• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Азовском и Черном море

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Это Лехино видео,на Тарханкуте вроде...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Есть мысли прокатиться на недельку по побережью черноморскому в начале июня... С местом пока не определился, но по крайней мере в Малом Утрише всегда мне рады)))
Кефальку полежать, если будет... Отдохнуть просто от пресной воды...Рыба, если честно - не очень важна... Так, на еду настрелять...
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,927
Реакции
5,020
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

с 18-го уже в районе Лазаревского. Приехал вода 18 и к вечеру заштормило. Ночной выход не случился, прозрак упал до 0.((( Сегодня прозрачок восстановился до 3 метров, но взвесь еще присутствует. Сильное течение в сторону Сочи поменяло температуру с 18 до 13гр.(( Рыба наверное в шоке и это за 4 дня! Рыбаки на лодках повылазили, но клева нет, меняют места дислокации каждые 5 минут- нервничают наверное))) Понырял до 8 метров рыбы не видно. Ушел ближе к берегу, с 4-3 метров живность начала появляться. Одного горбылика не смог достать в щели, другой выскочил из под меня, не среагировал((( Пришлось убить несколько зеленух и карасика((( Жена довольна))):drinks: А сыну крабика словил:smile:
 

Вложения

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

с 18-го уже в районе Лазаревского. Приехал вода 18 и к вечеру заштормило. Ночной выход не случился, прозрак упал до 0.((( Сегодня прозрачок восстановился до 3 метров, но взвесь еще присутствует. Сильное течение в сторону Сочи поменяло температуру с 18 до 13гр.(( Рыба наверное в шоке и это за 4 дня! Рыбаки на лодках повылазили, но клева нет, меняют места дислокации каждые 5 минут- нервничают наверное))) Понырял до 8 метров рыбы не видно. Ушел ближе к берегу, с 4-3 метров живность начала появляться. Одного горбылика не смог достать в щели, другой выскочил из под меня, не среагировал((( Пришлось убить несколько зеленух и карасика((( Жена довольна))):drinks: А сыну крабика словил:smile:
Кефаль идет-нет???
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,927
Реакции
5,020
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

В ночь на барабульку с гавайкой пойду!!! А то завтра, послезавтра дожди рисуют. Сегодня видел стаи барабулек, не барабульки а КИТЫ!!! Но днем их не взять(( Да и с арбалетом на них днем, это все равно что на воробья с танка
 

Анатолий Сочи

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
43
Баллы
0
Re: охота на Азовском и Черном море

Кефаль идет-нет???

Лобан и сингиль идут уже давно, сегодня прозрак был около 1м.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,927
Реакции
5,020
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Пришел с ночной. Взял каждой твари по паре:mosking: Но основная цель была барабулька. Нужно было с часу ночи заходить в воду, я зашел с 11 вечера. Встретил местного подвоха, он уже выходил из воды. Сетовал на плохой прозрак. Его улов был 3 кефальки. Но для меня прозрачок в 2,5 метра, просто ОГОНЬ!) Барабуля была еще активна, редкие особи только собирались кучковаться на камнях и песочке:pardon: Пока они кучковались, пострелял карасиков, тюкнул пару дрищенских сарганов, убил мегазеленуху. А самое главное видел, и одну даже чутка подержал на пятизубце зачетных пеленгасов, кила по 2-3 точно было, крутились одиночно и под самым берегом и даже не собирались сваливать от меня. Гавайка с пятизубцем без флажков, конечно ниочем(( Очень пожалел, что небыло арбалета:sorry: Ну тут или барабуля или более серьезная рыба:scratch_one-s_head: Кто в курсе, подскажите по рыбе, которая на разделочной доске. Всех практически знаю, кроме парочки одинаковых, которые слева. Чето это за две селедки:scratch_one-s_head:
 

Вложения

Angri

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
500
Реакции
958
Баллы
93
Re: охота на Азовском и Черном море

Всех практически знаю, кроме парочки одинаковых, которые слева. Чето это за две селедки:scratch_one-s_head:[/QUOTE]

Ставридка.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море


И так с верху вниз и с лева на право:

В верху похожа на саргана.
Второй ряд - карась и кефаль
третий ряд - две селёдки и зеленуха-рулена
внизу барабулька.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
890
Реакции
2,594
Баллы
93
Re: охота на Азовском и Черном море

Смарида вроде - окунь, местные слышал называют "Кукушкой" вроде...Пятно чёрное какое то невзрачное, в воде было наверное яркое?
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
890
Реакции
2,594
Баллы
93
Re: охота на Азовском и Черном море

А самое главное видел, и одну даже чутка подержал на пятизубце зачетных пеленгасов, кила по 2-3 точно было, крутились одиночно и под самым берегом и даже не собирались сваливать от меня. Гавайка с пятизубцем без флажков, конечно ниочем
Плоховато подготовился... Взял бы каюк 600 пеленгас 55 с гарпуном 7мм и с "Метёлкой" - взял бы всё что увидел :blush: ИМХО.
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Всех практически знаю, кроме парочки одинаковых, которые слева. Чето это за две селедки:scratch_one-s_head:
Ставридка.[/QUOTE]
Нет, у ставриды имеется яко выраженная боковая линия, расположенная чуть сверху как бы от осевой.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Желтые хвосты-луфарик...
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Еще одну рыбку выставлю на опознание:scratch_one-s_head:
Я такое чудо-юдо с белой чешуёю не разу не видел.
По определителю то же не нашел. И пятна, о котором ниже говорили не вижу, хоть тресни.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Окунь каменный это,так называют его во всяком случае...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху