• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты жмут (шнуровка, растяжка калош и прочие хитрости)

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Ласты жмут

Попробовал вчера такую штуку: чтобы не морочиться с двумя парами ласт (лето, зима), в калоши Стингрей р.47-48 вставил стельку из пенополистирола, или как его там, в общем материал похож на туристический коврик. В носке 5мм. при 42 р. ноги оч. удобно. Стельку вытащил-можно в 7 и 9 мм носке. Красота! Не нужно шнуровать, греть в кипятке и т.д.

PS похоже, что ласты Марес Рейзор р.45-46 с серыми лопастями буду продавать.
У Мареса -другая особенность-это ширина галоши. Пробовал так года 4 назад-люфтят по сторонам в носках 5мм. Хорошо на Лидерах, Бушке, Патошах. Как вариант вполне рабочий!:drinks:
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Re: Ласты жмут

Попробовал вчера такую штуку: чтобы не морочиться с двумя парами ласт (лето, зима), в калоши Стингрей р.47-48 вставил стельку из пенополистирола, или как его там, в общем материал похож на туристический коврик. В носке 5мм. при 42 р. ноги оч. удобно. Стельку вытащил-можно в 7 и 9 мм носке. Красота! Не нужно шнуровать, греть в кипятке и т.д.

PS похоже, что ласты Марес Рейзор р.45-46 с серыми лопастями буду продавать.
А еще если МБС резину нужной толщины - ноги малость подгрузятся и лепить удобно на двухсторонний скотч:smile:
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
Re: Ласты жмут

А еще если МБС резину нужной толщины - ноги малость подгрузятся и лепить удобно на двухсторонний скотч:smile:
Плавучесть слегка добавилась, но когда стелька намокает, (материал такой, что немного впитывает воду) прим. через 15мин., то норм.
Скотч не нужен, держится в калоше прочно.
 

макс0005

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
292
Баллы
0
Re: Ласты жмут



За стольник пробили дырки и вставили люверсы в ремонте обуви, столько же обошлась шляпная))) резинка и зажимы, рекомендую всем сомневающимся! На охоте надо думать о рыбе, а не о жмущих ластах!
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
Re: Ласты жмут

Для инфы-у кого Эффесабы-Китовая кость-греть-тянуть-бесполезно .
 

AGarynych

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
59
Баллы
0
Re: Ласты жмут

Добрый день , подскажите пожалуйста - шнурки не рвут Резину? у Вас ведь без Люверсов. Потому как в обувном сервисе мне сказали , что люверсы держаться не будут. Вот думаю как быть.
 

AGarynych

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
59
Баллы
0
Re: Ласты жмут

а есть фотка покрупнее?
 

AGarynych

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
59
Баллы
0
Re: Ласты жмут



За стольник пробили дырки и вставили люверсы в ремонте обуви, столько же обошлась шляпная))) резинка и зажимы, рекомендую всем сомневающимся! На охоте надо думать о рыбе, а не о жмущих ластах!
А есть фотка покрупнее?
 

AGarynych

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
59
Баллы
0
Re: Ласты жмут

Вобщем,по совету друзей
Добрый день , подскажите пожалуйста - шнурки не рвут Резину? у Вас ведь без Люверсов. Потому как в обувном сервисе мне сказали , что люверсы держаться не будут. Вот думаю как быть
 

AGarynych

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
59
Баллы
0
Re: Ласты жмут

тут на днях тоже решился резать калоши под шнурки.сказать,что стало гораздо удобнее-ничего не сказать.мля,и почему я раньше этого не сделал.
добрый день. не рвутся ли ласты пробитым дыркам ?
 

макс0005

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
292
Баллы
0
Re: Ласты жмут

Добрый день , подскажите пожалуйста - шнурки не рвут Резину? у Вас ведь без Люверсов. Потому как в обувном сервисе мне сказали , что люверсы держаться не будут. Вот думаю как быть
 
Последнее редактирование модератором:

макс0005

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
292
Баллы
0
Re: Ласты жмут

добрый день. не рвутся ли ласты пробитым дыркам ?
Смотри,мне люверсы поставили на ту часть,которая 5 мм, держатся, не выпадают, а в толстой части калоши 8 мм которая, не поставили,тк в наличии люверсов таких высоких не было.Я заморачиваться и искать не стал.
Вместо шнурков поставь резинку шляпную, кто-то говорил, что вместо шнурков из противогаза полоски нарезал, у меня не рвется ничего и нигде,
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Re: Ласты жмут

ниче пока не рвется и признаков не подает.
осматриваю состояние перед охотой внимательно.
плаваю часто, подолгу, ныряю глубоко(относительно конечно) бывает приходится маслать интенсивно чтобы всплыть побыстрей.
как делать чтобы ничего никуда нервалось в этой ветке подробно написано
 

dimyan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
13
Баллы
3
Re: Ласты жмут

Здорово други! Имеется положительный опыт по растягиванию ласт ОМЕР (нога очень широкая) но эти идеально подогнаные с помощью деревянной колодки и строительного фена ласты проёпаны в неизвестном направлении. Приобрёл на замену БУШАТ МОНДИАЛЬ , после сегодняшних испытаний понял что опять надо браться за фен (по длине отлично даже с запасом, бока жмут). Вопрос вобшем такой, как калоща БУШАТ переносит подобные вмешательства. Просто сам видел как ПИКАСО плавится и потом так и остаётся липкая.
 

drtlk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
8
Re: Ласты жмут

Всем доброй ночи! Ткните носом , плз, где подробно описана методика растяжки калоши в кипятке при помощи бутылки ! Не могу найти никак, как назло . Думал в этой теме- не нашёл.
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Ласты жмут

Калоша марес 47-48, нога 45. Нормально в 7 мм носке. Но хочется то 9, мерзну однако. Инструмент - строительный фен. Носок 9-ка + на него тепленький зимний. Не шерстяной, будет перебор. Грею немного, постоянно пробую пальцем, перестает терпеть все, стоп. И остужаю. Греть там где потолще, если калоша немного жмёт нормально будет, если жмёт сильно думаю такая растяжка не подойдёт. И отлично, раньше 9-ка только с ложкой одевалась, теперь нормально плотненько но не давит. Спасибо форуму и коллеге за фен, он пивка теперь попьет:pardon::drinks: остается проверить в воде



 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Re: Ласты жмут

Калоша марес 47-48, нога 45. Нормально в 7 мм носке. Но хочется то 9, мерзну однако. Инструмент - строительный фен. Носок 9-ка + на него тепленький зимний. Не шерстяной, будет перебор. Грею немного, постоянно пробую пальцем, перестает терпеть все, стоп. И остужаю. Греть там где потолще, если калоша немного жмёт нормально будет, если жмёт сильно думаю такая растяжка не подойдёт. И отлично, раньше 9-ка только с ложкой одевалась, теперь нормально плотненько но не давит. Спасибо форуму и коллеге за фен, он пивка теперь попьет:pardon::drinks: остается проверить в воде



Ну если нога 45... То Омер 49-50 должны подойти...А фен это не надолго.
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Ласты жмут

Ну если нога 45... То Омер 49-50 должны подойти...А фен это не надолго.
Усядут? Были скорпена 49 50. Вроде бы калоша похожа на омер. Они большие. Я на 9 мм еще стельку подкладывал
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Re: Ласты жмут

Усядут? Были скорпена 49 50. Вроде бы калоша похожа на омер. Они большие. Я на 9 мм еще стельку подкладывал
Хз у меня 43 10 мм носок.. Так болтаются но не спадают..:drinks: Ныряю уже сезон 5 й.
 
Сверху