Мальдивы или Сейшелы?

281
Мальдивы-или-Сейшелы?

20.10.2021

Мальдивы или Сейшелы?

Здесь лето круглый год, спокойный отдых на побережье и практически идеальные условия. 

Сезон


Активный туристический сезон на Мальдивах длится с ноября по апрель, в летние месяцы надвигаются муссоны и вечером или ночью идут дожди. На Сейшелах наоборот, с ноября по март — влажный сезон, но дожди идут не часто и не обильно, чаще ночью. По этому отдыхать здесь можно круглый год, но с апреля по октябрь дни всегда солнечные — это время более активное для поездок.

Пляжи


На Сейшелах много пляжей, они очень разнообразные и живописные. Но не на всех можно отдохнуть или искупаться — бывает резкий спуск в воду из-за скал, за то по закону Сейшельских островов можно посещать территорию любого отеля и пляжа тоже. На Мальдивах нет ни скал, ни волн — длинные песчаные берега с индивидуальными домиками на побережье или прямо в воде обеспечат удобную доступность к океану.

Развлечения


Мальдивы богаты на подводный мир — коралловые рифы, экзотические морские обитатели и великолепный дайвинг. Здесь туристам предлагают многочисленные spa-программы и релакс отдых на любой вкус. Все развлечения находятся на маленьких уединенных островах, при отеле. Исключение составляет только Мале — азиатская столица, шумный большой город среди нетронутых тропиков с достопримечательностями: Национальный музей, Исламский центр, Мечеть Великой Пятницы и Султан Парк – царство тропических растений, пальм, орхидей и аристократических роз.

На Сейшелах отдых более активный и разнообразный: есть поездки на лодках к скалистым островам, серфинг, экскурсии в Маэ — столица, крупный город на отдельном острове с достопримечательностями, храмами и музеями, а так же казино, кафе и клубами.

Для любителей понырять с маской или порыбачить — оба архипелага порадуют вас великолепными подводными видами и отличным уловом.

На Сейшелах более развита инфраструктура между островами, на Мальдивах отдых, чаще всего, в пределах своего атолла (острова).

Отели

Практически каждый отель на Мальдивах находится на своем отдельном острове, чаще всего гостей размещают в элитные бунгало или виллы на воде.

Вне гостиниц вы не найдете алкоголя и блюд из свинины — мусульманские законы Мальдив запрещают эти продукты, но внутри отелей ограничений нет.

Уровень обслуживания на Сейшелах тоже на высоте, но есть больше разнообразия – гостям предлагают виллы на холмах и в горах, номера в больших отельных комплексах, бунгало почти без удобств на берегу и даже апартаменты с кухней, где можно готовить самим.

Удалось сделать выбор, куда хочется отправиться в первую очередь?

Туроператор KMP community


Всё о путешествиях по миру,


интересных локациях и развлечениях


Бронирование путешествий


8 (800) 250-17-07

kmp.ru

Вернуться назад

Другие новости компании «КМП групп»

Внимание!

    В Анталье запустят туристическую «Единую карту»

    По аналогии с London Pass и Roma Pass и другими подобными сервисами для туристов, в сезоне 2022 года в Анталье  заработает «Единая Карта Антальи». Данный проект готовит муниципалитет города Антальи вместе с компанией с TSC «Служба Поддержки Туристов». Функционал этой туристической карты будет шире западных аналогов.

    подробнее
    все события