по региональному КОАП работать правохранители хотят только за средства регионального бюджета, которые понятно не выделются...

P.S. Вот мне интересно кроме DmitryPioneerа на совещания кто-то из ныряющих собирался или приглашали только представителей федераций а простым смерным вход был закрыт?
1) 2 статьи за 3 года? :scratch_one-s_head:
2) номера судебных дел?...:pardon:
3) одному спорить бессмысленно...а 10?...а100?...в Липецкой области примерно 3000 охотников...и в ем пох...
4) так оформляют или нет?...я так понимаю оформляют...как можно оформить протокол на зимний запрет в июне?...как можно оформить ночной запрет в полдень?...ерунда какая то...
ЗЫ вход был свободный...
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
ЗЫ вход был свободный...
Ответили мне тут пара человек из Воронежа, что никто не был оповещён о планируемых воронежских слушаниях ни на воронежских форумах ныряльщиков ни в воронежских группах подвохов в социальных сетях... Никто не пришёл просто потому что никто не знал о проведении заседания. Письмо с приглашением пришло только одному подвоху DmitryPioneerу как представителю федерации... DmitryPioneer сообщил на этой ветке абырвалга но сколько тут воронежцев часто заходит? Он один... Нужно же было сообщить именно на воронежских ресурсах тем кто живёт и работает в городе прийти легко, более того DmitryPioneer в своём городе знает очень многих любителей рекреационной подводной рыбалки но сообщить землякам не посчитал нужным... Понятно, что например итиолог Даниил Серёдин специально в Москву из Ростова-на-Дону приезжал но в своём городе прийти то запросто, чем специально ехать за сотни километров... И активных ныряльщиков в Воронеже много но никто не знал...
В Саратове ситуация была иная многих оповестили на саратовских форумах ныряльщиков и саратовских группах подвохов в соцсетях потому и ныряющий народ на заседании был и даже на видео заснял...
 
Последнее редактирование:

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
P.S. Просьба воспринимать это не как критику DmitryPioneer мол такой-сякой пишет десятки тысяч сообщений по всем форумам но единственный раз провели слушания в Воронеже а он воронежцев не предупредил, а как печальный урок на будущее т.к. не поняв причин отсутствия народа на слушаниях непонятно что делать...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
В Саратове ситуация была иная многих оповестили на саратовских форумах ныряльщиков и саратовских группах подвохов в соцсетях потому и ныряющий народ на заседании был и даже на видео заснял...
и как -помогло?, хотя бы для продвижения ютьюба?)

а почему тогда ты тут пишешь
а не на форумах Липецка:scratch_one-s_head:
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
и как -помогло?
а почему тогда ты тут пишешь
а не на форумах Липецка:scratch_one-s_head:
Да, результаты саратовских слушаний лучше чем воронежских. Протоколы из Саратова в Москве будут куда полезнее.
Когда слушания будут в Липецке тогда да нужно будет оповещать на липецких форумах и липецких группах в соцсетях... Т.к. прийти в своём городе несопоставимо легче, чем ехать в другой...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Ответили мне тут пара человек из Воронежа, что никто не был оповещён о планируемых воронежских слушаниях ни на воронежских форумах ныряльщиков ни в воронежских группах подвохов в социальных сетях... Никто не пришёл просто потому что никто не знал о проведении заседания. Письмо с приглашением пришло только одному подвоху DmitryPioneerу как представителю федерации... DmitryPioneer сообщил на этой ветке абырвалга но сколько тут воронежцев часто заходит? Он один... Нужно же было сообщить именно на воронежских ресурсах тем кто живёт и работает в городе прийти легко, более того DmitryPioneer в своём городе знает очень многих любителей рекреационной подводной рыбалки но сообщить землякам не посчитал нужным... Понятно, что например итиолог Даниил Серёдин специально в Москву из Ростова-на-Дону приезжал но в своём городе прийти то запросто, чем специально ехать за сотни километров... И активных ныряльщиков в Воронеже много но никто не знал...
В Саратове ситуация была иная многих оповестили на саратовских форумах ныряльщиков и саратовских группах подвохов в соцсетях потому и ныряющий народ на заседании был и даже на видео заснял...
Когда есть желание ищут возможности, когда нет ищут причины :pardon:
На Абыре много бывает воронежцев, аналогичное публиковал в Вайбере ...
Активных много? :mosking:...а куда они деваются когда до реальных дел доходит?...в зарыбление поучаствовать, в уборке территории, на слёт приехать в конце концов...а из года в год одни и те же лица за редким исключением...
Всем пох@й...:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
P.S. Просьба воспринимать это не как критику DmitryPioneer мол такой-сякой пишет десятки тысяч сообщений по всем форумам но единственный раз провели слушания в Воронеже а он воронежцев не предупредил, а как печальный урок на будущее т.к. не поняв причин отсутствия народа на слушаниях непонятно что делать...
Да нормуль :drinks:
На мне все равно клейма некуда ставить ... Критика она всегда полезна...:bayan:
 

