Концепция фонаря для подводной охоты.

477

Концепция

Концепция фонаря для подводной охоты.

 

почему несколько фонарей аналогичных выложил на воинах. пархом. сейм. наверняка еще есть. не считая одиночных мастеров. так что говорить о ноу хау — как бы и неприлично. только на пархоме стоит английский драйвер. на сейме итальянский. на пролайте — украинский). одиночные мастера предпочитают исключительно францию и венецию( венеция имеет много воды — поэтому она законодательница моды на подводное снаряжение и правильные драйверы) и лишь одиночки мастера стыдливо ставят китайские драйверы и китайские диоды — у всех остальных диоды только американские.))
схема популярная в Украине. вполне возможно немного приживется и у нас.
различия могут быть в более простой конструкции. тк поворачивать пипку в торце для вкл — выкл — на каждом нырке… не имеет смысла. поэтому и идет попытка ставить гироскопы и тд…которые особо и не нужны.. а кнопка — удорожание и так недешевой конструкции.
вчера просчитывали себес фонаря без кнопки. на американских диодах. с английским драйвером и австралийской линзе — получается около 4.500 -5000 руб на фонарь. при учете изготовления 10 фонарей. ( кто силен в экономических расчетах и знает цены — проверьте сами. может ошибаемся.) но тут есть одно но. при заказе деталей на 200-300 фонарей цена падает намного.. но далее вопрос — почему еще никто не вложился в такое заказав в китае?? хм..
http://www.abirvalg.net/forum/showth…t=19617&page=4