Экшн камера SONY HDR-AS15

размеры устройства составляют всего 82 х 47 х 24,5 мм, а вес вместе с аккумулятором не превышает 90 грамм. Такую маленькую камеру можно спокойно взять с собой в любое путешествие или поездку. Она совершенно не мешает и позволяет снимать, даже когда пользователь занимается спортом, катается на велосипеде, ныряет с маской или прыгает с парашютом.
Корпус камеры имеет повышенную защиту от неблагоприятных внешних воздействий, в том числе от влаги, пыли или грязи. К модели HDR-AS15 ActionCam прилагается специальный водонепроницаемый чехол, позволяющий погружаться под воду и снимать видеоролики на глубине до 60 метров. Водонепроницаемый бокс снабжен кнопками управления питанием и записью. Он также обеспечивает запись звука с помощью встроенного стерео микрофона. В целом, с такой камерой в защищенном корпусе можно снимать, где угодно – в воздухе, под водой или на суше. HDR-AS15 ActionCam также прекрасно подходит для съемок в грязи и пыли на труднопроходимых горных тропах. Зимние съемки в условиях снегопада или съемки на море – все это по плечу новинке от Sony.

Матрица, объектив и система стабилизации изображения

Что касается технической начинки, то в сверхпортативный корпус специалисты Sony смогли впихнуть практически все, что необходимо для получения достаточно качественных видеороликов. Это, в частности, фирменная CMOS-матрица Exmor R размером 1/2,3 дюйма и разрешением 11,9 миллионов пикселей. Она позволяет снимать не только Full HD-видеоролики со скоростью 30 кадров в секунду, но и фотографии в неплохом качестве – 2-мегапиксельные снимки в формате 16:9. Матрица с обратной засветкой дает возможность записывать четкие видеоролики с низким уровнем шумов в условиях недостаточной освещенности, например, во время съемки под водой или в сумеречное время.

/

/

/

В видеокамере HDR-AS15 ActionCam используется прекрасный широкоугольный объектив CarlZeissTessar f2,8, обеспечивающий угол обзора практически в 170 градусов. Высококачественный объектив имеет фокусное расстояние 15,3 мм в эквиваленте 35 мм. С его помощью от миниатюрной камеры можно получить максимум при ведении съемки, ведь объектив позволяет запечатлеть практически все, что окружает оператора – от горнолыжных троп до морского побережья. Посредством камеры HDR-AS15 ActionCam с широкоугольным объективом можно снимать самые разнообразные сюжеты.

Для того, чтобы обеспечить идеально четкое изображение при фото- и видеосъемке, в портативной камере Sony применяется электронная система стабилизации SteadyShot. Она помогает свести к минимуму дрожание на видео, даже если пользователь двигается на велосипеде по пересеченной местности. Встроенная функция SteadyShot обеспечивает ровную и плавную съемку в неблагоприятных условиях, гарантируя получение четкого изображения без размытости.

Видеосъемка

Камера HDR-AS15 ActionCam предоставляет возможность выбора из пяти режимов съемки. Во-первых, это съемка в FullHD-качестве (1920 х 1080 точек) со скоростью 30 кадров в секунду. Во-вторых, это видеосъемка в формате VGA (680 х 480), обеспечивающая максимальное время продолжительности записи. В-третьих, можно записывать видеоролики в HD-качестве (1280 х 720). При этом здесь предусмотрено еще и два замедленных режима съемки (4x и 2x), позволяющие заснять и проанализировать во всех деталях, например, быстрый удар в гольфе или велосипедный трюк.В режиме «SuperSlow»HD-съемка выполняется со скоростью 120 кадров в секунду. Весь записываемый контент предлагается сохранять на карточках памяти MemoryStickMicro, microSD либо microSDHC. Особо запомнившиеся моменты или видеоролики можно просмотреть на экране HDTV-телевизора с большой диагональю благодаря наличию порта micro HDMI. Камера также оснащена разъемом microUSB, с помощью которого можно передавать отснятые фильмы на другие устройства.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=17763
Sony HDR-AS15 Action Cam, Сверхпортативная видеокамера Sony HDR-AS15 Action Cam,