Boombeermen

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
519
Баллы
0
Когда есть желание ищут возможности, когда нет ищут причины :pardon:
На Абыре много бывает воронежцев, аналогичное публиковал в Вайбере ...
Активных много? :mosking:...а куда они деваются когда до реальных дел доходит?...в зарыбление поучаствовать, в уборке территории, на слёт приехать в конце концов...а из года в год одни и те же лица за редким исключением...
Всем пох@й...:pardon:
На юге жара, на севере льды. А мы из Воронежа, нам всё до 3.14зды!!!:mosking:
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
А мы из Воронежа, нам всё до 3.14зды!!!:mosking:
Ну самокритика это конечно хорошо:blush: но не должна затмевать правду, например в октябре 2013го года воронжских попросили помочь найти пропавшего на водохранилище человека (что-то там лодка перевернулась трое выплыли 4й пропал...) в результате в поисковой операции приняли участие столько добровольцев, что "воронежская водохранка одновременно столько подвохов не видела" и насколько помню организовывал эту помощь МЧС именно DmitryPioneer... если что-то пересказал неточно то DmitryPioneer поправит! Аналогично и с зарыблением до сотни человек принимает участие, а на заседании нужны-то были реально человека 3 выступить минут по 5...
Просто в случае с заседанием DmitryPioneer сказал мол его пригласили он подготовил доклад и пойдёт на заседание, а не бросил везде клич мол это единственное слушание наших проблем в Воронеже и единственный шанс быть услышанными именно в своём городе, приходите обязательно и выскажите своё мнение...
 
Последнее редактирование:

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Со слов руководства рыбнадзора:
- ночной запрет оставить;
- ходатайствовать о введение норм вылова;
- зимний запрет оставить;
Нет смысла рассуждать пришли не пришли и т.д. решения ведь бред. Нормы вылова и запрет. Все нелогично. Браконьерить потихоньку вот выход:pardon:вынуждают епть
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
http://www.factroom.ru/facts/4763

Прочти опыт номер 1)))) это я к тому что новые в этой системе (то бишь пришедшие подвохи) ничего не решат, система прогнет под себя. Нужна цель спущенная сверху
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Торговцев снарягой привлекайте, это их бабло, мы в Москве уже пару лет тихушничаем, даже как то привыкать стали, что нельзя, но если очень хочется то можно. Уплывали, убегали прятались под плитой на остравной, экшен, ты на карасика охотишься кто то на тебя
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Торговцев снарягой привлекайте, это их бабло, мы в Москве уже пару лет тихушничаем, даже как то привыкать стали, что нельзя, но если очень хочется то можно.
Это главные бреки в регионе обычно :pardon:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Привыкли с гирляндами на поясе вылазить, вон Антоха вылез кинул пояс с куканом подходит стучит мне в окно машины говорит " ты один?" Нет у меня тут в машине взвод рыбнадзора, старая ментовская закалка везде подставу ищет, Дим и взяточники, можно абонемент на год за двушку купить инфа 100 процентов, пусть запрещают вон 30 персон припёрлись я вам скажу это зрелище, водоём с футбольное поле и бесстрашные охотники гуськом, моё имхо бздливые отсеятся и это гуд
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Привыкли с гирляндами на поясе вылазить, вон Антоха вылез кинул пояс с куканом подходит стучит мне в окно машины говорит " ты один?" Нет у меня тут в машине взвод рыбнадзора, старая ментовская закалка везде подставу ищет, Дим и взяточники, можно абонемент на год за двушку купить инфа 100 процентов, пусть запрещают вон 30 персон припёрлись я вам скажу это зрелище, водоём с футбольное поле и бесстрашные охотники гуськом, моё имхо бздливые отсеятся и это гуд
Согласен...много лишних людей пришло...уйдут...
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Володь в строгино ночью, встречаем пацана, ну базар кто да что, внефорумный туда сюда 15 лет, ночью, один на водоёме, в по уже вообще писюны стали мамка с папкой снарягу купили, так он уже говорит 2 года ныряет, снарягу у мчсников оставляет без машины пешком приходит с высоток, с нами вышел переоделся у лодок мчс, мы с пухом его до дома подкинули. Элитарность теряется согласитесь есть такое
 
Сверху