• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Азовском и Черном море

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

да... тяжко нашемубрату на прозраке отдыхать.. сопьешься нах))) Тоха держись)))
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

да... тяжко нашемубрату на прозраке отдыхать.. сопьешься нах))) Тоха держись)))
Что там постоянная болтанка, как подруга толстая говорит. Так что не прозрак по морскому, а так местами и подальше от реки против течения!!!
А течение у нас устоявшееся два кольца с соединением на крымском полуострове. Так что от речки на восток нужно идти долго, если муть ползет. На запад гоняет только ветер воду. Но если муть дошла долго стоит. В мутняке горбыль пужливый. Надо идти дальше.
А если нет прозрака, то и нет охоты. Но утром когда еще потише все равно идти надо!
 

surg

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
44
Баллы
0
Re: охота на Азовском и Черном море

Что там постоянная болтанка, как подруга толстая говорит. Так что не прозрак по морскому, а так местами и подальше от реки против течения!!!
А течение у нас устоявшееся два кольца с соединением на крымском полуострове. Так что от речки на восток нужно идти долго, если муть ползет. На запад гоняет только ветер воду. Но если муть дошла долго стоит. В мутняке горбыль пужливый. Надо идти дальше.
А если нет прозрака, то и нет охоты. Но утром когда еще потише все равно идти надо!
Поеду в Агой 10 августа. Попробую места про которые говоришь ))) Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

О подкормке.
В основном она на мелочь, которая менее пугается, соответственно и не сигнализирует о вашем приближении. Подкрадывайтесь еле шевеля ластами. Если не хватило воздуха всплываем не веселясь, дышим и падаем на объект желания, нежно. В этом случае горбыль не столь пугливый. А Караси всех мастей и так будут уходить. В этом случае как с кефалью - увидел стреляй, пропустил - останавливайся, сам придет, из любопытства. Вот он может приманку употреблять.
В этом году попробую фокус звуковой приманки горбыля, если получится расскажу в сентябре, если "прожект", то промолчу, в тряпочку.
 

surg

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
44
Баллы
0
Re: охота на Азовском и Черном море

О подкормке.
В основном она на мелочь, которая менее пугается, соответственно и не сигнализирует о вашем приближении. Подкрадывайтесь еле шевеля ластами. Если не хватило воздуха всплываем не веселясь, дышим и падаем на объект желания, нежно. В этом случае горбыль не столь пугливый. А Караси всех мастей и так будут уходить. В этом случае как с кефалью - увидел стреляй, пропустил - останавливайся, сам придет, из любопытства. Вот он может приманку употреблять.
В этом году попробую фокус звуковой приманки горбыля, если получится расскажу в сентябре, если "прожект", то промолчу, в тряпочку.
Что использовать для подкормки?
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Что использовать для подкормки?
Хлеб в пиво, сушить в камень!!!
Пшено не варить, но замачивать
Перловка, очень хорошо замочить и проварить.

В детстве анисовыми каплями капали в зерно, плоть до пшеницы, но это в Дону...
На море прикормка крабы для горбыля. Проволокой пригвоздить к песку, возле камня. Клешни раздробить камнями или вообще оторвать для варки. Я клешни люблю во время обеда смаковать. Во время еды необходимы щипцы для орехов, иначе рекомендую слюнявчик и полотенце на шорты, кроме того, запастись тысячей извинений к окружающим...))))))))))))))))) Молотки , топорики не подходят - брызги...
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Когда краб воз ле камня, место для стрельбы должно быть в месте не позволяющем поломать гарпун, лучше замаскированным.
Самая лучшая маскировка это изображать из себя бревно с мыслью: ПАрни я свой, бревно...
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Всю неделю проБыли на даче в Приморско-Ахтарске. Дел много было, поэтому на ПО выбрался всего два раза. Почти везде мутняк. В канале по рыбе, карась (был взят на пропитание), мелкие судаки, сомики и сазанчики. Эти остались расти дальше. Вчера залез в Пальчиковский лиман. Прозрак неплохой, но рыбы нет, кроме красноперки и карася. Завтра выдвигаемся на Черное море. Оторвусь на зеленухе. Охота на нее интересная и мясо вкусное.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Парни не забывайте, что прикормку нужно делать в море у камней в перспективном месте, есть грот, камни нависают над дном и тп...
 

