• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Колхоз на пластины и ласты Deep Master

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
Я тоже жду продолжения темы.Задал вопрос и тишина ни Алексей ни Светлана не отвечают.Тоже закозал бы.Тем более я их на выставке воочию видел и щупал.
Может ты мне напишешь. Какого размера калошу ДМ ты щупал? Если 43-44, то такая как в видео Олег Ляденко показывает?
Мне просто калоша понравилась, как Олег показывает, и парни взвешивают (второе видео). Такие калоши имеет смысл покупать конечно.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Может ты мне напишешь. Какого размера калошу ДМ ты щупал? Если 43-44, то такая как в видео Олег Ляденко показывает?
Мне просто калоша понравилась, как Олег показывает, и парни взвешивают (второе видео). Такие калоши имеет смысл покупать конечно.
привет , я щупал калошу ДМ 46-48 , на тот момент очень она мне понравилась .. НО с размером ноги 42,5-43 на 7 мм носок она мне оказалась просто ОГРОМНА .... в 10 мм только в нее нормально влез.
 
Последнее редактирование:

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Также очень интересует,подбор размера галош,жесткость пластин.Размер ноги 41 в основном использую носок 7мм.,реже 5мм. Вес 70-75 кг.,в зависимости от праздников)).Вес указан без снаряжения.
Думаю всем будет интересно увидеть таблицу жесткости к кг.
Спасибо.
1,2-1,3 карбон , калоша 46-48 Патош
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Други ... сегодня Светлана постарается , сделать фото/видео обзор калош.
 

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
привет , я щупал калошу ДМ 46-48 , на тот момент очень она мне понравилась .. НО с размером ноги 42,5-43 на 7 мм носок она мне оказалась просто ОГРОМНА .... в 10 мм только в нее нормально влез.
Лёш, по большой калоше понятно. Мне нужна информация имено по 43-44. У меня размер 42,5, на носок 3-5 мм. Как я понял калоши могут отличаться от большого размера.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Лёш, по большой калоше понятно. Мне нужна информация имено по 43-44. У меня размер 42,5, на носок 3-5 мм. Как я понял калоши могут отличаться от большого размера.
Это Света сегодня постарается изложить ... Спасибо.
 

ЛЁХА77

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
115
Баллы
0
Может ты мне напишешь. Какого размера калошу ДМ ты щупал? Если 43-44, то такая как в видео Олег Ляденко показывает?
Мне просто калоша понравилась, как Олег показывает, и парни взвешивают (второе видео). Такие калоши имеет смысл покупать конечно.
Здравствуй.На выставке смотрел зимнюю как мне это представили.Размер 46-48.Честно огромная)).И она 100% не такая как показано на твоём видео.Она более твёрдая и подошва у неё как будто пластмассовая.Если я правильно понял это и была трёх композитная резина.Правда могу и ошибиться.
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
А чего список составлять? Я сколько не пытаю, ответа на свой вопрос так и не получил по калошам. А ведь спрашивал несколько раз "Калоши ДМ 43-44 такие, как на видео Олега?" Мне нужно было "да" или "нет" и какой вес.
Я выкладывала фото калош. Как они могут быть одинаковыми если они разные? :scratch_one-s_head:
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
В связи с нетерплячкой :smile: выкладываю первую часть видео :wink:

[MEDIA]https://youtu.be/fcnRoeeP_LI[/MEDIA]
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Также очень интересует,подбор размера галош,жесткость пластин.Размер ноги 41 в основном использую носок 7мм.,реже 5мм. Вес 70-75 кг.,в зависимости от праздников)).Вес указан без снаряжения.
Думаю всем будет интересно увидеть таблицу жесткости к кг.
Спасибо.
Таблицы жесткости не существует. Выборать жесткость только по весу охотника - неверно. Подбираеть нужно в зависимости от условий охоты, пожелания охотника и как вспомагательная информация - вес.
По размеру на 7мм носок Патос размер 46-48.
 
Последнее редактирование:

ЛЁХА77

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
115
Баллы
0
Таблицы жесткости не существует. Выборать жесткость только по весу охотника - неверно. Подбираеть нужно в зависимости от условий охоты, пожелания охотника и как вспомагательная информация - вес.
По размеру на 7мм носок Патос размер 46-48.
Спасибо.Охоты в основном сплав по рекам с умеренным течением.На стоячих водоёмах нырки на 5-7 метров.На море можно и глубже(но это редко).Но на тёплых морях в носках 7мм. Это просто ))))).
 
Последнее редактирование:

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
Я выкладывала фото калош. Как они могут быть одинаковыми если они разные? :scratch_one-s_head:
Наконец видос есть! Надеюсь после просмотра все вопросы будут исчерпаны! Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
Света, с весом не ошиблись? Вес одной калоши Патос 370 гр. Неужели такая разница?
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Последнее редактирование:

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
Уже разобрался. Размер вроде такой же 43-44. Не я взвешивал. Но уже не важно.
Помоги теперь определиться с жесткостью. По поверхности и по текухе не плаваю (переходы на буксировщике всегда). 90% нырялка от 10 до 20. Вес 85 (над этим работаю, думаю дотяну до 80), рост 175, физическая подготовка в норме. Ныряю давно в С4 Mustang 30. Хочу полегче ласты и помягче.
Карбон естественно, строй J. Думаю о Medium soft 1,2. 24 угол. Посоветуй пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Светлана или Алексей, привет. скажите название колош на фото.. вьземы понравились высокие а название -фирму на картинке не видно...спасибо. это скрин с видео
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху