• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Все понимаю, там фасочки, рисочки, но что он делал с гарпуном?)))
 

макс0005

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
292
Баллы
0
На украине купленный товар сдать нельзя разве? зачем мучаться...
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
ну доябывается он до нового ружья.... тут рисочка, тут углублениие, тут резьба на люмине не стабильная (люминь сам мягкий) блин ну конвеерное ружо а не буржуйка какая (хотя цена?!(((()
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
ну доябывается он до нового ружья.... тут рисочка, тут углублениие, тут резьба на люмине не стабильная (люминь сам мягкий) блин ну конвеерное ружо а не буржуйка какая (хотя цена?!(((()
Да не дое...ся он не до чего , почему на серийном темпесте покупая новое ружье не надо ни чего подпиливать подтачивать шлифовать и т.п ???
Стоил бы пеленгас 8т.р а не 16 тогда и можно было все это простить а за эти деньги они совсем охренели. Так для сравнения моя 55 ни чего не делал с момента покупки. 70ка (куплена после 55ки) на первом выстреле заклинело титановый бегунок, разбило демфер (закачка родная) , первый лобик согнул гарпун , пластиковая заглушка в тыльнике не закручивалась совсем, насос очень плохо закручивался и травил по штоку когда закачка переваливала за 20кг , и это не считая мелочи типа коряво отлитой заряжалки
 

P.S.V.

зимой танкист
Зарегистрирован
Сообщения
187
Реакции
406
Баллы
63
А я считаю , что на этом форуме есть три четыре человека которые чихвостят Пеленгас по каким то личным неприязням !!! А остальное большинство купившие эти ружья пользуются с удовольствием !!! Если кому и попался брак то это не избежно при массовом производстве , но это единицы из всей массы !!! Нет ничего идеального в этом мире кроме того что создано природой и то бывают ошибки ))) А по поводу того что купить ружьё за 16т.р. и что то доделать натфилем ни чего страшного , люди покупают за 3000000 р немецкую машину и через 10 000 км едут к дилерам за устранением заводского брака или устанавливают брызговики , делают антикор , да даже тупо резиновые ковры в салон докупают!!!! Короче говоря хватит доё .... ся и ныть !!!!
Конечно соглашусь с тем что цена на ружьё неоправданно завышено !!!!!
 
Последнее редактирование:

