• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ, УАЗ патриот, обслуживание и отношение к уазу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Пофлудим на тему УАЗа. Танцуют все!

да благодатное поле))
когда увижу человека, который на словах купит второй раз уаз, после секса с первым. тогда призадумаюсь( о здравомыслии человека естественно)))
а то я сказок уазоводов наслушался)) как денюжек немного побольше дадут в кредит - сразу бегут за иномаркой))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Пофлудим на тему УАЗа. Танцуют все!

можете пойти вон

тойоту попинать
или сузуки
или мицубиси))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Re: Пофлудим на тему УАЗа. Танцуют все!

Кесарю кесарево, а слесарю слесарево )
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Re: Пофлудим на тему УАЗа. Танцуют все!

Да вроде сдесь ни кто не кончает от уаза:pardon:
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
724
Реакции
2,436
Баллы
93
Re: Пофлудим на тему УАЗа. Танцуют все!

да благодатное поле))
когда увижу человека, который на словах купит второй раз уаз, после секса с первым. тогда призадумаюсь( о здравомыслии человека естественно)))
а то я сказок уазоводов наслушался)) как денюжек немного побольше дадут в кредит - сразу бегут за иномаркой))
Да есть такие люди ! Знаю лично,которые покупают УАЗики не по одному кругу! Но то что у каждого из них по мимо УАЗа ,по второй машине это факт,у одного поджерик у другого крузак :mosking:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Пофлудим на тему УАЗа. Танцуют все!

Когда уаз для покатушек и есть деньги.а еще есть и другая,уже нормальная-это проще)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Пофлудим на тему УАЗа. Танцуют все!

сегодня болтал со знакомым хирургом
он обладатель венца технической мысли России)))
уже 4 года
пробег 60 тыс
проблема была только одна - что то с блоком предохликов
------
одно но - перед эксплуатацией машину разобрали и собрали
плюс всякие проверенные доработки и переделки
о как
то бишь без тыс ста лишних просто на подгонку патриота - лучше его не брать
ну или вечно ремонтировать, как делают все
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Пофлудим на тему УАЗа. Танцуют все!

Хантер 609 тыс, жесть жестянская.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Пофлудим на тему УАЗа. Танцуют все!

Когда уаз для покатушек и есть деньги.а еще есть и другая,уже нормальная-это проще)))
Да это другое дело спору нет, в таком случае я бы дилера мог бы просто до самоубийства довести.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Пофлудим на тему УАЗа. Танцуют все!

да благодатное поле))
когда увижу человека, который на словах купит второй раз уаз, после секса с первым. тогда призадумаюсь( о здравомыслии человека естественно)))
а то я сказок уазоводов наслушался)) как денюжек немного побольше дадут в кредит - сразу бегут за иномаркой))
Я уже писал, с весенней охоты на гуся. Знакомый 4 года на Хайлюксе, только масло и сайленблок один, и всёёёё по охотам её убивает, выломонный бампер опять на саморезы посадили, силовой дорого.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Пофлудим на тему УАЗа. Танцуют все!

Вчера меняли ремень на Птариоте 2012, конструктора ульяновского завода полюбому икали и по сути их ещё подташнивать должно было. Какой мудак это придумал? На всё навесное оборудование один двухметровый ремень, ну это полбеды, натяжной ролик находится в самом низу и хер к нему подлезишь, если с собой нет маленького худого таджика, что бы его за ноги туда опустить, на самый низ моторного отсека.
То биш, что бы подлезть к натяжному ролику надо снять кожух-диффузор вентилятора, его можно снять только сняв сам вентилятор, там нужен ключ на 32, удерживать не за что. Эх бы этого конструктора да в поле, да на 20 градусный мороз и заставить поменять ремень.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
Re: Пофлудим на тему УАЗа. Танцуют все!

а зачем ремень менять в поле в минус двадцать?
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Re: Пофлудим на тему УАЗа. Танцуют все!

Вчера меняли ремень на Птариоте 2012, конструктора ульяновского завода полюбому икали и по сути их ещё подташнивать должно было. Какой мудак это придумал? На всё навесное оборудование один двухметровый ремень, ну это полбеды, натяжной ролик находится в самом низу и хер к нему подлезишь, если с собой нет маленького худого таджика, что бы его за ноги туда опустить, на самый низ моторного отсека.
То биш, что бы подлезть к натяжному ролику надо снять кожух-диффузор вентилятора, его можно снять только сняв сам вентилятор, там нужен ключ на 32, удерживать не за что. Эх бы этого конструктора да в поле, да на 20 градусный мороз и заставить поменять ремень.
щяс я расскажу как. сливаешь нахрен весь тосол( или что там осталось) и скидываешь радиатор. потом уже диффузор. и можно залезать с ногами. все очень просто.
кстати радиатор новый никому не нужен от 31512-го?
 

Veger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
339
Баллы
63
Re: Пофлудим на тему УАЗа. Танцуют все!

надо снять кожух-диффузор вентилятора, его можно снять только сняв сам вентилятор, там нужен ключ на 32, удерживать не за что.
:shok: А вы знаете толк в извращениях!!!)))
Снизу за передним бампером откручиваете шкарбонку (4 винтика на 10) и получаете полный доступ к натяжному ролику. Вся операция по замене ремня занимает минут 10, если с перекуром.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Пофлудим на тему УАЗа. Танцуют все!

:shok: А вы знаете толк в извращениях!!!)))
Снизу за передним бампером откручиваете шкарбонку (4 винтика на 10) и получаете полный доступ к натяжному ролику. Вся операция по замене ремня занимает минут 10, если с перекуром.
Я подразумевал, что можно подлезть с низу, но это всё те же извращения, надо полностью переодеться, надо подстелить что то, надо под ним кувыркаться, кроче тот секас из за тупо ремня. А прикинь если в грязи это ещё всё.
https://www.youtube.com/watch?v=ttDOWRojiwU
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Пофлудим на тему УАЗа. Танцуют все!

а зачем ремень менять в поле в минус двадцать?
А как ты домой доедешь с охоты? Если его оборвало. Всю свою охот карьеру вожу на любой машине ремень запасной обязательно в машине лежит, глупо из за него на буксире тащить или колготки на помпу мотать. Батя вовремя мозг вправил.)))))
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Пофлудим на тему УАЗа. Танцуют все!

Накой там вообще эти чудо конструктора не додумались поставить тупо электровентилятор, зачем двигло этой парашей грузить. Маразм.
 

Veger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
339
Баллы
63
Re: Пофлудим на тему УАЗа. Танцуют все!

Отчасти вы конечно правы, но думаю в данном конкретном случае не всё так страшно.
Проехал до сухого места, открутил снизу кусочек зашиты, завел новый ремень между вентилятором и кожухом, разложил по роликам, закрутил защиту и поехал. Никаких вентиляторов и кожухов снимать не нужно.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Re: Пофлудим на тему УАЗа. Танцуют все!

Сразу доработать диффузор болгаркой, после первого наеролика я так сделал и без проблем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху