• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы от Hammerfish, отзывы и впечатлени о хаммерфиш

ufadoc

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
1,391
Баллы
93
Re: Костюмы от Hammerfish

2,5 года назад семерка индпошив обошлась в 11000. Так что приемлимый вариант.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Re: Костюмы от Hammerfish

Да по цене вполне приемлемо особенно сравнивая с импортом, если все будет нормально, следом буду заказывать 9-ку или 10ку.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,232
Реакции
6,961
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

Да по цене вполне приемлемо особенно сравнивая с импортом, если все будет нормально, следом буду заказывать 9-ку или 10ку.
Рублей 17 - 18 выйдет.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Re: Костюмы от Hammerfish

Получил свой костюм. Не вытерпел побежал одевать. Первое впечатление- сидит хорошо, к швам вроде не прикопаться. Поплавал 10мин. в холодном бассике нигде не травит. Получал вместе с носками по ним - ватерстопы сделаны из голого неопрена с напылением, значит меньше будут склеиваться при хранении.
Не хорошее то что я их долго одевал - узковаты в подъеме, но с полиэтиленом будет наверное легче после одевания все нормально, но тут пока судить рано, надо 4-5ь часов поплавать в них. Пока все подожду что покажет эксплуатация. Фоток пока не делал. Большого зеркала под рукой нет. Доеду домой там дочка сфоткает. Да еще один нюанс- пахнет костюм все мои предыдущие запахом не тревожили, этот пахнет, ну может неопрен свежий.:scratch_one-s_head:
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,232
Реакции
6,961
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

Толщину какую заказал и цена вопроса?
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Re: Костюмы от Hammerfish

Заказывал 5-ку, носки 7-ка

сам костюм 11500 +1500 за носки и 300 пересыл. Стандарт на 20% дешевле, но звонил спецом просил померять шиколотки и запястья на стандарте. Не влезу даже если похудею.
__________________
 

Soert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
302
Баллы
63
Re: Костюмы от Hammerfish

Неделю назад пришел мой ХФ из Шейко 9 мм. Испытал вчера, после 3-х часов сплава абсолютно не замерз, ни где не протек, в общем я доволен, после 7 мм кайф.
 

Soert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
302
Баллы
63
Re: Костюмы от Hammerfish

Фото результата в профильной ветке
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Re: Костюмы от Hammerfish

Сегодня обмывал 5-ку в открытой воде (Ранова). Все нормально. Немного неуютно, под коленками, но это наверное особенность обрезанных штанов. Немного давит выше запястий, но это наверно от тесных перчаток. Пока полет нормальный дальше будем посмотреть. 3 часа не замер, дискомфорта нет.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

отпишусь
заказал с товарищами по костюмчику теплому 9мм(вроде есть у них из 10мм, но я и так как колобок), дали скидку 10%, все прислали быстро
я взял из неопрена своей цветовой гаммы, неопрен намного мягче чем у Неопро, сшит хорошо визуально, швы проклеены ровнехонько, в капюшоне вырез только под маску( в других костюмах лоб был открыт)
заказал XL на свои 115кг и рост 183, рукава и штанины оказались длиные, отослал на укорочение, влетел на пересыл и услуги
с сомнением глядел на гидрозамок коротких штаноф, называется "ласточкин хвост", оказалось работает намного лучше чем отворот обрезанных штанов
плавал три раза на этой неделе, этой ночь сплав 4 часа, тепло было:smile:
продолжаю юзать, товарищи сами опишут свои впечатления

 

абориген

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
312
Реакции
1,555
Баллы
0
Re: Костюмы от Hammerfish

У меня был костюм этой фирмы 9 мм, (короткие штаны инд. пошив) нещадно эксплуатировал его два сезона, за два сезона не усадки ни порывов и вообще очень понравился, остался как новый, я его еще продал (похудел я сильно-костюм стал велик) МЕДВЕДЮ и он тоже вроде доволен. Неопрен мягкий, намылишь -скользский, одевается легче чем Буша, я после продажи опять у них купил костюм 9мм короткие штаны, в августе по скидке за 9500 вышло, размер L на мои новые 80 кг рост 177 см подошел как влитой- сейчас ныряю, вода 4 градуса -очень доволен. Советую.
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

товарищи сами опишут свои впечатления

Заказал такой же костюм вместе с товарисчем Ржавым. По дополнительным меркам, опубликованным на сайте хамерфиш выбрал размер XL оплатил . Получил довольно быстро. Так как сезон холодной воды уже начался на следующий день уже нырял. Первая примерка показала, что я (?) неправильно выбрал размер. Куртка хоть и длинновата немного по росту, но не критично. Зато в объеме села отлично. Ни складок под мышками ни пузырей воздушных. Мой рост 186см и вес 100 (центнер). Со штанами получился косяк. они оказались и по росту и по объему великоваты.
К сожалению фотки не сделал. Когда одеты только штаны (Без куртки) вроде тело облегает нормально. НО!! лямки штанов над плечами возвышаются см на 3-4. Как только одеваешь куртку штаны сползают ниже и на бедрах появляются складки. Так как время на пересыл отсутствовало, решил сам попытаться исправить. Разрезал лямки штанов, и вшил в них липучки. Теперь рост стало возможно регулировать. помогло но не на сто процентов. складки на бедрах немного появляются.
По теплу, какчеству неопрена и швов претензий ни каких. Все в норме. Отделно хотел бы обратить внимание на вшитый писюн. У меня первый костюм с таким девайсом, функционально очень НУЖНЫЙ предмет. И что немаловажно ОЧЕНЬ эстетически красиво выполнен.
Мой вывод такой: костюм хороший мягкий. Заказал еще и семерку из такого же материала Суперстрейч. Но куртку XL штаны L ку немножко произошла задержка при заказе, хамерфишь переезжал на новое место. 10 числа должен получить костюм. померю отпишусь дополнительно.
:drinks:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

Куртка хоть и длинновата немного по росту, но не критично. Зато в объеме села отлично. Ни складок под мышками ни пузырей воздушных. Мой рост 186см и вес 100 (центнер). ...
будьте внимательны при заказе, лучше лишний раз проконсультируйтесь с продавцом, лекала реально на крепкую фигуру!!!:pardon:
мне XL при моих 115кг кажется что слишком свободно, даже задумываюсь об жилетке, но смысла нет пока, вода по спине не гуляет совсем

...Отдельно хотел бы обратить внимание на вшитый писюн. У меня первый костюм с таким девайсом, функционально очень НУЖНЫЙ предмет. И что немаловажно ОЧЕНЬ эстетически красиво выполнен...
у меня другое решение вечной проблемы - высокие обрезанные штаны с гидрозамком "ласточкин хвост"(юбочка из неопрена 3мм с открытой порой), пока надежно охраняет от струек холодной воды, вот только долговечность тонкого неопрена меня смущает:pardon:

 

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
Re: Костюмы от Hammerfish

Неопрен на манжете с нейлоном, куда он денется .... послужит. Были проблемы ровно натянуть куртку на манжету, особенно когда выходишь поссать, залезаешь в воду и чувствуешь холодную струйку. Сейчас у костюма 9мм штаны чуть выше пупка, без манжеты, и все нормально.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

НО!! лямки штанов над плечами возвышаются см на 3-4. Как только одеваешь куртку штаны сползают ниже и на бедрах появляются складки. Заказал еще и семерку из такого же материала Суперстрейч.
нормальный костюм:mosking: кстати - а суперстреч - это что за неопрен?))) просто он всегда покупали у неопро неопрен, как и нитки, как и клипсы:blush: но потом стали называть его по другому - и стали самостоятельной фирмо с контрольным пакетом .... московской фирмы опять же)):wink: кто ж бл такую бню то посоветовал и за такие деньги((((
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Re: Костюмы от Hammerfish

Где-то с начала октября начал плавать в их костюме 7мм Аквастейч. Сначала был ужасно недоволен всем (кроме швов). Да и вообще я сам тупанул, захотел себе инд. пошив... хотя у меня стандартная фигура... Короче сделал все мерки по их инструкциям. Но в первый раз прислали совсем не то, в некоторых местах просто висел!
Съездил в Неопро, там у них еще раз одел, они мне помогли сделать метки для правки. Спасибо им за это!
Отослал производителю назад в Питер, переделали. Вроде после этого нормально стало. НО после нескольких охот в более холодной воде стал замечать циркуляцию воды под костюм. Оказалось, что верх штанов и низ куртки еще чуть-чуть велик...
Однако, чтоб не замерзнуть, хватает на сплав в 4 часа по реке и более 2 часов в стоячке.
Итог: в целом костюм норм, рыба убивается, попа согревается. Но дистанционно заказывать индпошив не советую. Кто шьет, тот и должен метки снимать, а то получается испорченный телефон. Если бы не выпендривался и заказал стандартный размер на себя, то думаю все могло быть лучше!
Фото с места событий
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

