Начинаем подводную охоту правильно — Волга Ньюс

323
Начинаем-<b>подводную-охоту</b>-правильно-—-Волга-Ньюс

Читали: 14

Если вы нашли ошибку в тексте — выделите ее и нажмите CTR+Enter

Подводный мир изобилует обитателями, многие из которых представляют гастрономический интерес. Если вы — заядлый рыбак и хотите открыть для себя новые виды рыбной ловли, стать частью профессионального сообщества любителей понырять за рыбкой, оцените ружье для подводной охоты в интернет-магазине «В Ластах». Такого рода ружья не являются классическим оружием, поэтому специального разрешения на его использование на территории Российской Федерации не требуется. Подводная ловля рыбы — это спортивная охота, эстетическое увлечение. Существует невероятное количество направлений подводной охоты и под каждое из них разработаны свои, отдельные виды спортивного инвентаря. Заводская гарантия на такой инструментарий действует в течение двенадцати месяцев, при этом продавец предусмотрел возможность замены или возврата приобретения, если на то у вас возникнут свои причины.

Итак, классификация видов ружей для подводной охоты:

  • Арбалеты. Принцип действия в натяжении тетивы, как при стрельбе из лука. Арбалеты рассчитаны на дальние расстояния. То есть, вести охоту можно в прозрачной воде, под такие условия идеально подходит морская и океаническая фауна.
  • Пневматические модели. Пусковой механизм приводится в действие за счёт воздуха, который подаётся под давлением. Из пневматики хорошо охотиться в пресной воде, с низкой видимостью, так как такие подводные ружья отлично срабатывают на ближнем расстоянии.

Опытные охотники за рыбой на глубинах сами понимают, какие виды оружия подходят под них. Если вы только начинаете, тогда к вам на помощь придут консультанты магазина и подберут оптимальный по цене и функционалу вариант. При этом важно знать, что для подводной охоты не существует универсального варианта: всё зависит от того, на какую рыбу вы планируете охотиться. Желательно с этим определиться ещё на берегу. С правильным выбором вам поможет только специалист, который отлично понимает особенности ассортиментного ряда оружия для подводной охоты.

Стоимость таких вариантов конечно же варьируется по разному. Можно выбрать ружьё для новичков, а можно выбрать ружьё для океанической охоты, причём ружьё ручной работы. И всё это представлено в специализированном магазине для подводной охоты.