surg

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
44
Баллы
0
Re: охота на Азовском и Черном море

Парни не забывайте, что прикормку нужно делать в море у камней в перспективном месте, есть грот, камни нависают над дном и тп...
Еще какие рекомендации??
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: охота на Азовском и Черном море

Когда краб воз ле камня, место для стрельбы должно быть в месте не позволяющем поломать гарпун, лучше замаскированным.
Самая лучшая маскировка это изображать из себя бревно с мыслью: ПАрни я свой, бревно...
Стрелять краба с ружья-моветон:shok:, только руками. Даже не представляю, что останется от тушки краба после гарпуна. Про безопасность даже не заикаюсь.
Краб живет в камнях, встретить его вдали от них, редкая удача.:scratch_one-s_head:
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: охота на Азовском и Черном море

Еще какие рекомендации??
Потратьте время с пользой и интересом. Лучше изучите подводный ланшафт, изобилие валунов и гротов серьезно повышает шансы.
Подкормкой не пользуюсь. это море, не стоячая вода.:pardon:
 
Последнее редактирование:

Быдлокодер

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
381
Баллы
63
Re: охота на Азовском и Черном море

Эх, когда в детстве за крабами в Джубге нырял, бывали случаи за один заход удавалось двух изловить...
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: охота на Азовском и Черном море

Эх, когда в детстве за крабами в Джубге нырял, бывали случаи за один заход удавалось двух изловить...
Как понять слово-"заход"? Было время, когда за заход 30-50 шт. собирали. Еще было когда мочили только ноги. Ночью с фонарем прошелся по колено в воде и ведро крабов.:drinks:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Потратьте время с пользой и интересом. Лучше изучите подводный ланшафт, изобилие валунов и гротов серьезно повышает шансы.
Подкормкой не пользуюсь. это море, не стоячая вода.:pardon:
Правильно делаешь, это когда время есть, между 10,00 -12,00 , 15,00-17,00. В это время у них переваривание пищи...
Все наметки заканчиваются, если был проход дельфинов. В этот день ждать может придется и до вечерней кормежки.
И вообще варьировать нужно каждый день. Я уже писал, что мысли и эксперименты ученых по поводу 3 сек. памяти рыб не подтверждаются охотничьей удачей.
В общем, спасибо деду за победу, папе за гарпун и маме за ласты.
Мы все там как дети малые...
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: охота на Азовском и Черном море

Правильно делаешь, это когда время есть, между 10,00 -12,00 , 15,00-17,00.
Лично у меня самая результативная охота(ночная не в счет) на закате и восходе, или утро, вечер. Вся живность активная, добывает себе пропитание. Ты ее видишь и она занята, не такая пугливая.
Днем тоже можно охотится, но нужно иметь навыки для ее поиска и силы, чтобы найти. Как Вы правильно заметили, она отдыхает и не желает с вами встречаться.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Лично у меня самая результативная охота(ночная не в счет) на закате и восходе, или утро, вечер. Вся живность активная, добывает себе пропитание. Ты ее видишь и она занята, не такая пугливая.
Днем тоже можно охотится, но нужно иметь навыки для ее поиска и силы, чтобы найти. Как Вы правильно заметили, она отдыхает и не желает с вами встречаться.:drinks:
+1000000:diablo:
:diablo::diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Как понять слово-"заход"? Было время, когда за заход 30-50 шт. собирали. Еще было когда мочили только ноги. Ночью с фонарем прошелся по колено в воде и ведро крабов.:drinks:
как я понял. заход - один нырок:scratch_one-s_head:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху