Нападение неизвестного существа на подводного охотника

629

Безопасность погружений. Проишествия и их причины.

/

нападение неизвестного существа на подводного охотника

—————————————-
автор kirpi1
Ночь. Отплыл уже довольно далеко от лагеря. Сильный ветер с плеса гнал волну. Болтанка вышла приличная. Выплыл из за мыса на мель — пологий скат уходящий далеко в озеро. Здесь волна еще больше — швыряло из стороны в сторону. Решил разворачиваться и возвращаться…
Я его не увидел, я его сначала услышал. Вздрогнул. Повернул голову в ту сторону и… что-то огромное, разлапистое, непонятное скакало на меня со стороны озера.
-Карамба! -я не знал куда бечь и что делать.
Потом я плевался и ругался.
Огромный пень тащило волной прямо на меня. Его подбрасывало волной, он дела шаг -бился о грунт корнями, опять подскакивал и опять прыгал вперед.

Чес слово я там чуть не о*уел.( пипец, соображал бы я чуть подольше, гидрик был бы мокрый изнутри)
——————————
автор Рыбабезтрусов
Пожалуй и я добавлю свои 5 копеек!
Незадолго до нового года, вечером, приспичило куда-нибудь нырнуть. Время уже 9 вечера, утром на работу, короче еду на Карамышевскую набережную. Один берег практически без льда, ближний ко мне с закраинами, ближе к шлюзам лед вообще на середину речки доходит. Иду туда, а сам пристально в сматриваюсь в противоположный берег! В предыдущий раз видел бобра, близко он не подплывал но хвостом шлепал! Да еще на форуме попадались обрывки информации про нахальное животное регулярно нападающее на подвохов! Ну вроде все тихо, ни кого не вижу, обламываю лед влезаю в воду. И тут, вроде, слышатся какие то всплески, прислушиваюсь — тихо./ Блин начитаешься… Стою в воде почти по шею, маска пока шел замерзла пытаюсь отмыть. Опять что то послышалось!/ Начинаю нервно озираться….. Вроде никого. Вот уже все готово, беру ружье…. и тут краем глаза замечаю как что то плывет рядом! Похоже нето на коряжку, нето на доску… Ловлю себя на мысли, что плывет она как то неесстественно, по диагонали , приближаясь ко мне…. Блин! Да от куда здесь коряги то!/ Хватаю фонарь,свечу — в 3-4 метрах от меня бобрятина, не меньше метра!!! / Как только его осветил — подпрыгивает, шлепает хвостом (аж в ушах зазвенело) и ныряет! В эту же секунду я, 103кг живого веса, не хуже пингвина выпрыгиваю на лед и оказавшись почти 2 м от кромки жду атаки аспида!
В итоге, пришлось уйти ниже по течению, т.к. этот гад так и кружил рядом!
——————————————
автор гариков
Я вчера тоже попал!!! Получил по яйцам очень сильно . Не знаю что или кто меня ударил но было оч больно!
Ночь. Плыву себе на мели ,не трогаю ни кого, вдруг из под меня срывается плотвичка не большая и сразу удар промеж ног!!!
В глазах круги ,трубку выплюнул,закричал.
Трубку нашел, но без загубника.
После на каждый шорох реагировал!!! Стремно очень!
Вышел на берег и переодеваться.
У меня вопрос? Кто меня чуть было нокаут не отправил?
Бобер ? Там их нет! Потому что нет деревьев! Да и шлепков до и после не было. Щука? может быть ! Но какая она должна быть размером что-бы так ….онуть?
————————
подробно достоверные случаи нападения на подводных охотников тут
http://www.abirvalg.net/forum/showth…130#post172130