Самые шокирующие находки глубоководных дайверов | Агентство деловой информации

308
Самые-шокирующие-находки-глубоководных-<b>дайверов</b>-|-Агентство-деловой-информации

Наша планета полна тайн и загадок. На ее поверхности скрывается большое количество интересных артефактов. Однако еще больше загадок кроется на дне морей и океанов. Автор ролика, представленного ниже, рассказывает о невероятных открытиях, которые сделали глубоководные дайверы,пишет travelask.ru.

 Узнать о дайверах, которые случайно попали в самые неожиданные ситуации, вы можете из другого нашего материала.

Много веков назад в Египте существовал древний город Гераклион. Он располагался в устье Нила и был богатым портом. В 8 веке Гераклион разрушился из-за сильного землетрясения. Это стихийное бедствие повлекло за собой цунами. Так, некогда развивающийся город оказался под водой.

 Никто не мог найти его до момента, пока группа дайверов из Франции случайно не обнаружила останки древнего города. Пловцы занимались исследованием затонувшего корабля и внезапно наткнулись на руины, которые были скрыты от всего мира долгие годы.

Видео: Какими стали самые шокирующие находки глубоководных дайверов

На дне Атлантического океана недавно обнаружили корпус затонувшего несколько столетий назад галеона «Сан-Хосе». Судно перевозило золото и другие драгоценности. Оно пошло ко дну в 18 веке. Стоимость сокровищ, находившихся на «Сан-Хосе», могла достигать 17 миллиардов долларов. За несколько веков обломки корабля покрылись песком и стали почти незаметны на дне, но дайверам все же удалось отыскать судно на глубине около 600 метров.

Видео: Какими стали самые шокирующие находки глубоководных дайверов

На гавайские острова приезжает большое количество туристов. Многие из них купаются в океане у берега и даже не догадываются о том, что самое интересное скрывается на глубине. Глубоководные дайверы обнаружили неподалеку от Гавайев странное существо. Оно имело очень необычную форму. Эта рыба показалась дайверам огромной, но потом она резко уменьшилась и скрылась в морской пучине. Специалисты до сих пор не знают, с каким видом столкнулись дайверы. А как вы думаете, что это за морской обитатель?

Кстати, недавно один дайвер снял шагающее по дну создание, и вы можете узнать об этом подробнее из другого нашего материала, — пишет travelask.ru.