• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы и снаряжение фирмы "БУША"

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Уважаемые подвохи, решил влиться в вашу компанию.

Поскольку сейчас июль, а плавать уже хочется решил взять для начала 7-ку (центральная Россия, реки с более-менее прозрачностью ближайшие холодные, ну и плюс на осень). В дальнейшем планирую подсевшую 7ку доукомплектовать 9кой. Бюджет на ГК до 20 т.р.

Сначала склонялся к саргану, но почитав соседнюю ветку и текущую, для себя решил, что буш как-то больше вызывает доверие. К тому же сейчас нашел магазин в Москве, где, к примеру, якобы со скидкой Beuchat Marlin Prestige 7 мм можно взять за 17 т.р., что даже немного дешевле, чем саргановские сталкер или неман.

Вопросы к вам: стоит ли брать эту модель? Или может есть модель интереснее? В субботу еду мерить, в том же магазине есть:
Rocksea Competition 7 мм = 21 т.р.
Espadon Competition 7 мм = 18 т.р.
Marlin Prestige 7 мм = 17 т.р.
Rocksea 7 мм = 15 т.р.
Espadon Equipe 7 мм = 15 т.р.
Mundial Elaskin 7 мм = 13 т.р.
Mundial Equipe 7 мм = 8 т.р.

При этом Marlin Prestige у них идет якобы со скидкой 10 т.р. Сливают старую коллекцию или это разводилово какое-то? Неудачная партия?

Есть вообще преимущества у этой модели перед другими? Насколько понял Rocksea Competition и Espadon Competition усовершенствован запатентованной системой "мочеиспускания"? Для себя было решил, либо лямки резать либо памперс, а тут такое предлагают... Кто-нибудь успел оценить это ноу-хау? Остальные модели вообще кроме цвета непонятно, чем отличаются.

Я конечно понимаю, что лучше мерить и выбирать, то что лучше сядет, но возможность примерки в этом магазине ограниченная (только наизнанку насухую куртку), и хотелось бы почитать соображения подвохов с опытом.
Бушат на самом деле распродает старые модели, им на смену пришли Rocksea и Espadon в различных модификациях
 
Последнее редактирование модератором:

Кутх

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
67
Баллы
0
------------------
[ADMIN="Abirvalg"]ссылок дохуя. макаревич платит шоль[/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
прям и не знаю как сказать :lol:, если размер-обьем [LINE]груди[/LINE] - спины будет расти то мне кажется не стоит брать этот размер, будет тесно если, тем более уже есть дискомфорт.
А с перчатками это 100% ненормально
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Да Пико 3мм воду пропускают,это думаю нормально.Может,великоваты,если воды прямо много.
По поводу подмышек-в воде дискомфорта не будет.У меня на всех Г/к так.А вот складки-ноу гуд,будет лишняя влага,будет неприятно холодить.У меня так на Неопро было,пришлось в итоге с ним расстаться.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В очередной раз убедился, что каждый производитель свою размерную линейку ведет... третий сезон ныряю в бушке марлин престиж 5 мм, размер М. (вес 85, рост 172), сидит идеально!!!
 

Вложения

Кутх

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
67
Баллы
0
Опробовал вчера приобретенный костюм. Первая нырялка. Всего примерно 6 часов.
Про дискомфорт в области подмышек, который ощущал в ходе примерки, в воде и не вспомнил ни разу. Видимо действительно связано это с особенностями кроя (чтобы руки были впереди). Костюмом доволен, менять не планирую. Разве что лямки отрежу в ближайшее время.

Перчатки, хотя воду и пропукали время от времени, для лета сгодятся. Учитывая, что костюм у меня 7ка, вода сквозь перчатки воспринималась вполне приятно.
 

Slepoy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,197
Баллы
0
В очередной раз убедился, что каждый производитель свою размерную линейку ведет... третий сезон ныряю в бушке марлин престиж 5 мм, размер М. (вес 85, рост 172), сидит идеально!!!
такая же фигня:wink:а народ кричит что Lка должна быть:shok:
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Опробовал вчера приобретенный костюм. Первая нырялка. Всего примерно 6 часов.
Про дискомфорт в области подмышек, который ощущал в ходе примерки, в воде и не вспомнил ни разу. Видимо действительно связано это с особенностями кроя (чтобы руки были впереди). Костюмом доволен, менять не планирую. Разве что лямки отрежу в ближайшее время.

