#Подводная_охота — назад к истокам

    377

    #Подводная_охота — назад к истокам
    Назад к истокам…
    автор Кот_учёный
    «Где-то внутри, в каждом из нас, есть бесконечный космос…», — пел в своей песне известный дебошир Сергей Шнуров. И с этими словами трудно поспорить. Несомненно, в любом человеке, кроме самых уж «просветленных», идет постоянная борьба светлого и темного, добра и зла. Смотря телевидение, видя разрастающиеся, как грибы после дождя, пивные магазинчики, наблюдая вокруг толпы совсем молоденьких девчонок с сигаретами, невольно понимаешь, что большинство людей свой выбор уже сделали. И явно не в светлую сторону…

    Но ведь есть и другая жизнь. Наши Предки – Славяне – настоящие воины, охотники, строители и земледельцы, жившие в поразительной гармонии с Природой, думали совсем по-другому. Даже все Боги, в которых верили и которых славили наши Родичи, были так или иначе связаны с окружающим миром и природными явлениями. Возникает закономерный вопрос – смогли бы мы выжить в постоянных войнах и набегах врагов, если бы они не были на правой стороне?

    Не многим из современных жителей России удается услышать забытые голоса. Но все-таки находятся такие, для кого древнейший инстинкт охотника и воина становится главной движущей силой. Одни уходят в леса, за зверем, другие – под воду, за рыбой… Ведь недаром почти все города и селения строились на водных артериях. Забыв о насущном, бороздят сухопутные и подводные охотники бесконечные просторы нашей Родины. Даже в одиночку. Ведомые Духом Предков… И получают они за свое стремление великую награду – настоящее счастье, умиротворение и общение с Матушкой-Землей. Не достигнешь этого состояния никакими выдуманными суррогатами, как не старайся.

    Вот и я, многое посмотрев с той самой «темной» стороны, успел вовремя одуматься. Вернуться… Для меня возможностью единения с Природой, даже своеобразным «порталом» к Руси былинной, стала подводная охота. Действительно, обо всем забываешь, видя живописные красоты лесов, берега наших рек и их ласковые воды… Просто любишь их…

    Поняв, насколько это естественно для человека, я теперь стараюсь приобщить к подводной охоте своих товарищей. И здесь увлекательный образ жизни становится «лакмусовой бумажкой» — кто сопротивлялся, рано или поздно потом предавал в чем-то другом, выявляя свое истинное нутро. А те, кто были надежными напарниками, с которыми прошел не один десяток сложных и опасных охот, становились настоящими друзьями. С ними рад буду даже в одном окопе сидеть, ничего не страшно. А разве что-нибудь может быть лучше, чем заниматься любимым увлечением с самыми близкими людьми? И в «темноту» дороги мне теперь нет…

    Но бросить суету жизни, бесконечную гонку за деньгами, и научиться отдыхать душой и телом, стать настоящим охотником, получится не у всех. Только свободные внутренне, даже во многом аскетичные люди, смогут полностью пройти этот путь… Есть к чему стремиться.

    Все в точности, как было написано в древних текстах: «…но придет рассвет, вспомнят Росичи, что не рабы они, но внуки Богов, откроют волхвы врата Отцам и закончится эпоха тьмы чужой…».
    http://www.abirvalg.net/forum/showth…36#post1115736