• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Да про носки точно, с семеркой использую носки 9 мм, правда калошу под них растянуть в подъеме пришлось.
 

максим

враг не пройдет_Ъ
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
0
М.Дрожжев
инд.пошив мне не нужен у меня фигура стандарт,по их размера ровно

Территориально Чебоксары это Волга между Нижним и Казанью,изгиб Сура,Ветлуга Погода у марта примерно днем от -6 до + 6,средняя ,запрет с 25 апреля до 10-15 июня,но практику плавания нарабатывать буду и в запрет.И как нормально 7-ка будет грин риф,а то опять на уши шепот бери 10мм!!!
???
 
Последнее редактирование:

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Мне в 7-ке телу тепло, спине так даже жарко, а вот ноги мерзнут:sad:, носки тож 7-ка модель мечта снегурочки, что посоветуете взять носки 9 или попробовать взять носки чтоб в нутри плющ был?
Может калоши ласт тогда придется растягивать.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ну в Марте прохладненько еще у вас!!! Это у нас бывает, что и +20 на 8-е марта.. Правда, если решил технику плавания нарабатывать, то не замерзнешь... а вот если в удовольствие поплавать, понырять то можно подмерзнуть и за час!!! С другой стороны, понятно что пока не планируешь несколько костюмов и хочешь какой то универсальности, тогда это правильный выбор - одним костюмом больший срок перебить! Поэтому, если это так, то бери и не парься... Потому что на 10-ку тех же грузов понадобится, а это уже не отработка техники будет, а бодибилдинг...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Это время, когда жаждущие популярности личности могут попиариться в местных средствах массовой информации бесплатно...
неправильно... запрет это время со становления льда до его распадения))))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ты же говорил, что не знаешь?!)))
А льда у нас на море нет - вэлкам!!!:wink:
Я шутил :biggrin:
Оооо... где я а где море...:sorry: только если в будуем как нибудь...:scratch_one-s_head::smile::drinks:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Где это у вас не бывает запретов???
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Где это у вас не бывает запретов???
В нашем болоте (Десногорск), водохранилище техническое и здесь свои законы, мы не подчиняемся областным, региональным и т.д законам. Так что плавай круглый год, с фонарями ток без балонов
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну, а чего без баллонов тогда?)))
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Почитай на досуге, в перерывах между охотами, а то такими темпами скоро уже всю рыбу там выбьешь)))
Тут у ребят по 2км сетей стоит, были случаи кагда они за раз вытаскивали по сто лобов ,ага а я со своей пуколкой всю рыбу выловлю:ROFL:
Читанул, я не знаю кто это писал ,но это не правда, точнее сказать такие сроки есть, тока рыбнодзорам пофиг на них, рыбнодзор отлавливает ток браконьеров
Да и на ПДУ ловить строго запрещено, тока тебя могут выгнать не рыбнодзор а охрана станции иногда омон: но при этом все ловят и нечего
 
Последнее редактирование:

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Если подчинятся тому что там написано, то получается что у нас вообще ловить не льзя, и штрафовать можно каждого первого. Русь а не знаеш откуда это взяли? Просто таких бумаг я еще не видел , а все вопросы задавали главному рыбнодзору, он еще по телеку на местном канале выступает звониш и спрашиваеш,так про тот бред который написан он в жизни не говорил (может сам не знает)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Наверное, согласуясь с федеральными законами создавали местные, сорри источник, как ты видел не я, поэтому не подскажу..
А что делать, если тот с телика и ставит эти сетки!!! - Здесь есть пару темок на тему борьбы... ну, а если не цепляются - то это хорошо, просто, кто знает, тот вооружен, теперь и ты, может быть, будешь знать как себя вести и как разговаривать с ними, в случае чего, а это уже не мало, ведь порой, можно стакан распить, а можно лишиться столь любимой снаряги!!!
 
  • Спасибо
Реакции: staf

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
В нашем болоте (Десногорск), водохранилище техническое и здесь свои законы, мы не подчиняемся областным, региональным и т.д законам. Так что плавай круглый год, с фонарями ток без балонов
не совсем так. но в целом верно
вот правила охоты у вас
http://www.abirvalg.net/213-pravila-podvodnoj-oxoty-v-desnogorskom.html
 
  • Спасибо
Реакции: staf

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Чувствуется некоторая степень недоверия)))))

:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0

lion70

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
104
Баллы
43
Мне некому было подсказать,взял 5мм.при теппературе воды 12-14 мерзну.купил майку 3мм,тоже мерзну.а зимой все ныряют в7и9мм.ведь зимой самая прозрачная вода.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
У меня по началу тож такая проблема была ............ , надо всти активный образ охоты - ныряй , длигайся и всё будет ОК .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху