Подводная охота — определение значения слова. цели и задачи подводной охоты.

482

/

 

Охотимся.

Подводная охота — определение значения слова. цели и задачи подводной охоты.
Давайте начнем с того, что подводная охота это способ добыть рыбу. Все разговоры о том. что под водой красиво можно отбросить в сторону. ПОДВОДНАЯ ОХОТА ЭТО ДОБЫЧА РЫБЫ. Если вас привлекают подводные красоты, то вам следует обратить внимание на фридайвинг или дайвинг. Где вы, не имея в руках мощного оружия, сможете в полной мере насладиться красотой подводного мира.
Настоящий подводный охотник идет под воду за рыбой, так как отвлекаясь на красоту невозможно быстро анализировать ситуацию и просчитывать возможные варианты.

Подводная охота — это способ добычи рыбы под водой. в минимально короткое время с максимальным результатом.
Подводная охота начинается ДО погружения в воду, даже до переодевания в гидрокостюм.
Подводная охота — это визуальный анализ водоема до погружения.
Сейчас не берем в расчет охоту и поиск рыбы на большой акватории. О этом немного позже.
Начнем с анализа обычной небольшой реки шириной до 50 метров и глубинами до 10 метров.
Учитывать надо все — и время года и погоду и время суток.В разное время года рыба будет предпочитать разные места стоянок и иметь разное поведение.
Приезжаем на реку весной — где нам искать рыбу? Если вы один. то вариантов у вас меньше. вы сможете только идти вверх по одному берегу и потом возвращаться по другому. чередуя это с прочесыванием акватории галсами. Всегда стоит сначала проехать вдоль реки и постараться найти завалы. подмывы крутых берегов, участки с большим количеством техногенного мусора в воде и тому подобные места.
РЫБА ЛЮБИТ УКРЫТИЯ и пожрать. Вы приехали утром, не тем утром, когда похмельные рыбаки пытаются распутать свои сети и вспомнить -куда они дели червей. А тем утром, когда солнышко встало и может освещать уже воду.
продолжение следует..