• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

а давайте я попинаю?)) мне ж простительно. ибо не техник. не механик.
посмотрел клип.
.вопрос к техникам - а разве тот же темпест. кресси. сик саб и тд италокитай - не пройдет так же этот тест?система идентична. когда снимают пружинку - все держится под нагрузкой - даже если перевернуть ружье так - чтобы шептало падало под своей массой - все рано будет держаться под нагрузкой?
я не умаляю ружья пеленгас - ибо сам с ними охочусь. я по тесту - можно ли его принимать за эталон проверок? знаю одно. заряженый любой пневмат этой системы- если бросить на землю - будет выстрел.
Основная задача, наглядная (живая демонстрация) происходящих процессов внутри механизма несущего потенциальную угрозу.
Может плохо искал, но не встречал подобного видео в интернете.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

не. видео нужное. мало кто ствол пилить будет. не у всех возможности есть такие))) так что - делайте серию таких роликов.)) во всяком случае и интересно и тема пообсуждать
 

lom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
218
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

а давайте я попинаю?)) мне ж простительно. ибо не техник. не механик.
посмотрел клип.
.вопрос к техникам - а разве тот же темпест. кресси. сик саб и тд италокитай - не пройдет так же этот тест?система идентична. когда снимают пружинку - все держится под нагрузкой - даже если перевернуть ружье так - чтобы шептало падало под своей массой - все рано будет держаться под нагрузкой?
я не умаляю ружья пеленгас - ибо сам с ними охочусь. я по тесту - можно ли его принимать за эталон проверок? знаю одно. заряженый любой пневмат этой системы- если бросить на землю - будет выстрел.
В России сертификация ружей проводится по ГОСТ Р 51281-99.
…..5.1 Сертификационным испытаниям подвергают каждую модель оружия отечественного производства и каждую партию ввозимого на территорию РФ оружия иностранного производства
....пункт 6.7 Контроль оружия на соответствие требованиям 4.8 проводят путем сброса заряженного оружия с выключенным предохранителем на деревянный пол с высоты 1м затылочной частью и плашмя.
А в ролике ружье подверглось куда более серьезным испытаниям на безопасность, чем в нашем ГОСТе.
 

lom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
218
Баллы
0
Re: установка пневмоваккумного набора на ружья для ПО

Найди резьбомер и замеряй шаг резьбы на стволе. Напиши мне.
Первое не паниковать, т.к. проблем нет, а главное если сосед токарь ничего ни куда можно не отправлять. Если резьбомера нет, то просто сделайте отпечаток резьбы на белую бумагу. Затем посчитай количество ниток на единицу длины, например 10мм. Постарайся убедится, что ниток Вы насчитали 6, 66...т.е. почти 7 ниток. Затем 10мм арифметически делите на 6,66.. и получаете величину шага 1,5мм. Резьба была там М18х1,5. А теперь идете к токарю и говорите что Вам прямо по имеющейся резьбе перерезать резьбу на М18х1,5. И будет Вам счастье. С уважением, Сергей.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Постоянно подкручиваю ибо флажок внизу раздражает...но очень аккуратно всегда это делаю...за видео спасибо!!!-познавательно...
 

lom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
218
Баллы
0
Re: установка пневмоваккумного набора на ружья для ПО

Кто разбирается в этих наборах?Установил набор,накачал до 15 кг по напольным весам,начал пробовать заряжать,а ружье травит через поршень в надульник в начале заряжания.Ружье темпест.
Если ружье активно работало, то только к Иванычу53 в дефектовку и др. А самое надежное поменяйте ствол на нержавейку (я их поменял у более чем сотни ружей) и будет Вам счастье. С уважением, Сергей.
 
Последнее редактирование:

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Аналогично! Правда, самосрел однажды случился, но здесь я сам виноват...
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Постоянно подкручиваю ибо флажок внизу раздражает...но очень аккуратно всегда это делаю...за видео спасибо!!!-познавательно...
Я всегда тупо кручу без боязни и предрассудков, а так как всегда ружьё направленно в безопасном направлении то и боязни нет и выстрелов не было, ни с итальяшек, ни с зелинки, ни с тайменя ни с пеленгаса.
 

lom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
218
Баллы
0
Re: установка пневмоваккумного набора на ружья для ПО

если поставите просто ПВ то будет только уменьшение громкости выстрела и увеличиться скорость выхода гарпуна,более ничего.чтобы нормальное ружье стало надо поменять узел гермовода,поставить ствол из нержи или той же дюрали только соответсвующий гарпуну,поменять поршень и демпфер и установить пневмовакуумный надульник вот это будет тема то что надо!!у меня именно такая переделка имеется на темпесте-небо и земля с исходным материалом!вот тут 20 кг это вообще за глаза!а просто ПВ это просто ПВ,денег потрачено больше чем толку
А если поставить вот такой надульник, то и со стволом на 10мм и при длине ружья 1метр поршень работает пожизненно http://www.podvoxi.ru/For/viewtopic.php?f=20&t=189&start=0
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

