• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Физиологические и психологические аспекты,мешающие ПО

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
У меня страх появляется в воде когда начинаю думать о встрече с утоплеником.
также очко жим жим когда водный транспорт начинает приближаться, однажды в Ладоге ночью, метров 600 от берега рядом с нами катер прошел, на борту ни одного фонаря, вот тогда жалел о том что гарпун к пневмату привязан, так хотелось уе..ть.
Так же страшно заблудится ночью (в Ладоге) порой в воду залезаешь погодка чудная штиль звезды на небе ... лепота))) через час туман накрывает (видимость 4-6 метров) удается ориентир поймать только по слабому течению. Вот только после таких случаев начинаешь понимать что Ладога вообще не предсказуемая, и перед тем как залезть в воду нужно обращать внимание на любые мелочи, т.к. они могут спасти жизнь.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
не было ситуаций, чтобы боялся в воде. на берегу бывает стремнее..
утопший да, неприятная наверное встреча
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
боюсь утопленников, даже не представляю, что будет если придется с таким встретиться...:scare:
с недавнего времени, боюсь шума лодочных моторов, бобров и сухопутных охотников...

а вообще с детства есть одна фобиия...:scratch_one-s_head: боюсь мокрых ног..:pardon::mosking:
как то давно, когда был еще совсем маленьким, смотрели дома какой то фильм, точно не помню какой, но там было про какого то рыбака, ловившего рыбу сетями.. и который потом в конце фильма заболел и умер... добрый такой фильм..:mosking:
после просмотра фильма я стал приставать к своему отцу с распросами, почему этот такой хороший дядя рыбак умер... на что мне отец ответил, что умер он от ревматизма, потому что у него ноги были постоянно мокрые (рыбак же)...:pardon:
не знаю почему, но это как то сильно мне тогда вьелось в память и после этого я стал бояться когда у меня по каким либо причинам промокали ноги... старался их побыстрее высушить, вытереть... и даже теперь хоть и знаю что это не совсем так, но по возможности стараюсь... вот такая мля фобия...:pardon:
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Пришлось однажды "встретиться" с трупом в воде...Я нырял, брат жены на лодке плыл за мной,сзади метров на 50...Тетка утонувшая колыхалась на волнах в затоне,куда я периодически заглядывал за сомиками...Хотите узнать,кто из подвохов РФ плавал быстрее на 50м.?.....
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Всегда нервирует звук мотора лодочного, особенно - ночью...:pardon:

Сидя в лодке за мотором,особенно ночью, тоже не меньше боишься. Или налететь на что-нибудь,или кого-нибудь переехать...:shok:
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Один раз летом ездили за раками с друганами, тут же костёрчик развели, сварили первую партию,пивко я решил ещё набрать занырнул плыву а раков всё больше и больше становится, я даже удивился чёйта их так много а прозрак метровый был. смотрю белое пятно подплываю а раков меж тем вобще на каждом шагу вообщем уперся в белое пятно а это корова утонула лежит вся надулась фууууууууу короче бросил раков на берег вышел раков не ел года два.Ща нормально забылось но нет нет вспоминаю белое пятно..
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Пусть случай тот мерзостен,и неприятен,
Я,брат мой подводный,желаю тебе -
Не видеть на дне никогда белых пятен,
И черных полос в твоей жизни,судьбе!!!
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Сегодня ночью выбиаюсь из леса. Снаряга в рюкзаке, а карасей в пакете сзади к рюкзаку привязал. Иду, а подсознание пытаеться страхов в ночном лесу напридумывать. Я его призрительно игнорирую( Самый большой страх в нашем лесу - это я). И тут слышу сзади - Топ. Поварачиваюсь - никого.Сзади опять - скрип. Поварачиваюсь - опять никого. Чувствую- фобия у меня появляеться. Подсознание торжествует- попался суко. Короче, скрипнуло и топнуло, проверяя мою реакцию, ещё раза три. А потм до меня дошло, что это караси в пакете очнулись и прыгают.
Вобще люблю карасей( есть в смысле) а этих буду есть с особенным удовольствием.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Сидя в лодке за мотором,особенно ночью, тоже не меньше боишься. Или налететь на что-нибудь,или кого-нибудь переехать...:shok:
ну тут мне попроще - ни лодки, ни мотора нет:pardon:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
перенырялся,,,, или конец света будет когда то

