• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари с красными диодами - панацея от мутной воды.

plastun_spb

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
839
Баллы
93
Вечером, под хорошую погодку и тепло поехали с камрадами промочить костюмы в место и с водой и прозраком и безо льда.
Опробовал фонарь с красным светом. Эффект просто потрясающий. Контрастность высочайшая. Правда привыкнуть глазам надо. Когда переключал на белый свет, оказалось что вода все же мутновата и с холодным белым фиговастенько видно. Особенно когда сильная муть в ямах. Так все 2 часа и проплавал с красным. При красном свете что окунь, что щука, что налим подпускали до того, что можно взять рукой. При белом свете вставали на хвосты, только попав в белое пятно.
Из добычи: 2 сотенные долларовые купюры )) Довольно неожиданно было их выхватить красным светом, колыхающиеся на ковре водорослей )))
За время в воде ни одна щука не пострадала. Фонарём и добычей доволен более чем ))))
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Вечером, под хорошую погодку и тепло поехали с камрадами промочить костюмы в место и с водой и прозраком и безо льда.
Опробовал фонарь с красным светом. Эффект просто потрясающий. Контрастность высочайшая. Правда привыкнуть глазам надо. Когда переключал на белый свет, оказалось что вода все же мутновата и с холодным белым фиговастенько видно. Особенно когда сильная муть в ямах. Так все 2 часа и проплавал с красным. При красном свете что окунь, что щука, что налим подпускали до того, что можно взять рукой. При белом свете вставали на хвосты, только попав в белое пятно.
Из добычи: 2 сотенные долларовые купюры )) Довольно неожиданно было их выхватить красным светом, колыхающиеся на ковре водорослей )))
За время в воде ни одна щука не пострадала. Фонарём и добычей доволен более чем ))))
Где фото УЛОВА ???!!!:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование модератором:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ты наверное,теперь всегда туда ездить будешь?
 
Последнее редактирование модератором:

plastun_spb

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
839
Баллы
93
Последнее редактирование модератором:

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Есть свидетели =) Зачем народ будоражить )
Фото своего фонаря , и как светить , выложи .
Как ты сделал красный свет ? Человеческий глаз почти не видит красный свет
 
Последнее редактирование модератором:

plastun_spb

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
839
Баллы
93
Последнее редактирование модератором:

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Последнее редактирование модератором:

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Последнее редактирование модератором:

=Алексей=

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
145
Баллы
0
Вечером, под хорошую погодку и тепло поехали с камрадами промочить костюмы в место и с водой и прозраком и безо льда.
Опробовал фонарь с красным светом. Эффект просто потрясающий. Контрастность высочайшая. Правда привыкнуть глазам надо. Когда переключал на белый свет, оказалось что вода все же мутновата и с холодным белым фиговастенько видно. Особенно когда сильная муть в ямах. Так все 2 часа и проплавал с красным. При красном свете что окунь, что щука, что налим подпускали до того, что можно взять рукой. При белом свете вставали на хвосты, только попав в белое пятно.
Из добычи: 2 сотенные долларовые купюры )) Довольно неожиданно было их выхватить красным светом, колыхающиеся на ковре водорослей )))
За время в воде ни одна щука не пострадала. Фонарём и добычей доволен более чем ))))
Фонарь окупился с лихвой)))):ROFL:
 
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
отделил тему. уж больно интересна)
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Фонарь дайвинговый Ferei W156 XML холодный + красный новинка
11420 руб.
хм....
а сколько просто красный диод стоит? есть у меня нонейм фонарик.. трех диодный.. поэкспериментировал бы..
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Фонарь дайвинговый Ferei W156 XML холодный + красный новинка
11420 руб.
хм....
а сколько просто красный диод стоит? есть у меня нонейм фонарик.. трех диодный.. поэкспериментировал бы..
Есть голова для люмена с оранжевым )))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Есть голова для люмена с оранжевым )))))
люмен у меня есть с диодами. с ним и охочусь.правда он славки охотника. это он мне отдал на пользование и плюнул уже на него))а свой я кому то дал поохотить. так и не помню кому.:scratch_one-s_head:
а оранжевый чем лучше красного?
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
люмен у меня есть с диодами. с ним и охочусь.правда он славки охотника. это он мне отдал на пользование и плюнул уже на него))а свой я кому то дал поохотить. так и не помню кому.:scratch_one-s_head:
а оранжевый чем лучше красного?
не так сильно напрягает зрение.
 
Сверху