• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Моя первая Пятерочка, стояла недалеко от берега, прозрак хромал, бил на вскидку, удачно попал сверху вниз , прибил
Всем ни хвоста ни чешуи.
Ну вот.. последнего Усача с ключевого вынес... Красная книга тебя не забудет) тем более органы, такие фоты уважают))).. хотя что там Адвокатам:pardon:
 

Щукец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
519
Баллы
0
4oxzEuKjhc4.jpg
Сегодня ночью в подмосковье я, Жека Конаково и Миха немного поныряли... У меня сазан на пятерку у остальных водоплавающих пару хороших судаков, лещей и хороший линь не считая зачетной плотвы. Прозрак 2+, настроение 5+, всем чистой воды!
 

Дима67

зеленый
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
500
Баллы
0
Ну вот.. последнего Усача с ключевого вынес... Красная книга тебя не забудет) тем более органы, такие фоты уважают))).. хотя что там Адвокатам:pardon:
А кто сказал что это со Смоленщины , не во всех же областях он в красной книге. Да и не одна рыба не пострадала , всех выпустили обратно :lol:
:drinks:
 

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
Что-то писать лень , по фотке и так все понятно ,что и самое главное ГДЕ !!!
еще наверное и самое главное как все спокойно прошло, охраник этого места куда делся ? Случайно курсов таких нет ? Как нак.....ть и красиво уйти
 
Последнее редактирование:

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Сгоняли с брательником понырять. Это была его первая полноценная:smile: нырялка в ночь. Прозрак 2,5, вода +19, рыба есть. Он убил первую щуку около 0,7 кг:pardon:, говорит это всё, что не убежало от него:mosking:. Ну и глаза у него округлились увидев мою добычу:shok:. Приехал в 4.30, жена не спит: "что, опять!? хватит уже долбать этих бедных сомов":mosking:
 

Вложения

alex-168

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
3,304
Баллы
93
С товарищем в пятнцу в ночь, после работы полетели на охоту. Несколько последних дней погода шептала - не было дождей, и по ночам уже первые заморозки. Цель поездки водоем открытый в прошлом году. Полночь и мы заезжаем в спящую деревню, подьезжаем к цели нашей поездки. Картина маслом, на мсете нашего входа в озеро, ярко светить фонарь, сразу мысль откуда наш водоем узнали? Подьезжаем ближе - товарищ высвечивает фарами автомобиля, чтобы понять что происходит - а тм неловкий момент два индивидуума в резинотехническим оборудовании быстро гребут от берега. Товарищ останавливаеться достает мощный фонарь и направляет его на спортсменов, которые ставят мировой рекорд по гребле, такой скорости на веслах я давно не видел. После буквально одев на лету гидрику - заныриваем. Да рановато приехали - местами далеко до метра, в зарослях траву чуть больше. Печально! Но кропотливый поиск дает результат, два схода карпа. На одном рпоходе травы замечаю контур зачетной рыбы - навожу пеленгас на контур - выстрел и понеслись веселую покатушки в зарослях травы, товарищ на том конце линя оказывал достойное сопротивление. Через два часа не встертив больше признаков рыбы, и устав от мутняка вылезаю к машине и посемафорив товарищу фонарем, дожидаюсь его у машины. Диагноз напарника ндо ехать попозже - когда вода окончательно очиститься, но выезд для него не в холостую, на боку весит карп достойного размера! БЫстрой военный совет - впереди еще полночи переезжаем на другой водоем за 30 км в гидриках, по дороге обсуждаем что было бы с сотрудникам милиции отстановившим в 2:00 ночи машину с двумя ниндзями! Приездаем на другой водоем, здесь много мелкого карпа, после трофея его стрелять как то стыдно, ни одного не видел больше полутора килограмм, в результате вижу один сход и один выход щуки реализую, неплохой экземпляр. Пока переодевался подтянулся напарник, на кукане пара линей, карпик и достойная щука. А в глазах печаль - в зарослых травы встретил щуку размером больше метра, пока собирал эмоции и глаза в кучу- резкий ход и торпеда исчезла, часовой поиск не принес свидания с зубастой красавицей! Для меня неплохой итог ночного выезда карп 5300 и щука 1900.



 

Адвокат67

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
4,344
Баллы
0
Ну вот.. последнего Усача с ключевого вынес... Красная книга тебя не забудет) тем более органы, такие фоты уважают))).. хотя что там Адвокатам:pardon:
Органы наши тока и умеют что сети снимать, свои же ((((
 

Makslv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
218
Баллы
0
На днях посещали дальние кордоны ночным ныром. Пейзаж как обычно - свалы, коряги, валуны. Вода еще теплая соответственно и зелени в достатке. Нырял в куртке 9мм хоть и старенькая подсаженная, но под водой жарковато, а вот на воде при переходах очень даже зябко, ночью воздух порядком остывает. Рыбка трудовая - почти вся ходовая, некоторых приходилось догонять на ластах. За 5-6 часов охоты вымотался, то-ли с непривычки в 9, то-ли возвращение к стингреям подзабивало ноги. Вобщем возвращение на берег в замерзшем состоянии предвещало некую трепетную радость , но ... попытка завести автомобиль не увенчалась успехом и омрачила все на корню. В душе я в полной мере проявил "любовь" к ГБО которое я и так недолюбливаю. Хотя причина оказалась до боли банальной, закончился бензин, а на газу в прохладную погоду редуктор подмерзает и "цензура". В итоге лишние 2 часа бегали в танцах с бубном пытаясь как-то повлиять на ситуацию, но авто неумолимо требовал своё - залить бензы, что в итоги и произошло и мы благополучно отправились до дома.
 

Вложения

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Открыли с Alpin новый домашний водоемчик. Принырялись пока. По итогу лещ и судпк на 1.5 и судачок ококло 1кг. Час ныояли. Воа 17. Одел 7ку...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,287
Реакции
15,239
Баллы
135
Поплавал в мелкой речке, щупаки в изобилии остались дорастать, набрал опять мелочи белой на копчуху, голавля на кило шлёпнул - реактивный оказался.

Водичка 14-15 градусов, бодрить начинает... Осень. Прозрак чуть упал после дождика, но 2 метра есть.
Всем удачных и безопасных нырялок! :drinks:
 

superfish4444

Морское чудовище
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
2,512
Баллы
93
Судачки, сомик, сход карпа. Атака судака на 3:30 - резко двинулся на меня...

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=PI40OTU-AgU[/MEDIA]
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
надо было его за храбрость охраны территории отпустить:pardon:
а за постоянные видео спасибо:drinks:, а то с носом и горлом больными истосковался(((
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху