Небольшое сравнение FFM

438

Небольшое сравнение FFM

 

Дополнительный ротоносовой обтюратор в исполнениях Standard и BR сводит к минимуму количество углекислого газа в подмасочном пространстве и улучшает условия работы устройств связи. EXO-26 Standard – это черная маска с дополнительным ротоносовым обтюратором и носовым упором. Такая конструкция позволяет повысить четкость речи и облегчить “продувку” для компенсации внешнего давления.
Данная модель отвечает и превосходит все требования стандарта EN250 по работе дыхательного автомата. Рама такой маски выполняется в фирменном желтом цвете Kirby Morgan, в который окрашиваются шлема и бенд-маски производства этой компании. Сбалансированный дыхательный автомат делает сопротивление дыханию минимальным. Данный дыхательный автомат имеет возможность регулировки по давлению воздуха среднего давления в пределах 100 – 230 psi (6.9 – 15.9 атм)
———————
2.Ocean Reef Neptune
Производитель: OceanReef (Италия)

Маска Neptune разработана на основе опыта в производстве военной защиты. Все материалы и конструкции протестированы на сверхпрочность, повышающую безопасность, они облегчают ее использование в сложных ситуациях.

Маска рекомендована для экстремального дайвинга при температуре воды 0 градусов. На отлично прошла испытания при подледном погружении.

Серия масок Neptune вызвала коренной переворот в создании полнолицевых масок. Маски Neptune обладают великолепным обзором, повышенный комфорт, безопасность, надежность и долговечность, а также они очень легки в использовании! Независимо от того, профессионал ли вы или просто испытываете спортивный интерес к подводному плаванию; серия масок Neptune имеет маску, изготовленную специально для вас! Полнолицевая маска Neptune Space является последней и инновационной маской в Серии масок Neptune. Она была создана, благодаря 10 летнему опыту производства полнолицевых масок.

Все термопластиковые материалы, используемые при производстве Neptune, имеют высокие технические характеристики и оптимальную стойкость к механическим ударам, химическим реагентам. Основной кобарыжный сайтнент Neptune — визор. Он сделан из сверхпрозрачного поликарбоната (90 %), обладает высокой механической прочностью. Полисилоксановое резиновое покрытие увеличивает устойчивость к ржавлению и защищает от химических реагентов, таких как бензин и нефть. Визор крепится к двухконтурному торцевому уплотнению и поддерживается нефиксирующимся жгутом из 6 ремешков, который крепится прямо к визору. И торцевое уплотнение, и внутренняя маска сделаны из мягкого силикона, что обеспечивает максимальный комфорт даже при низкой температуре и продолжительном использовании. Клапаны циркуляции воздуха также сделаны из силикона для максимальной устойчивости к износу.

Маска Neptune имеет встроенное устройство для закрытия ноздрей, что позволит провести продувку под водой. Платформа с 2 подвижными силиконовыми колпачками прикрепляется одним винтом к передней панели внутренней маски. Ослабив гайку, вы можете найти наиболее удобную для продувки позицию, двигая платформу вверх или вниз. Силиконовые колпачки легко прикрепить и снять. Поворачивая колпачки, вы можете их регулировать в зависимости от широкого узкого носа. Две дополнительные пластиковые вставки прилагаются. Сняв силиконовый колпачок, в платформу можно установить вставку, тем самым, увеличивая расстояние от колпачка до платформы, что обеспечивает более близкое прилегание к ноздре. Иногда это необходимо: если у человека плоский нос или когда под маску одет капюшон. Чтобы закрыть ноздри для уравнивания, просто нажмите на верхнюю часть маски. Два силиконовых колпачка поднимутся вверх и закроют ноздри.

Воздух из регулятора, закрепленного в передней или боковой позиции, поступает во внутреннюю маску через 2 клапана (пропускающих воздух только в одну сторону) и вентилирует стекло визора во избежание запотевания.

Внутренняя силиконовая маска также отделяет свежий воздух от выдыхаемого, тем самым ограничивая процент вдыхаемого СО2. Выдыхаемый воздух проходит через специальный нижний регулируемый клапан, который отводит пузырьки в сторону, чтобы они не мешали обзору.
—————————-
3.Маска водолазная ВМ-6
из обнадеживающей рекламы —
предназначена для защиты органов дыхания и зрения водолаза от воздействия окружающей среды при выполнении им подводно-технических, аварийно-спасательных и других видов водолазных работ.
В составе комплекта снаряжения СВУ-5 маска ВМ-6 прошла полный цикл государственных испытаний и принята на вооружение ВМФ Роcсии.
Собственно, после слов прошла полный цикл государственных испытаний данную маску можно смело выкидывать на помойку и никогда не вспоминать… Но мы решили все ж ее проверить.)) Вдруг хоть что то правда и в ней можно иногда погружаться? Мало ли..
————————
Масса масок на воздухе.
кирби морган -2178гр
оушен риф -1030гр
вм6 -1142 гр
—————————
Испытания в воде ) трим)
KIRBY MORGAN EXO-26 несмотря на массивность на суше, в воде не ощущается абсолютно, система ремней отличная
, хорошо и равномерно( не в силе дело) притянув маску на фуллморду лица))) она садится как влитая
Понимаешь , что вещь серьезная и разрабатывалась людьми, как и делалась людьми. И делалась
больше для работы. ИЗ МИНУСОВ — НЕ НА ВСЯКИЙ ФУЛЛФЕЙС ПОДОЙДЕТ!!!! У меня, иногда, выдох прорывался
через верх обтюрации. Обзор на 4. Регулировка подачи воздуха удобная, при движении руки снизу
вверх или наоборот сразу находишь шайбу регулировки, практически интуитивно.
ВМ 6… неплохая копия АГИ мк2..но главный минус кабарыжный сайт( или кто там их копирует в подвалах
подмосковья?)) ) — даже отличную идею нормально скопировать не могут, на чем нибудь сэкономят все равно. Так
и тут. Скопировали хорошую маску( не про легочник), но сэкономили на материале или нашли что то совсем дармовое, в виде старых покрышек на свалке и просто переплавили в найденном тут же на свалке ржавом ведре.
Маска отлично сидит на лице( все ж форму скопировали с проверенной маски), притягивается хорошо, но ! Резина на обтюраторе жесткая.
Жестче чем надо, поэтому или сильно притягивать( но работать тяжело) или немного ослаблять
нижние ремни под подбородком, но тогда начинается подрыв( на АГЕ подрыв намного меньше из
за грамотного материала.). Видать не только обтюратор наплавили из старых покрышек, но и ремни маски нарезали из старых камер от камаза, уж больно похоже на это. Плюсы — отличное дыхание, обзор на 4. Шайба регулировки подачи
расположена не совсем удобно, интуитивно на нее не попадаешь сразу, но это можно не считать
за минус. Это дело привычки и приработки под маску. Но наконец то понял сам, почему открещиваются водолазы от вм 6 в пользу АГИ..при наличии выбора конечно и когда руководство не озабочено откатами и имеет возможность покупать водолазам качественное снаряжение.
про оушен риф
Отличнейший материал обтюрации и головных ремней.
Самый лучший обзор из этих трех., подрыв примерно одинаков с вм 6. Идя в триме, маску не ощущаешь даже, не ощущаешь до тех пор, пока не принимаешь горизонтальное положение. Тут то и начинается подрыв маски верх, при длительной подводной работе устают мышцы шеи. Отличный легочник, система регулировки подачи воздуха удобна и понятна.
—————
Испытание в воде( работа в вертикальном положении)
Кирби морган
— система удобных и продуманных широких ремней позволяет спокойно работать вертикально и снимает большую часть нагрузки на мышцы шеи.
Оушен риф
— очень большая нагрузка на мышцы шеи, помогает система ремней и отлично подобранный дорогой материал обтюрации.
ВМ-6.
При вертикальном положении , через некоторое время понимаешь, почему все, у кого есть возможность, открещиваются двумя ногами от сей маски в пользу ибарыжный сайтрта. Копировальщикам стоит подумать о замене материала обтюрации и ремней на НОРМАЛЬНЫЙ!!! Копируйте уж полностью, коль сами ничего не умеете делать!
———————————
Испытание в воде( положение головой вниз вертикально)
Затапливаем маску полностью( задерживаем дыхание и оттягивая
обтюратор на подбородке — затапливаемся) .Отпускаем обтюратор и.. и потом продуваем на фри флоу..
1 и 2 место поделили оушен риф и вм 6.
сильное отставание у км вр эхо.
———————
мнение о масках субьективно и зависит от настроения, сытости и температуры окружающей среды, так же от
расположения звезд на небе и множества других непросчитываемых факторов и не может является
публичной офертой как и призывом к разжиганию межклассовой ненависти и зависти)
———————
В. Тулупов.
Экспертный отдел Российской водолазной службы.