Пловцы ТПУ выступили в составе сборной Томской области на чемпионате России по …

191
Пловцы-ТПУ-выступили-в-составе-сборной-Томской-области-на-чемпионате-России-по-…


| 208

В Санкт-Петербурге, в Центре водных видов спорта «Невская волна», прошел чемпионат России по подводному спорту (дисциплина спортивный дайвинг). Томскую область представляла сборная из четырех спортсменов. В состав команды вошли участники дайв-клуба «Афалина» ТПУ Кристина Новикова и Вадим Чулков. По итогу соревнований команда заняла третье место. 

Фото:  vk.com/afalinatomsk.

Чемпионат проводился по четырем дисциплинам: «комбинированный дайвинг» (300 метров), «подъем груза» (25 метров), «полоса препятствий» (100 метров) и «ночной дайвинг». Спортсмены «Афалины» выступили во всех дисциплинах.

«Для клуба это первый опыт участия в соревнованиях такого уровня. К тому же ребята выступили в двух новых для нас дисциплинах, которые редко проводятся на местном уровне. Это «ночной дайвинг» и «полоса препятствий». Мы получили бесценный опыт, который пригодится для участия в дальнейших соревнованиях. Хочется поблагодарить руководителя нашего клуба Дениса Николаева и инструктора по дайвингу Марию Пономареву за то, что эта поездка состоялась»,

 — говорит тренер сборной дайв-клуба «Афалина» Никита Конев.

Сборная Томской области заняла на чемпионате России третье общекомандное место. Кроме того, Кристина Новикова и Вадим Чулков улучшили свои личные результаты в дисциплинах «подъем груза» и «комбинированный дайвинг».

Предыдущая статья‘Shark Lady’ Eugenie Clark Gets Stamp Of Approval
Следующая статьяDemka 60