..остался как новый, я его еще продал (похудел я сильно-костюм стал велик) МЕДВЕДЮ и он тоже вроде доволен..
..мне эта гидра впритык (177см, 95кг)..
..особенно раздражали узкие манжеты куртки и обтюраторы штанов выше лодыжки..
..пришлось при сушке натягивать эти проблемные места на бутылки с водой - растягиваются, надевать комфортнее, но, боюсь, со временем обтюраторы истончатся.. (ну и Бог с ними, всё равно б/у)
..гидра тёплая, крайние нырялки - вода +3 град, 2,5 часа - полёт нормальный..
..нещадно эксплуатировал его два сезона..
..значит, говоришь, нещадно..
..а как новенький пока..
ПыСы ..а где компенсация в виде жидкой медовухи за столь грубое с ним обращение? :)
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

кстати - а суперстреч - это что за неопрен?))) просто он всегда покупали у неопро неопрен,
кто ж бл такую бню то посоветовал и за такие деньги((((
Честно говоря даж не интересовался какой неопрен. а аквастрейч или суперстрейч наверно это ткань наружняя(HAMMERFISH AQUASTREICH). Если сравнивать с неопро . то разница значительная. хотя бы научились лоб закрывать. И по качеству швов тож претензий нету.
вчера померял новую семерку. Штаны элька куртка Х-элька.
Померял... и задумался наверное у меня фигура урода. штаны сели легко и плотно, от лодыжек до "Талии". дальше начались трудности. кое как натянул на плечи и попытался глубоко вдохнуть, вобщем то получилось. но понял что дышать свободно в этом костюме я не смогу. Грудную клетку стянуло крепким жгутом. Узко. куртка XL села хорошо как и девятка.
Пойду договариватся с производителем расширять грудную клетку. У костюма!
 
Последнее редактирование:

Chelubey

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
92
Баллы
18
Re: Костюмы от Hammerfish

Неопрен на манжете с нейлоном, куда он денется .... послужит. Были проблемы ровно натянуть куртку на манжету, особенно когда выходишь поссать, залезаешь в воду и чувствуешь холодную струйку. Сейчас у костюма 9мм штаны чуть выше пупка, без манжеты, и все нормально.
Тоже обрезал штаны в хаммерфише, пришили юбку. Очень хотел обрезать, но были сомнения. Теперь точно обрежу, тоже вода струйками после процедур) вообщем раз на раз, то нормально, то вода:shok:
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,232
Реакции
6,961
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

10 мм У них заказывал тоже стрейч. инд пошив мерил сам себя сел как влитой ИДЕАЛЬНО швы самые лучшие которые видел. Штаны короткие С аквастопом. Неопрен тянется в обе стороны. Неопро, аквалунг, кресси и сарган неман только в одну. СТРУКТУРА НЕОПРЕНА ОЧЕНЬ СТРАННАЯ, сеточкой какая то, никогда такого не видел. Смотришь и видишь ячейки какие то ровные похоже на сито с ячейкой 1мм. НО прыгая раз 30 с катера неоднократно цеплялся за крепления тента крыши (похожи на дюбель со стороны шляпки длиной 1 см. Так вот когда спрыгивал цеплял конкретно Сквозных дырок не было, максимум разрыв ткани и немного неопрена 5мм вглубь 1 раз, в остальных случаях только ткань раз 5. Неопрен тянется просто жопа. Для сравнения у тов. Неопро был, так вот у него куски и 5 см вырывало и 3 см. Короче все дырки сквозные и вырваные куски. Их перчатки и носки считаю самыми лучшими у нас. В 5мм плаваю постоянно прокалывал их много раз, а вода все равно не затекает.
 
Сверху