В Анапе провели тренировку для воспитанников военно-патриотического клуба «Стрелок»

209
В-Анапе-провели-тренировку-для-воспитанников-военно-патриотического-клуба-«Стрелок»

Это часть обязательной подготовки, которую должны пройти ребята. Анапский центр дайвинга «Аква Глобус» был выбран не случайно – он считается одним из лучших в России. Так, в 2010 году он стал лауреатом международной премии «Подводный мир» На его базе систематически проходят обучение парадайверы, а теперь специальные навыки могут получить и воспитанники военно-патриотических клубов.

Для ребят из краснодарского военно-патриотического клуба «Стрелок» это первое погружение. Поэтому вначале – детальная теоретическая подготовка. Дайвинг – это часть большой программы обучения, которую проходят подростки.

Сами будущие дайверы – мальчишки и девчонки – с нетерпением ждут, когда же им можно будет надеть акваланг.

В подводном плавании есть свои уровни сложности, начинающих опускают в воду лишь на несколько метров. Но экипировка – самая настоящая. Важная деталь – под водой значение жестов меняется.

И наконец — первое знакомство с флорой и фауной Черного моря. Это зрелище никого из ребят не оставило равнодушным. А еще воспитанникам клуба показали подводный музей якорей разных эпох.

В военно-патриотическом клубе «Стрелок» намерены проводить такие занятия на регулярной основе. А дайвинг – включить в обязательную программу подготовки.