Домой Дайвинг Подъем автомобилей и любые водолазные работы

Подъем автомобилей и любые водолазные работы

0

Российская водолазная служба.

Телефон Российской водолазной службы +7 9254614350

В апреле месяце Российской водолазной службой была проведена спецоперация по подъёму из Яузы автомобиля Гранд Витара. Почему спецоперация? Да потому что были сложности, как бюрократические , так и технические. Итак по порядку. В оперативную службу РВС поступил тревожный звонок, на том конце провода мужчина умоляющим голосом просил извлечь из Яузы его родненькую машинюшку, из разговора было ясно только , что машина в черте города, и находится в реке. Честно говоря думали что подъедем и только зачалим, а дальше к делу приступит крановщик, но не тут то было… Прибыли на место,(Богатырский мост) видим картину, машина находится под мостом и из воды торчат только рейлинги. Хозин машины ехал ночью, начал делать левый поворот с Краснобогатырской в сторону Ростокинской …. и не вписавшись , съехал сквозь деревья в Яузу, далее его снесло течением. Бедолага чуть не утонул, двери открыть у него получилось далеко не сразу.
Одна наша группа начала разворачивать снаряжение, другая занялась осмотром местности с целью выявить наилучшее место для буксирования авто. Всё было бы просто, но ЭТО место находилось на территории национального парка Лосиный остров и въезжать туда на каком либо транспорте КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено! Пришлось ехать в дирекцию парка, благо там оказались адекватные люди, проблему решили за 15 минут. Всё было осложнено ещё и тем , что с моста краном поднять её, не представлялось никакой возможности, т.к. над мостом висели провода И именно по этой причине господа из МЧС отказали днём ранее этому гражданину в подъёме машины, а ведь обязаны были достать!!! Ну да ладно, не все люди в МЧС такие , есть и порядочные, но их гораздо меньше.
Время 16.00 приступили к работе. Один наш водолаз зачалил тросом машину, другой конец переправили на другой берег и закрепили на тракторе. Второй этап, поддули в салоне машины 2 баллона из ПВХ общим объёмом почти 700 литров, в результате этого она приподнялась и потихоньку начали её тащить из воды трактором. Были конечно некоторые нюансы во время буксировки , но на сохранности машины это никак не отразилось, никто и ничто не пострадало. Через 4 часа машина стояла на асфальте и ждала эвакуатор. Снизу приводим небольшой фотоотчёт.

 

/

/

/

/

 

http://www.abirvalg.net/forum/showth…605#post662605