В Новороссийске задержаны дайверы-браконьеры, выловившие пять тысяч мидий — Царьград

242
В-Новороссийске-задержаны-дайверы-браконьеры,-выловившие-пять-тысяч-мидий-—-Царьград

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело.

Браконьеры-дайверы задержаны в Новороссийске в районе пляжа Волочаевский за незаконный вылов 5,3 тысяч мидий. Преступники добывали морепродукты в водолазных костюмах, а после фасовали моллюсков по мешкам и поставляли в торговые точки.

Ущерб от действий злоумышленников составил около 120 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ («Незаконная добыча водных биологических ресурсов»). Фигурантами стали двое молодых людей в возрасте 19 и 22 лет.

Им избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе Новороссийского ЛО МВД России на транспорте.

Ранее Царьград-Юг писал, что в Адыгее браконьеры застрелили хаски возле стоянки туристов. Как выяснилось, охотники перепутали собаку с диким животным. О существовании лагеря охотники якобы не подозревали, так как их фонари «не достали» до светоотражателей, установленных на палатках.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Подписывайтесь на канал
«Царьград» в Яндекс.Дзен


и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нашли ошибку в тексте?


Выделите ее и нажмите CTRL + ENTER