Перчатки, хотя воду и пропукали время от времени, для лета сгодятся. Учитывая, что костюм у меня 7ка, вода сквозь перчатки воспринималась вполне приятно.
вода приятна не потому что костюм 7, а потому что лето, с такими перчатками осенью лезть :shok:
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
В очередной раз убедился, что каждый производитель свою размерную линейку ведет... третий сезон ныряю в бушке марлин престиж 5 мм, размер М. (вес 85, рост 172), сидит идеально!!!
так а куда тебе больше? а так резина все таки многое прощает
а вот Кутх, если мышцы спины будут на самом деле расти, в костюм в свою очередь будет дубеть через пару лет, дискомфорт появиться именно в груди(есть пример из жизни), но отрезание лямок может это дело компенсировать
 

Aleks75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
30
Баллы
18
Всех приветствую. Нужна помощь по выбору размера костюма Бушат Эквип 9мм.
Габариты: рост 187, вес 89, грудь 108, бедра 107, тал. 95, лето отплавал в Эквипе 5мм размер L, сидит довольно плотно, без дискомфорта, но лямки от штанов кажется в натяг, но это 5мм. Вот думаю может 9мм XL взять. Пользовал кто данный костюм 5 и 9 мм, размер оди и тот же брали? А если кто примерить курточку даст в САО или СВАО, буду премного благодарен, можно без шампуня, предварительно наизнаночку вывернув поверх синтетич. футболки с длинным рукавом. (есть возможность взять 9мм XL, но пересылом без примерки). ВЫРУЧАЙТЕ!
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Есть такой,подъезжай на примерку...
 

Aleks75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
30
Баллы
18
Есть такой,подъезжай на примерку...
Евгений, огромное спасибо за предоставленный на примерку костюмчик, и главное ой как вовремя , завтра заказываю себе 9мм, в 5мм плаваю год, пока доволен! Жень, еще раз СПАСИБО!:thank_you2:
 

Superb

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
0
Хочу купить бушат, но смущает, что по размерной сетке в бедрах у моего размера М 96, а у меня в натуре только 92. Остальные параметры соответствуют. Что посоветуете. Взять крысю, где размера сетка на 100% моя или 96 в бедрах против 92 в натуре это не критично для эласкина бушат? Померить не могу. Заказ по интернету.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Хочу купить бушат, но смущает, что по размерной сетке в бедрах у моего размера М 96, а у меня в натуре только 92. Остальные параметры соответствуют. Что посоветуете. Взять крысю, где размера сетка на 100% моя или 96 в бедрах против 92 в натуре это не критично для эласкина бушат? Померить не могу. Заказ по интернету.
4 сантиметра на бедрах разницы-это ниочем, нивелируется застегнутым хлястиком и обжимом низа куртки,зато хозяйству не будет тесно.
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Не знаю по другим моделям, но Марлин престиж тянется дай Бог ))))))
 

Водянкин

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
21
Баллы
0
Гидрокостюм BEUCHAT Rocksea Competition

Народ, кто владеет информацией по данной модели.
Хочу купить, но отзывов нету 😞
 

Стрелец 75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
1,841
Баллы
93
Re: Гидрокостюм BEUCHAT Rocksea Competition

27 рублей за семёрку.Ипануться. И вот это ещё улыбнуло:Кроме того, в модели Rocksea Competition есть система PRE-CUT – тоже один из новейших патентов BEUCHAT.
Система PRE-CUT позволяет сделать из штанов Long John штаны с высокой талией, обрезав лямки по заранее заданной линии.
Один из важнейших патентов)))) Бушлат не стоит на месте.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Гидрокостюм BEUCHAT Rocksea Competition

27 рублей за семёрку.Ипануться. И вот это ещё улыбнуло:Кроме того, в модели Rocksea Competition есть система PRE-CUT – тоже один из новейших патентов BEUCHAT.
Система PRE-CUT позволяет сделать из штанов Long John штаны с высокой талией, обрезав лямки по заранее заданной линии.
Один из важнейших патентов)))) Бушлат не стоит на месте.
.......:))) там ещё и новый" писюн" -по системе -отогнул достал сделал дело убрал...:mosking: вот это тоже патент. А костюм хороший. Если в сравнении деньги -товар, тогда вопросы конечно есть. По мне так и 20 за 7 мм много.
 

Водянкин

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
21
Баллы
0
Re: Гидрокостюм BEUCHAT Rocksea Competition

За 24500 отдают, заказал себе сегодня.
Надеюсь оправдает себя.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
400 долларов за 7 мм нормальная цена
гарантия качества 146 процентов
имя
бренд
великие охотники ныряли в буша
а позировало в буша - еще больше
ну и мода
может и дороговато за гидрокостюм из камбоджи из того же материла
сшитый там же - где большинство гидриков шьют
и теми же руками
но каждому свое
 
Сверху