Юная чемпионка России по хай-дайвингу погибла в автокатастрофе — Bloknot.ru

123
Юная-чемпионка-России-по-хай-<b>дайвингу</b>-погибла-в-автокатастрофе-—-bloknot.ru


Юная чемпионка России по хай-дайвингу погибла в автокатастрофе

Лейле Салямовой было всего 23 года.

Страшная авария унесла жизнь 23-летней чемпионки России по хай-дайвингу Лейлы Салямовой. Машина, в которой на она ехала, на огромной скорости врезалась в Volkswagen Tiguan. От полученных травм спортсменка скончалась на месте.

Авария случилась 12 января в 13: 30 на 163 км автодороги Сортавала в Лахденпохском районе Карелии. Автомобиль Mitsubishi Lancer столкнулся с Volkswagen Tiguan. В результате погибли водитель и пассажирка Mitsubishi. Водитель и пассажир Volkswagen были госпитализированы.

Позже стало известно, что жертвой ДТП стала 23-летняя уроженка Саратова, чемпионка России по хай-дайвингу Лейла Салямова. Спортсменке было всего 23 года.

Лейла Салямова.

«Наша спортсменка Лейла Салямова погибла в автокатастрофе в четверг. Для нас это шоковая новость. Ей 23 года, и я не представляю, какой ужас сейчас испытывают ее родители и родственники. Выражаю соболезнования им всем», — сообщил ТАСС президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин.

По его словам, федерация планирует оказать помощь родственникам в организации похорон.

В 2021 году Лейла Салямова выиграла чемпионат России по хай-дайвингу. До этого она становилась призёром соревнований по синхронным прыжкам в воду. Девушка была членом сборной России по хай-дайвингу.

Хай-дайвинг — это экстремальный вид спорта по прыжкам в воду с высоты. Мужчины прыгают в воду с 27 метров, а женщины — с 20-22 метров. Обязательным условием является вхождение в воду ногами.

Ранее 27-летняя сотрудница «Сбербанка» из Таганрога погибла в страшном ДТП по вине пьяного полицейского.