Названо имя израильтянки, утонувшей в Египте — Cursorinfo: главные новости Израиля и мира

288

Израильская туристка Орит Фельд, страдавшая эпилепсией, утонула во время дайвинга в Шарм-эль-Шейхе. Ее муж рассказал о том, как это произошло и как ее пытались спасти.

Стало известно, что израильской туристкой, утонувшей в море в Шарм-эль-Шейхе на юге Синайского полуострова, является 49-летняя Орит Фельд, отдыхавшая в Египте со своим мужем.

Муж Орит, Ицик, рассказал, как его жена любила посещать этот район. «Она была опытным дайвером и ездила в Шарм два или три раза в год», — сказал он в интервью 13 каналу новостей.

«Она говорила, что такого места нет нигде в мире. Как только возобновились полеты, она вернулась туда. Она была удивительным человеком».

Ицик добавил: «Она страдала эпилепсией, но была очень осторожна — она хорошо заботилась о себе, но она не собиралась отказываться от подводного плавания и подводной охоты. Она получала от этого очень много удовольствия».

«В прошлую пятницу мы поехали в Шарм, на знакомый ей пляж, где можно было поплавать с маской и трубкой. Мне было страшно, но она очень хотела поехать. Мы пошли туда вместе, и через полчаса я вернулся, а она осталась в воде».

«Вдруг я увидел, что что-то не так, позвал спасателя и крикнул ему, чтобы он прыгнул в воду и вытащил ее, но никто из нас не знал, как проводить реанимацию. У них даже не было никакого оборудования. Одна туристка, женщина, изо всех сил пыталась реанимировать ее, но она не смогла ее спасти».

Курсор ранее писал о трагедии с израильской туристкой в Шарм-эм-Шейхе. Израильтянка, проживавшая с мужем в курортном городе, была найдена мертвой после утопления в море. МИД работает над передачей ее тела для захоронения в Израиле.

Предыдущая статьяAglandJazz возвращается — Вестник Кипра
Следующая статьяFree To Dive