• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Re: Проблема с гарпунами от Пеленгас

На новой 70ке 2/3 очень сильно гнется таити что в комплекте. Я думал это из-за длинны, тоже второй рукой придерживал. Оно вона как видимо.. Катушки кстати тоже гнуться, наприятно... не думаю что сом на 50 ее порвет на части, но скорее всего искорежит знатно.

А про наконечник еще весной писал, такая же херня http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=1008231&postcount=337
Иваныча нету до середины сентября. приедет попрошу экспертизы и замены)

Все проблемы сейчас от того что объем продаж растет и приходится новых поставщиков искать, или старые уже не справляются с надлежащим качеством. Поймите что если делать тотальный контроль качества каждой единицы - то стоимость будет запредельная, она и так с ростом курса мягко говоря большая. Поэтому проверяют партию обычно выборочно. Просто чем больше партии и объемы тем больше вероятности просмотреть.

Я считаю что надо понимать, "Пеленгас" - это команда людей с определенными принципами и взглядами. Они делают замечательный продукт. Работают с дефектами и браком и всегда на связи. Если при росте объемов и претензий они смогут продолжать так же быстро и эффективно работать с браком и корректировать качество - честь и хвала.
А вот если от избытка денег принципы и понятия поменяются - тогда... ну что бывает тогда примеров масса.

Удачи!
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Re: Проблема с гарпунами от Пеленгас

На 45ке - таити и 2 обычных гарпуна вроде не гнутся.
Придется теперь новое руже сначала к Иванычу для анализа внутренностей тащить.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Проблема с гарпунами от Пеленгас

На новой 70ке 2/3 очень сильно гнется таити что в комплекте. Я думал это из-за длинны, тоже второй рукой придерживал. Оно вона как видимо.. Катушки кстати тоже гнуться, наприятно... не думаю что сом на 50 ее порвет на части, но скорее всего искорежит знатно.

А про наконечник еще весной писал, такая же херня http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=1008231&postcount=337
Иваныча нету до середины сентября. приедет попрошу экспертизы и замены)
Все проблемы сейчас от того что объем продаж растет и приходится новых поставщиков искать, или старые уже не справляются с надлежащим качеством. Поймите что если делать тотальный контроль качества каждой единицы - то стоимость будет запредельная, она и так с ростом курса мягко говоря большая. Поэтому проверяют партию обычно выборочно. Просто чем больше партии и объемы тем больше вероятности просмотреть.

Я считаю что надо понимать, "Пеленгас" - это команда людей с определенными принципами и взглядами. Они делают замечательный продукт. Работают с дефектами и браком и всегда на связи. Если при росте объемов и претензий они смогут продолжать так же быстро и эффективно работать с браком и корректировать качество - честь и хвала.
А вот если от избытка денег принципы и понятия поменяются - тогда... ну что бывает тогда примеров масса.

Удачи!
При выявлении технологического брака, партию снимают с реализации!!!, а не продолжают продавать конечному потребителю:pardon:, получается своего рода завуалированное нае....ово, реализация товара не отвечающего качества. :wink:
 

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Re: Проблема с гарпунами от Пеленгас

Мне треснутые хвостовики заменили не посмотрев на них. Три штуки поменяли по гарантии и три штуки про запас купил. После второй охоты заметил трещины, обратился к Иванычу53, но он уехал, мне его сын выдал замену. 2 хвостовика треснули на гарпунах от 700 пеленгаса и 1 хвостовик на гарпуне от 45-ки.
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Re: Проблема с гарпунами от Пеленгас

При выявлении технологического брака, партию снимают с реализации!!!, а не продолжают продавать конечному потребителю:pardon:, получается своего рода завуалированное нае....ово, реализация товара не отвечающего качества. :wink:
Принятие решения о БРАКОВАННОЙ ПАРТИИ может быть при превышении определенного процента. Например из 1000 изделий - 5 при приемке с одинаковыми проблемами - тогда да - на переделку и тп.
Если одно попалось - то это может быть просто штучный брак.

Однако поставщик ничего не комментирует - предполагаю выясняет что к чему. подождемс. :bayan:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Проблема с гарпунами от Пеленгас

Принятие решения о БРАКОВАННОЙ ПАРТИИ может быть при превышении определенного процента. Например из 1000 изделий - 5 при приемке с одинаковыми проблемами - тогда да - на переделку и тп.
Если одно попалось - то это может быть просто штучный брак.

Однако поставщик ничего не комментирует - предполагаю выясняет что к чему. подождемс. :bayan:
Не путайте "технологический брак" термички и брак металлообработки из за человеческого фактора, в первом случае была ошибка в тех.процессе при производстве, так что с вероятностью 99,9% можно считать браком все хвостовики ,обычный перекал без должного отпуска.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Нда, что-то совсем не весело, детских болезней так и не избежали.
На фото усиленный наконечник от пеленгас.:pardon:

Как же так? Фум был намотан, наконечник сидел плотно.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Нда, что-то совсем не весело, детских болезней так и не избежали.
На фото усиленный наконечник от пеленгас.:pardon:

Как же так? Фум был намотан, наконечник сидел плотно.
А чего непонятного!? сыромятину закалили до состояния "напильника",проблема в термичке,как и с хвостовиками:pardon:
Можно было отпустить металл на газу в районе резьбы,таково бы не случилось :smile:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

а можно было и руку вчера изуродовать.
короче чуть более нагрузки - пара попаданий по известняку и все, наконечник кирдык, уй бы с ним тупился, тут неизбежно, но трещина по резьбе это недопустимо, как и по заклепке.
вывод для себя: наконечники "пеленгас" - опасны.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Н да
Все течет все меняется
Надо свои проверить и резьбу отпустить или поменять их
С гарпунами то у пеленга выбор есть
Единственный достойный это 7.5
А вот по наконечниками выбора нет?((
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Пеленгасовцам!
парни, делайте наконечники как минимум в диаметре 10 мм. уйдите от гламурности к надежности.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Пеленгасовцам!
парни, делайте наконечники как минимум в диаметре 10 мм. уйдите от гламурности к надежности.
Не в диаметре дело, а в том что вся мех. обработка идет до закалки, там где "тонко" идет перекалка, выход только один- делать зонную закалку наконечника при термической обработке.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Не в диаметре дело, а в том что вся мех. обработка идет до закалки, там где "тонко" идет перекалка, выход только один- делать зонную закалку наконечника при термической обработке.
Может я конечно ошибаюсь, но по моему все эти наконечники из порошка штампованные.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Пеленгасовцам!
парни, делайте наконечники как минимум в диаметре 10 мм. уйдите от гламурности к надежности.
Ты специально сломал его,чтобы опозорить пеленгас) Ишь ты по камням он там бьет.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,048
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Может я конечно ошибаюсь, но по моему все эти наконечники из порошка штампованные.
то есть так называемая порошковая сталь это она и есть?
 

Tory

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
29
Баллы
0
Re: Проблема с гарпунами от Пеленгас

Всем привет .Пожалуюсь на Пеленгас ,ружье спустило при первой же охоте ,-при разборе -лопнул пластиковый калапан(не знаю как правильно назвать).Возможно я перекачал ,но господа - Сирано 5 лет перекачку держит без проблем .С уважением Тори
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

то есть так называемая порошковая сталь это она и есть?
Дорого,как материал,так и обработка, инструментальная сталь для этого не подходит,не держит ударных нагрузок.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: Проблема с гарпунами от Пеленгас

тут по гарпунам
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

а можно было и руку вчера изуродовать.
короче чуть более нагрузки - пара попаданий по известняку и все, наконечник кирдык, уй бы с ним тупился, тут неизбежно, но трещина по резьбе это недопустимо, как и по заклепке.
вывод для себя: наконечники "пеленгас" - опасны.
Две охоты,камней нет,треснул по кругу перед резьбой,лежит в машине, как фигурной отверткой теперь пользуюсь,хомуты удобно раскручивать:pardon:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Дорого,как материал,так и обработка, инструментальная сталь для этого не подходит,не держит ударных нагрузок.
Если бы это было дорого, болты с саморезами так бы не делали. У меня знакомый работает на предприятии где есть такое производство. Порошок под большим давлением прессуют, потом запекают/калят. Что касается цены, остастка разумеется дорогущая, а цена на порошок при неком объеме тоже относительно не велика, около 400р/кг, что сопоставимо с ценой обычной нержи. Бегунки пеленгасовские что у меня имеются явно штампованные.:smile:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху