BCSSA Regional Dive meet. — LiveJournal

143
bcssa-regional-dive-meet.-—-livejournal

Вы не поверите чем я занималась вчера во второй половине дня. Тряхнула, так сказать, стариной — судила соревнования по прыжкам в воду!

Coquitlam Sharks проводили региональные соревнования и им катастрофически не хватало судей. По правилам нужно минимум 5 судей, набрать которых не получалось. Diving и до ковида был весьма небольшим и плохо организованным видом спорта, а сейчас там и вовсе разброд и шатание. В общем, клуб пытался дотянуться до всех, кто когда-либо судил или хотя бы проходил курсы судейства прыжков в воду. Дотянулись до супруга и до старшей, которая была у них тренером. Оба они отказались. И тут зачем-то вмешалась я и предложила свою кандидатуру. Не знаю чем я руководствовалась в тот момент, потратить 6-7 часов на это бесполезное занятие когда у меня список дел длиной в руку и вообще подготовка к двум экзаменам. Альтруизм головного мозга, как всегда…

Тем не менее, отсидела эти 6 часов, выдавала оценки дайверам, была самой строгой судьей, но временами и не самой. Было занятно. Встретила старых знакомых, познакомилась с новыми людьми. Приятно удивил уровень дайверов. Прыгают значительно лучше, чем тогда, когда занимались мои девицы. И прыжки у них более сложные. Вчера были и invard dives, и doubles, и даже один reverse dive.

Познакомилась лично с тренером абботсфордского клуба, то я ее раньше только издали наблюдала, а тут пообщались. Оказывается она из духоборов, может читать-писать по-русски, но говорит не очень хорошо, посему со мной говорила по-английски. Еще познакомилась с техническим директором BC Diving. Его зовут Игорь, но вообще он чехо-немец из Альберты и свободно говорит по-испански. Не успела спросить где он так хорошо овладел испанским.

Заметила странную вещь. Мне казалось, что наши отношения с дайвингом закончились очень давно, что мы уже сто лет занимаемся другими видами спорта, но порывшись в блоге выяснила, что это мое «очень давно» на самом деле 3-4 года! Я была членом совета директоров Coquitlam Sharks еще в 2019м году! Думаю что во всем виноват ковид и карантины. 2020 и 2021 каждый идет за два, из-за этого и ощущение, что все что было до ковида было в другой жизни и очень давно.