Министр обороны Резников приглашает на дайвинг к утопленному крейсеру Москва

112

Об этом Алексей Резников заявил во время брифинга с министром обороны Испании. Детальнее рассказывает 24 канал.

Кстати говоря Как пылала и тонула «Москва»: появилось зрелищное видео

Дайвинг на утопленном крейсере «Москва»

Министр обороны отметил, что одна из стратегических задач оккупантов заключалась в том, чтобы в Черном и Азовском море заблокировать экономическую деятельность Украины по поставкам пищи в мир. Однако украинский флот разрушил планы захватчиков.

И сегодня мы имеем будущий отличный популярный дайв-сайт на Черном море. Я приглашаю на погружение после победы посещать крейсер «Москва»,

– подчеркнул Резников.

Министр обороны напомнил, что захватчики также заблокировали остров Змеиный, лишив нас свободы судоходства. «Это еще одно очередное доказательство, что они разрушают все современные правила мирового порядка», – подчеркнул глава Минобороны.

Читайте также Украина создает первый в мире флот морских дронов: один из них назовут «Херсон»

Украине нужны надводные и подводные дроны

Резников также отметил, что в настоящее время оккупанты используют носители надводные и подводные для запуска по Украине калибров и других ракет водного базирования. Поэтому обеспечивать работу «зернового соглашения» необходимо путем отправки российских кораблей на дно за крейсером «Москва».

Там есть место где их складывать. И именно для этой цели нам нужны эти надводные и подводные дроны, которые очень удачно будут продолжать выполнять эту задачу,

– подытожил министр обороны.

Отметим, что украинская ракета «Нептун» отправила на дно крейсер «Москва» 13 апреля.

Вас может заинтересовать – Подробнее о затоплении крейсера «Москва»: смотрите видео