• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Азовском и Черном море

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

У пензионегров появляются внучки с хитромудрыми родительницами (любимая папина дочь), так что не завидуй. У каждого возраста свои прелести.
К примеру, моя половина мне в открытую врезала фразой: Пока ты в войнушку по взрослому играл, я двоих детей вырастила и на ноги поставила, ваш выход, сэр колонер, типо англицкий язык с боварским акцентом, но я понял расклад.
Моё счастье, что половинка знает правило поводка, и месяц разрешает гулять в мое удовольствие без внучки. При том, что мозги проела школой скалолазания для неё. Вот я ей кукиш скручу. У моей кнопки или мультики или клипы о морской подводной охоте. Зимой на стенку, летом на море!
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Красиво, многие растения мигрируют в сторону Кавказа, но медленно. Крым получает семена от двух течений выходящих на полуостров от туретчины...
К примеру ламинария, принесенная, как считают, с водой танкеров в район Туапсинского порта, находилась нами в начале 70-х, а к бухте Лоо добралась к концу 90-х. И еще не однозначно поселится она там окончательно, так как не каждый год она выбрасывает лист. Или течение не нравится, или местные сбросы...
А Крым он всегда был разноцветен под водой.
 

Самоучка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
1,195
Баллы
93
Re: охота на Азовском и Черном море

Поздний отчет. В июне мой первый заныр в районе Джубги. Прозрак супер, виды супер, мелочи много, пока сориентировался, катеры с гидриками активировались. Свалил нах. Следующий день, прозрак хуже чем на Оке после паводка, результат ноль. Третий день, прозрак метра полтора, увидел хороший хвост, но волны сделали свое дело, промазал! Вывод - теперь всегда буду брать снарягу на Черное море, очень опасны гидрачи с аттракционом 1000р. за 10 мин. За ночь молчу, алко в сон загоняло!!!
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Сегодня сходили на дикий пляж,сам поход туда,это целая экспедиция,двое детей,одному два года
,снаряга,хавчик,зонт,всякий скард,идёшь потеешь. Думал мутняк будет,два дня ветер,дождь,
Однако вода оказалась прозрачной,пляж потихоньку чистят от бревен и тухлых водорослей,Нашли местечко,обосновались,я поплыл,вода очень тёплая возле берега,полоска метров сто,мелкая рыба кишит,стаи карасей огромные,барабуля в дне ковыряется,стаи кефалек,зелинушки,зубарики,но вся рыба меньше лодошки,прозрак метров 6,но с паутиной типа,аместами и больше, нашёл место одно где крабы кишат,величиной с кулак,взял одного,там же нашёл рака отшельника,оттарабанил зверей детям на берег,для развлечения,потом ещё раз заплыл,мочил все подряд,точнее пытался ,перерубил пятизубом двух зеленушек,притаранмл сыну четыре половинки,он был и этому рад. Видели двух змей,прямо в том месте где мы сидели,зелёные,в шашечку,поймать не смог,шустпые,прячутся в водорослях на берег выброшенных и бревнах,говорят это гадюки,я думаю,что водяные какие-то.
 

grisha-naum

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
643
Баллы
93
Re: охота на Азовском и Черном море

Водяные змеи опаснее сухопутных.
 

surg

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
44
Баллы
0
Re: охота на Азовском и Черном море

не знаю как на море, но в астрахани паренька 14 лет гадюка в речке укусила, нога почернела. 2 недели его лечил. Думал ножку оттяпаю. Отошла ножка. Будь осторожен на счет детей. Еще звонил местному серпентологу. говорит гадюки ерунда вот если змейка какая-то из семейства ужовых укусит от аллергической реакции и взрослый загнуться может.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Привет всем любителям охоты на ЧМ. Третьи сутки в Лоо. Пляжа нет совсем, только центральный. Остальные выживают на 0,5-1,5 м крупных валунов и бетонных блоков. Так что ужо не приглашаю, в особенности с детьми и женщинами. Моя даже перед операцией от охоты не отказалась, что касается вашей конкретной ситуации, решайте. Еще остались места с пляжем и охотой. Тот же УчДере, но лучше быть там молодежи, есть места для палаток.
По предмету охоты, видел два крупных экземпляра, но в мути, внезапно и далее просто прошляпил. Вчера со злости бил карасей и рулен с зеленухами. Сегодня был день охоты, горбылиной. На старых местах нет старых семей. Еще мельче, но больше по количеству. На глубине все гроты пусты и нет признаков наличия, странная по качеству муть. Там где прозрак, попадались экземпляры по ко, полтора…
В общем с жарехой.
 

74Maverick

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
256
Реакции
427
Баллы
63
Re: охота на Азовском и Черном море

В каком костюме плавал?(толщина)
 

чернышь

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
1,019
Баллы
0
Re: охота на Азовском и Черном море

Привет всем!Сегодня поохотил немного на ЧМ район Дивнаморска!
Это моя первая охота на море,до этого неделю нырял без ружья!
Сначала заболбался играть в прятки с горбылем 500-600 гр.,так и не взял.Устал быстро,парусность от буя большая!Потом одного горбыля взял 650гр. А через 15 минут выцепил на лету одну из стаи кефаль 400гр.И пошел домой!
P.S.Когда плавал без ружбайки,в 3 метрах от меня проходили на тихом ходу 2 кефали примерно около 1.5-2кг.
 

satrap

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
278
Баллы
0
Re: охота на Азовском и Черном море

Привет всем!Сегодня поохотил немного на ЧМ район Дивнаморска!
Это моя первая охота на море,до этого неделю нырял без ружья!
Сначала заболбался играть в прятки с горбылем 500-600 гр.,так и не взял.Устал быстро,парусность от буя большая!Потом одного горбыля взял 650гр. А через 15 минут выцепил на лету одну из стаи кефаль 400гр.И пошел домой!
P.S.Когда плавал без ружбайки,в 3 метрах от меня проходили на тихом ходу 2 кефали примерно около 1.5-2кг.
у меня такая песня два года подряд (2013-2014) - в районе дивномроского это я про рып когда без ружья :))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Кефаль такая ,вроде,не бывает...Лобаны были,наверное....
 

чернышь

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
1,019
Баллы
0
Re: охота на Азовском и Черном море

Кефаль такая ,вроде,не бывает...Лобаны были,наверное....
Может быть.Выглядит так же,только помоему голова побольше!
Сами то мы не месные:sorry:, рыбу по инету изучаем:blush:
Кстати. Зеленуху съедобная?
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху