• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты , лопасти Deep Master .

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Доброго вечера.Мой вес 95 рост 175,костюмы 9 мм,море,глубины от 6 м. Плавал в Лидфиндерсах с БС калошей.С уважением
Сергей, я бы советовала жесткость от 1.4 и выше, думаю, максимум 1.8.

Почему мягкие ласты 1.4 - не хочется нагружать при длительных переходах на ластах, да и чем жестче ласта тем больше усилий приходится прикладывать чтобы заставить ее работать, тем больше потребление кислорода и тем больше выброс СО2 в кровь и, как следствие, скорейшее желание сделать вдох, т.к. позыв на вдох нам дает избыток СО2

Если же охота в основном происходит с лодкой и вам нужно ходить вниз-вверх, можно и пожестче.

И тут мы упираемся в желание самого охотника, ибо есть несколько разных примеров: ребята весом около 90 кг, которые охотятся на глубинах 30-40 порою до 60-ти метров предпочитают разные жесткости.

Жесткость Лидерфинсов - понятие очень растяжимое, т.к. в разных партиях указанная жесткость может отличаться - это уже факт.

Как итог, на мой взгляд, вам подошла бы жесткость 1.6 (в карбоне).

С ув.
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0

сергей 75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
146
Баллы
0
Спасибо.Можно обсудить цену в лички и еще там же про калоши.С уважением.
 

Gladiator

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
18
Баллы
8
Нужен совет по выбору лопастей!Смотрю в сторону сэндвича.Мой вес 110(без снаряжения).условия охоты:озеро,река.глубина до 10 метров.калоша омер стингрей шорт.В силу финансовых ограничений хочу взять универсальный вариант на лето(костюм 5 мм) и зиму(10 мм).
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Нужен совет по выбору лопастей!Смотрю в сторону сэндвича.Мой вес 110(без снаряжения).условия охоты:озеро,река.глубина до 10 метров.калоша омер стингрей шорт.В силу финансовых ограничений хочу взять универсальный вариант на лето(костюм 5 мм) и зиму(10 мм).
Думаю, при ваших условиях и весе нужно выбирать жесткость порядка 1.7
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
Ну вот сегодня пришли мои новые ласты (мои оранжевые) , на этот раз взял калошу 48-50 .. и не прогадал , в 46-48 мне было не совсем комфортно , 48/50 сидят сказка !!! Жесткость взял 1.1 софт ... завтра в Астрахань , будем тестить. Огромное спасибо за оперативность Светлане . :give_rose::give_rose::give_rose::give_rose::give_rose::give_rose:
Какой твой вес и размер ноги?
48-50 размер "сидят сказка", это у тебя с каким носком?
И опиши пожалуйста как тебе жёсткость 1.1? Как прошёл тест?
 
Последнее редактирование:

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Какой твой вес и размер ноги?
48-50 размер "сидят сказка", это у тебя с каким носком?
И опиши пожалуйста как тебе жёсткость 1.1? Как прошёл тест?
привет. Вес 88 .. нога 42.5 ... сидит отлично с носком 7 мм. Жесткость то что нужно .. сейчас пользую сендвич 1.3 в калоше марес. Устраивает всем.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Здравствуйте.Интересуют софты на ОМЕР-Миллениум.
 

Vlad-Sarov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
48
Баллы
18
Тоже нужны ласты, кто может сориентировать по цене?
 

afonas

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
10
Баллы
0
Лопасти Deep Master Sandwich (hard) кто подскажет подойдут они под вес 105 кг в трусах и как производится доставка в Россию
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Последнее редактирование модератором:

ildar45

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
37
Баллы
13
Зашёл на сайт дм в надежде получить консультацию по выбору ласт, но так и не нашёл куда написать. Может тут мне кто поможет с выбором жёсткости седвич производство дм. Мой вес в труселях 65 кг охота в основном с лодки на русле Волге до 15 метров, хочу строй J в калоша дм до этого плавал в лидерфинсах медиум. Вроде все устраивает но кроме них больше не чего не пробывал. Заранее спасибо за совет!
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Могу дать ссылку на профиль представителя на Фейсбуке.Больше никак и ничего не найдешь.Я пробовал.
 

sergan43

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
326
Баллы
63
Зашёл на сайт дм в надежде получить консультацию по выбору ласт, но так и не нашёл куда написать. Может тут мне кто поможет с выбором жёсткости седвич производство дм. Мой вес в труселях 65 кг охота в основном с лодки на русле Волге до 15 метров, хочу строй J в калоша дм до этого плавал в лидерфинсах медиум. Вроде все устраивает но кроме них больше не чего не пробывал. Заранее спасибо за совет!
Мой вес в труселях 75..... лопасти карбон жесткость софт 1.0 полет нормальны по костюмуке 7мм, но тока на лето их брал калоша марес резор.... На зиму жесткость 1.3 костюм 11 мм.... :drinks:
 

ildar45

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
37
Баллы
13
коплю деньги, Алексей доходчиво все объяснил, спасибо.
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Лопасти Deep Master Sandwich (hard) кто подскажет подойдут они под вес 105 кг в трусах и как производится доставка в Россию
Лапасти Deep Master Sandwich так же как и карбон производятся в различных жесткостях. Подбор жесткости определятся основными условиями ваших охот (наличие течения, глубины, чаще охота с лодкой или на ластах), а также весом и пожеланиями самого охотника.
Опишите - помогу в подборе жесткости.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Нефертити(Красивая пришла,шумерск.)
Что там,Лахтин долго ругался?
 
Сверху