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
ну доябывается он до нового ружья.... тут рисочка, тут углублениие, тут резьба на люмине не стабильная (люминь сам мягкий) блин ну конвеерное ружо а не буржуйка какая (хотя цена?!(((()
А я не могу до пеленгаса доеб...тся.Потому что кроме старого кукана от ихней компании у меня больше ни чего нет.... :pardon:Хотя меня очень задело как они спизд...ли рисунок карабина Димы GESSERK.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
изначально вся критика, указание на недостатки конструктивные и прочие преследовала одну единственную цель - улучшить продукцию. Но производителю, почему-то такая обратная связь оказалась не нужна... Он пошел другим путем, как поступают многие, завоевывающие рынок: сначала низкая цена - высокое качество. Отведав данного продукта и оценив его достоинства, потребитель создает производителю необходимый спрос на продукцию... Вот тут то можно поменять местами низкую цену на высокую (ибо цена зависит в первую очередь именно от спроса), а высокое качество, которое уже стало аксиомой бренда, подменить оптимизацией производства, направленной на снижение себестоимости....
Тут уже не до устранения недостатков становится...
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
кто платит тот и папа)).на мой взгляд априори было продвинуть БРЕНД. что не плохо получилось. снабдив рынок. можно отойти от всяких соотношений ( цен и качества) Платим за бренд. Ружья стали проще материал бюджетный а цены в уе не изменилась. Димасту отдельный респект. Браво!! что в тему попал. Но изначально все было( хотелось бы думать) сделать ружье качественное и дешевле чем другие.(если я не прав поправь). скажу свое мнение. Ружья подводили пару раз за 3-4 года. и только из-за . Резину на надульнике хвостовиком коробило. И б /\я из-за этого не смог взять трофейного карпа( не пробил из-за воды в столе)
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
изначально вся критика, указание на недостатки конструктивные и прочие преследовала одну единственную цель - улучшить продукцию. Но производителю, почему-то такая обратная связь оказалась не нужна... Он пошел другим путем, как поступают многие, завоевывающие рынок: сначала низкая цена - высокое качество. Отведав данного продукта и оценив его достоинства, потребитель создает производителю необходимый спрос на продукцию... Вот тут то можно поменять местами низкую цену на высокую (ибо цена зависит в первую очередь именно от спроса), а высокое качество, которое уже стало аксиомой бренда, подменить оптимизацией производства, направленной на снижение себестоимости....
Тут уже не до устранения недостатков становится...
ну это же не АБИБАС:ROFL::ROFL::ROFL:.
имея ружья Пеленгас. и не по рыночной цене ( Дима не даст соврать я все равно доматывался до него( это не так, тут не то).
Когда на общественность стал подымать. Общие друзья мне звонили и говорили что делать так не надо. ( сами заварили теперь с них и спрос):drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
меня вот ружья мои пеленгасовские не подводили ни разу на охоте - именно они сейчас выступают основными рабочими инструментами...
все обнаруженные лично для меня недостатки превентивно устранил самостоятельно, и теперь охочусь без проблем...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
меня вот ружья мои пеленгасовские не подводили ни разу на охоте - именно они сейчас выступают основными рабочими инструментами...
все обнаруженные лично для меня недостатки превентивно устранил самостоятельно, и теперь охочусь без проблем...:pardon:
Тож самое,только я еще пв не снял как ты))а так все поменял:drinks:шептало б проверить еще..
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Памажите! У напарника клинит бегунок на синенком демпфере на гарпуне, как лечить?, видел гдето что лечили-не найду...
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Памажите! У напарника клинит бегунок на синенком демпфере на гарпуне, как лечить?, видел гдето что лечили-не найду...
Вроде лечится заменой обычного бегунка на гидродемпферный. Сам не пробовал, больше пока с 8мм гарпунами не охочусь...
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
Памажите! У напарника клинит бегунок на синенком демпфере на гарпуне, как лечить?, видел гдето что лечили-не найду...
А бегунок какой обычный или с гидротормозом? Если обычный то и будет клинить. Синенький демпфер применяется с бегунком с гидротормозом.
 

GEG

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
А бегунок какой обычный или с гидротормозом? Если обычный то и будет клинить. Синенький демпфер применяется с бегунком с гидротормозом.
Для гидротормоза вода демпфер:lol: ... нашел неприятный косяк ... при установке родной катушки зайопся поправлять при укладке цепляющийся рабочий линь за рукоятку катушки и не дай бог слетит с катушки шнур в пространство между катухой и кронштейном 3,14пец - полчаса игра в узелки.. все таки пластмассовая горизонтальная надежнее,,,
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
Для гидротормоза вода демпфер:lol:,,,
Не всегда это происходит, очень много здесь описано случаев заклинивания втулки с тормозом на хвостовике. Поэтому сами делаем полиуретановый демфер перед хвостовиком улучшая характеристики демфирования, тогда втулку с гидротормозом точно не клинит. Есть отдельная тема про гарпуны там все описано как это делать.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Парни повторю вопрос. У кого как ? Заметил что когда промазываю или разряжаю ружо в воде, гарпун 8мм улетает на длину рабочего линя 3 м и еще сматывает с катушки 50 см линя с рывком. Получается не сильный рывок ружа вперед, при этом фрикцион катушки не зажат, закачка 18 кг. С 7мм гарпуном такого не происходит. Ответьте плиз.
Отстреливал пеленга 700. Рыбы чета не была ну и упражнялся.
По канистре пластиковой.
7,5 гарпун ощутимо и дальность и пробивная способность выше чем у 7.
7 только накалывало канистру. 7,5 навылет.
Честно говоря не ожидал что такая разница будет.
Думал почти незаметная будет.
Чисто субъективно для 700 7,5 надо. Как то и поустойчивей гарпун летит.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
а дистанция какая?
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
а что отвечать чкольный курс физики тяжелый гарпун облалает большей энергией на дальних дистанциях
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху