В Тверской области пройдет волонтерская акция для людей с ограничениями по здоровью

188
В-Тверской-области-пройдет-волонтерская-акция-для-людей-с-ограничениями-по-здоровью

19: 05

24 августа 2022

Ссылка скопирована

348

photo1661330610

Фото: Правительство Тверской области

28 августа в Тверской области на искусственном водоеме под Тверью, «Константиновских карьерах», пройдет волонтерская акция «Тверь: дайвинг без границ». Погрузиться на глубину в сопровождении обученных специалистов смогут люди с ограниченными возможностями здоровья. Цель акции – популяризация дайвинга и демонстрация доступности подводных путешествий для людей с инвалидностью (16+). Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

В погружении с аквалангом примут участие люди с инвалидностью, не имеющие противопоказаний от врачей. Погружение будет проводиться в сопровождении инструкторов, имеющих большой опыт обучения дайверов и прошедших специальный тренинг по работе с людьми с ограничениями по здоровью. Дайвинг на карьерах под Тверью стал доступен для людей с инвалидностью благодаря волонтерам проекта Commence Water Misfortune. Такие погружения проводились здесь ранее с участием дайверов из других регионов. В этом году впервые собрана группа жителей Тверской области с ограниченными возможностями здоровья, желающих совершить подводную экскурсию. Во время проведения акции свой курс обучения дайвингу завершает блогер с ограничениями по зрению Иван Ерхов, автор канала «Жизнь в темноте». Пройденный Иваном курс – начало его нового проекта «Глубина со смыслом».

Планируется, что такие мероприятия будут проводиться на регулярной основе. В том числе, предусмотрено продолжение тренингов инструкторов для работы с дайверами с ограничениями по здоровью. Регистрация для участия в акции открыта по ссылке https://clinical doctors.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdewhZmRpoRD.

http://www.google.com/