Ремонт гeрмоввода штока шептала на ASSO/Omer (автор Exiv)

729

Ремонт гeрмоввода штока шептала на ASSO/Omer (автор Exiv)

 

Ремонт гeрмоввода штока шептала на подводные пнематические ружья  ASSO/Omer .

Делюсь опытом ремонта этой бяки- по совместительству абгрейду.
Заметил на омерах и Ассо, дело в том что шток там 3мм диаметром — оч толстый и короткий со временем узел разбалтывается и начинает травить воздух. Замена резинок не помогает потому что пластиковое гнездо в рукоятке куда вкладывается резинка- разбивается перекошенным штоком в виду того что он болтается в короткой закручивающейся шайбе с резьбой.
Подкладывание второй резинки тоже не помогает ил помогает не на долго.
Самый грамотный узел из двух металлических частей с резинкой посередине наблюдал только в сиранках, но узел повторить очень сложно, а в эти ружья он не подходит.
Итак заказываем у токаря медную бронзовую, а лучше нерж пилюлю высотой чуть выше штатной- 6мм, под шток 2 мм- со стороны резиночки с выемкой, а с обратной с прорезью под отвёртку. Идём в магазин покупаем нержавеющее сверло 2 мм я использую кобальтовые бошь и обрезаем её по длине чуть больше старого штока 2-1,5мм, шлифуем в дрели шкурочкой 800+1200 до идеально гладкой поверхности, подбираем резиночку и ставим всё это дело вместо штатного комплетка с одной хитростью- струю резинку не трогаем пусть лежит а

——————————-

подробнее на форуме подводных охотников

Ремонт гeрмоввода штока шептала на ASSO/Omer