Снаряжение для подводной охоты — МедиаПоток

226
Снаряжение-для-<b>подводной-охоты</b>-—-МедиаПоток

Подводная охота – это интересное хобби и с каждым днем у него появляется больше поклонников. Но чтобы человеку было комфортно и безопасно, важно внимательно подойти к выбору снаряжения. На что обращать внимание?

Начать нужно с поиска подходящего магазина. Это может быть производитель или же официальный поставщик. Там работают профессиональные менеджеры, которые помогут сделать выбор. Но все же, покупателю важно узнать основные параметры для выбора снаряжения и подготовки.

Чтобы выбрать снаряжение для подводной охоты новичку, нужно рассмотреть основные моменты.

Какое снаряжение является обязательным?

• Гидрокостюм и маска.


• Ружье (арбалет или пневматика).


• Ласты и трубка для подводного плавания.


• Перчатки, нож, носки.


• Грузы (ремни, разгрузочные жилеты и т.д.).


• Сумки и чехлы.

Это те виды снаряжения, которые обязательно должен купить любой, кто собирается заниматься подводной охотой. Фонарь, куан, камера для подводной съемки – это необязательные аксессуары, которые можно выбирать по желанию.

Рассмотреть все виды снаряжения сразу не получится. Это лучше всего сделать вместе со специалистами. Они расскажут все достоинства, особенности эксплуатации. Поэтому рассмотрим один из обязательных товаров подводное ружье.

Как уже было сказано выше, они бывают двух видов – арбалеты и пневматика. В чем отличие?

Арбалеты. Подводный арбалет работает также, как обычный. От ружейного ствол отличается тем, что снаряд летит не внутри, а снаружи. Поэтому нужно обеспечить максимальную продольную жесткость ружья. Балансировка также имеет значение. Стволы дорогих арбалетов, в отличие от дешевых, выполняются индивидуально и отличаются расположением центра, в зависимости от покупателя.

Пневматика. В пневматическом ружье для выталкивания используется сила сжатого воздуха. Чтобы втолкнуть гарпун в ствол, нужно специальное приспособление. Она надевается на конец стрелы, после чего за него удобно ухватиться. Отличается такое ружье большой мощностью.

Подведем итог. Приобрести качественное снаряжение для подводной охоты можно в специализированных магазинах. Там готовы предложить большой выбор товаров, учитывая навыки покупателя и его финансовые возможности.