Сон приснился за день, за два до цунами недавнего.
Короче затопило всё, всё что видилось,
люди спасались кто как мог, плавали на плавунах и оставшихся в плавучасти разломках. Не знаю сколько это длилось но потом пришёл сильный мороз и вся вода замёрзла. Люди выживали, боролись с минусом, а минус был сильным))) кто то засыпал и не просыпался замерзая. Сколько это длилось тож не понятно, но потом начался вообще пипец))) лёд тронулся, начился разлом. Огромные в глубину льдины начали колоться и идти. Люди уже не понимали как спасаться,, и у кого ещё оставались силы пытались прыгать на более огромную льдину, но кто то и падал в низ. Видя всё это как в реале, я осозновал что пришёл полный пипец, что мы не все живы будем, или вообще будем ли. Началась просто лёдодробилка огромадных размеров, человек приравнивался как муровей по величене.
Я не увидел как сам погиб, и не увиде что было дальше. Проснулся спокойно и призадумался...
Лучше сон рассказать, чтоб он не сбылся. Пожить хочется ещё.
Но бояться этого не нужно.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Сон приснился за день, за два до цунами недавнего.
Короче затопило всё, всё что видилось,
люди спасались кто как мог, плавали на плавунах и оставшихся в плавучасти разломках. Не знаю сколько это длилось но потом пришёл сильный мороз и вся вода замёрзла. Люди выживали, боролись с минусом, а минус был сильным))) кто то засыпал и не просыпался замерзая. Сколько это длилось тож не понятно, но потом начался вообще пипец))) лёд тронулся, начился разлом. Огромные в глубину льдины начали колоться и идти. Люди уже не понимали как спасаться,, и у кого ещё оставались силы пытались прыгать на более огромную льдину, но кто то и падал в низ. Видя всё это как в реале, я осозновал что пришёл полный пипец, что мы не все живы будем, или вообще будем ли. Началась просто лёдодробилка огромадных размеров, человек приравнивался как муровей по величене.
Я не увидел как сам погиб, и не увиде что было дальше. Проснулся спокойно и призадумался...
Лучше сон рассказать, чтоб он не сбылся. Пожить хочется ещё.
Но бояться этого не нужно.
Вот так влияет долгое нахождение на ПО на мозг человека:mosking:
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Поздравьте меня!!! Теперь я не только подвох,но и "капитан НЕМО" в батискафе ВАЗ2105! (см.Кубанские подвохи,ау!!!....)
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Из недавнего опыта. Во избежание возникновения фобии не смотрите на ночь на корабле " Титаник" :biggrin: Потом начинаешьпроверять наличие шлюпок и жалеешь что не взял гидрик( вода то холодная)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
В воде вот ничего не напрягает, конечно боюсь застрять и тд, бывает и жуть какаято непонятная накатит, но вот последние пару лет как-то ровно все. А раньше, помню, бррр, чето жудко, да ну нах нырять, хватит, на берег, и причем как таковой разницы ночью или днем небыло, тоесть запросто могло и днем жудковато сделаться. Почему сейчас такого состояния не бывает не знаю, возможно что повлияло то что пару тройку раз уходил на ластах км за 4 ато и пять охотится, и по домной минималка была это семь метров, тут уж хоть паникуй, но ластать один хрен обратно придется.:smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Алкоголь вчерашнего дня и плохое настроение больше всего мешают подводной охоте...
алкоголь - хщз
а вот плохое настроение
и лечится водой
вроде и пусть без рыбы - но поныряешь
и полегче
спорить не буду:drinks:
но вода как то может смывать всю херню с души
пусть и не совсем
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
да! в про насторене это точно. бывало иногда злой, чет не ладится все, а от этого злишся еще сильней, вот таком состоянии в воду ничего и лезть. рыба она как чувствует, ниразу ничего не стрелял, хоть и места козырнае и все правильно, но результат всеравно ноль
 
Сверху