Незабываемый отдых на Мальдивах зимой — Совершенно секретно

195
Незабываемый-отдых-на-Мальдивах-зимой-—-Совершенно-секретно

Незабываемый отдых на Мальдивах зимой

27.10.2022

Мальдивы оправдано признаются тем местом на планете, где можно провести незабываемый отдых, причем в любое время года. Многие туристы отправляются в теплый и красивый край в зимний период, полагая, что летом жара не даст сполна насладиться всеми прелестями отпуска.

Из особенностей

Следует отметить, что туры на Мальдивы востребованы из-за отсутствия необходимости в оформлении визы в случае кратковременного пребывания в чужом краю. Бесспорным плюсом является отсутствие диких и опасных животных с насекомыми, преобладающих в разных тропических странах.

Зимний отдых на Мальдивских островах удобен тем, что отсутствуют обильные дожди и пасмурная погода, характерные для летнего времени из-за постоянных муссонов. Когда на родине идет снег, в теплых краях комфортно:

  • жить в бунгало;
  • принимать экзотический загар;
  • посвящать свободное время сноркелингу и дайвингу;
  • заниматься йогой среди буйствующей зелени и пр.

Если говорить о расценках на туры к островам, они с наступлением зимы повышаются до 40%. Все обусловлено повышенным спросом со стороны потребителей, массово устремляющихся к солнечному побережью. Путешественники стремятся сменить обстановку, улетая из заснеженных регионов в теплые края с жарким летом.

Незабываемые впечатления

Занятий для приятного времяпровождения огромное множество. Туристы, отдыхающие на островах с целью получения идеального бронзового загара, подолгу находятся на пляжах. В качестве разнообразия можно воспользоваться предложениями и посетить многочисленные экскурсии, познакомиться с уникальными достопримечательностями. Незабываемыми станут яхтенные прогулки к необитаемым островам. Популярной среди туристов остается экскурсия в Мале – столицу тропического края. Повсеместно работают рынки с сувенирными лавками.

Для многих путешественников Мальдивы зимой дают возможность заняться серфингом, освоить дайвинг. В это время года погодные условия лучшим образом подходят для подводного экстрима с плаванием.

Дайингу на островах отводится отдельное место, что и не удивительно, ведь здесь практически повсюду океан с уникальными обитателями. Отсутствующие дожди со штормами в зимнее время обеспечивают полное спокойствие океану. Имеется уникальная возможность понаблюдать за китовыми акулами, скатами-манта, не причиняющими опасность туристам.

Незабываемые впечатления подарят кораллы с яркими рыбками, дружелюбные дельфины. Свои услуги предлагают инструкторы, за короткое время подготавливающие новичков к подводному мастерству.


Возврат к списку