еще по ружью. один раз рвалась манжетка пв. второй раз вылетела вместе с гарпуном.( ЗА ГОД - скажем это 100 охот с 2-5 выстрелами за охоту) ПРИ ПОКУПКЕ РУЖЬЯ ЗАКАЖИТЕ ЕЩЕ ПАРУ МАНЖЕТ - ЦЕНА КОПЕЙКИ. МЕНЯЕТСЯ ЗА 5 СЕК. причины - забываю заряжать В ВОДЕ. чтобы манжетка смазывалась пленкой воды.(можно просто плюнуть в надульник)) но на морозе не катит)).. поэтому манжетку смазываю теперь кислородосовместимой смазкой используемой для регуляторов. почему именно такой... ну как сказать. долгие пробы и ошибки. тесты.. привели именно к ней. а на самом деле - потому что ее докуа на работе))
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

еще по ружью. один раз рвалась манжетка пв. второй раз вылетела вместе с гарпуном.( ЗА ГОД - скажем это 100 охот с 2-5 выстрелами за охоту) ПРИ ПОКУПКЕ РУЖЬЯ ЗАКАЖИТЕ ЕЩЕ ПАРУ МАНЖЕТ - ЦЕНА КОПЕЙКИ. МЕНЯЕТСЯ ЗА 5 СЕК. причины - забываю заряжать В ВОДЕ. чтобы манжетка смазывалась пленкой воды.(можно просто плюнуть в надульник)) но на морозе не катит)).. поэтому манжетку смазываю теперь кислородосовместимой смазкой используемой для регуляторов. почему именно такой... ну как сказать. долгие пробы и ошибки. тесты.. привели именно к ней. а на самом деле - потому что ее докуа на работе))
Моя запасная манжета всегда рядом на ПО. Продел через резинку на заряжалке и на запястье не мешает и лишней никогда не будет. :wink:
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Дмитрий (Дмитрий_74), недавно мне заменили рукоятку старого образца (с нижним лине сбросом) на рукоять нового образца (с боковым лине сбросом). Для меня как левши лине сброс не совсем удобен. И моя видео камера приспособлена снимать с правой стороны в районе крепления Пеленгасовской катушки. Есть ли возможность вернуть нижний лине сброс? Лине сброс имеется в составе приобретённого рем комплекта, но почему то в него не входит шток (шпилька) фиксирующая нижний лине сброс. Можно ли шток (шпильку) заменить нержавеющей катанкой (например проволокой), заклепав торцы? Пробовал ли кто данную процедуру?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Иваныч мне сделал пробный линесброс под левшу(я левша). но так и не поставил я.. привык уж))
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

ПРИ ПОКУПКЕ РУЖЬЯ ЗАКАЖИТЕ ЕЩЕ ПАРУ МАНЖЕТ - ЦЕНА КОПЕЙКИ. МЕНЯЕТСЯ ЗА 5 СЕК. причины - забываю заряжать В ВОДЕ.
Открою мега секрет, в любых магазинах автозапчастей, МАСЛОСЪЕМНЫЕ КОЛПАЧКИ НА ЖИГУЛИ КЛАССИКУ и вуаля, это если нет возможности заказать:mosking::drinks:
 

lom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
218
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Моя запасная манжета всегда рядом на ПО. Продел через резинку на заряжалке и на запястье не мешает и лишней никогда не будет. :wink:
Так часто выходит из строя?
 

жендей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
162
Баллы
43
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Так часто выходит из строя?
Нет. 50-60 охот (за прошлый сезон), 10 выстрелов в среднем за охоту - и пока ни намека на износ.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

Вчера вернулся боевой товарищ из под Саратова , охотился с 70 2/3 . Очень доволен ружьём , бой/целкость/маневренность . Просил передать спасибо Иванычу53 за помощь в приобретении:drinks:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

что то мне эта переписка с манжетами сейчас напомнила новые дорогие иномарки, где все круто, но порой менять нужно пол подвески каждые 25 тыр. а то и меньше... в ПО мне кажется коль что то стоит и надежно, но и голову не должно забивать ненужными заморочками, я первым маресом отохотился 3 года, даже боюсь представить сколько раз оно стреляло, при чем каждую охоту, очень надеюсь, что с двумя своими пеленгасами я о заморочках буду только читать:scratch_one-s_head: кстати всегда заряжаю и разряжаю только под водой... да и если ПО без выстрелов или под конец, разряжаю заряжалкой.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Открою мега секрет, в любых магазинах автозапчастей, МАСЛОСЪЕМНЫЕ КОЛПАЧКИ НА ЖИГУЛИ КЛАССИКУ и вуаля, это если нет возможности заказать:mosking::drinks:
как они будут работать на 7мм гарпуне. если они под 8мм.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху