Bubba Gump Shrimp

592

болтовня на кухне

В 1994 году на экраны вышел фильм про недалёкого парня с большим сердцем — Форреста Гампа. Картина покорила огромное количество зрителей своей искренностью, простотой и по‑настоящему сказочными приключениями простого парня из штата Алабама. Герой войны, завсегдатай Белого Дома, миллионер, чемпион мира по пинг‑понгу и владелец самой известной компании по продаже креветок — Bubba Gump Shrimp.

/


В одном из эпизодов, когда молодой Форрест Гамп отправляется служить во Вьетнам, он знакомится с чернокожим парнем, который впоследствии становится его другом и боевым товарищем — Баббой. Его мечта — заняться креветочным бизнесом. В один солнечный день, когда отряд Гампа попадает в засаду, Бабба погибает, а Форрест в память о друге покупает лодку для ловли креветок и вскоре, по счастливому стечению обстоятельств, становится самым влиятельным игроком на креветочном рынке.

История солдатской дружбы настолько впечатлила зрителей, что спустя 2 года после выхода фильма, в 1996 году, в Монтерее штата Калифорния, был открыт первый креветочный ресторан Bubba Gump, названный в честь друзей Форреста и Баббы. Сейчас сеть насчитывает более 30 заведений по всему миру. Интерьер ресторана выдержан в стиле фильма, а для того чтобы позвать официанта, нужно вывесить красную табличку «Stop Forrest, Stop», и только тогда они любезно примут заказ. Меню поражает своим разнообразием, в нём найдутся самые разные блюда из креветок.