Открытие магазина JYSK, новая должность экс-мэра, квартиры в новостройках …

648
Открытие-магазина-jysk,-новая-должность-экс-мэра,-квартиры-в-новостройках-…

Обзор событий за прошедшие семь дней в Пинске и Пинском районе.

ТОП-3

Скандинавское качество JYSK теперь в Пинске. На улице Центральной, 60 открылся первый в городе магазин скандинавской сети JYSK.

Что продают в новом торговом центре в Пинске? На двух этажах по адресу Центральная, 60 расположилось много торговый объектов. Продают товары для дома, одежду и обувь.

Пинский коньяк презентовали Лукашенко. Председатель концерна «Белгоспищепром» Анатолий Бубен презентовал Лукашенко первый белорусский коньяк производства ОАО «Пинский винодельческий завод» — A. Skirmuntt.

Скриншот видео из телеграм-канала Пул Первого

Скриншот видео из телеграм-канала Пул Первого

Общество

10 кг в ведро, 100 рублей в карман. Сколько зарабатывают на грибах? Килограмм белых грибов на рынке Пинска стоит от 10 до 15 рублей.

За 10 лет клопы стали атаковать пинчан в 10 раз чаще. В последнее время клопы потеснили тараканов и муравьёв в звании вредных домашних насекомых и стали проблемой номер один в квартирах и домах.

Пинчанам предлагают заработать на сборе ягод: 40 копеек за кг. Безработных приглашают на оплачиваемые работы на винодельческий завод.

Теперь забрать посылку можно на улице без очереди. Когда заработает новая услуга?

У Пинска появится своё мобильное приложение. В тестовом режиме сервис планируют запустить в октябре текущего года.

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Открывается сезон охоты на бобра и выдру, подводная охота без удостоверения – под запретом. Какие запреты для охотников и рыболовов действуют в сентябре?

Экономика

В Пинском лесхозе запустили новое производство. Новый цех по окорке древесины начал работать в Молотковичском лесничестве.

Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Какие здания на Полесье можно купить за одну базовую? Одно из них находится в Пинском районе.

Средняя зарплата в Лунинецком районе в июле была выше чем в Пинске и Барановичах. Как обстоят дела в Пинском районе?

Стала известна начальная цена здания шахматного клуба в Пинске. Аукцион состоится 28 сентября на электронной торговой площадке.

Полешуки

Стало известно, на какую должность назначили экс-мэра Пинска. Назначение прошло в понедельник, 23 августа.

Жительница Пинского района: «После грозы почти сутки были без воды…» В редакцию «Медиа-Полесье» обратилась жительница деревни Лосичи. Девушка рассказала, что уже несколько лет обращается в Пинское районное ЖКХ, чтобы решить вопрос с качеством и подачей воды в дома. Пока безрезультатно.

Снимок носит иллюстративный характер /Фото evo-rus.com

Снимок носит иллюстративный характер /Фото evo-rus.com

Пинчанин уезжает строить спортивную карьеру в Канаду. Взгляд из-за рубежа на будущее талантливого хоккеиста.

Медицина

Через месяц после прививки от коронавируса пинчанке поставили диагноз «пневмония». Девушка рассказала, как дважды за год переболела коронавирусом.

В пинском магазине продавали опасный скраб для тела. До проведения проверки часть товара успели продать.

Фото иллюстрационное, с сайта irecommend.ru

Фото иллюстрационное, с сайта irecommend.ru

Прививку первым компонентом вакцины от коронавируса сделали более 56 тысяч жителей Полесья. Узнали, сколько доз вакцины поступило в медучреждения в последний раз и сколько жителей Пинска и Пинского района прошли полный курс вакцинации.

За рулём

Стало известно, на каких улицах Пинска со вторника ограничат движение. Запрет на движение транспорта будет действовать от нескольких дней и до полутора месяца.

Жительница Лунинца попала в аварию в Пинском районе. ДТП произошло на трассе М10 в воскресенье.

В пятницу ещё две улицы Пинска закрыли на ремонт. Движение транспорта по ним будет ограничено до полуночи 24 сентября.

Недвижимость

В пригороде Пинска появится 140 индивидуальных жилых домов. Презентация архитектурно-планировочной концепции намечена на 30 августа.

Фото носит иллюстративный характер

Фото носит иллюстративный характер

Где в Пинском районе хозяйства построят дома своим работникам? Новостройки появятся в трёх агрогородках района.

Что будет с общежитием у переезда? В здании демонтировали окна.

Квартиры в новостройке Пинска выставили на продажу. Стартовая стоимость квартиры в доме на проспекте Жолтовского от 77,16 тысяч рублей.

Происшествия

Уехала в Пинск три года назад и пропала. Жительницу Пинского района объявили в розыск.

Цветы на клумбе вырвали, забор сломали… Областным Дожинкам в Логишине рады не все? Логишинских вандалов нашли, но объявились новые? История о порче цветочной клумбы и бетонного забора получила продолжение.

Дети

Прокуратура запретила катать детей на колесе обозрения в Пинске. Колесо обозрения в парке работало без документов о его безопасности. Работа аттракциона временно приостановлена.

Глазки Костика «сбежали» на переносицу. Врачи лечили и поначалу не предполагали, что это рак. Врачи в Швейцарии готовы помочь ребёнку. Лечение Костика в Европе оценили в 43 тысячи евро. Собрано уже 33% от необходимой суммы.

Фото: instagram.com/spasti_kostika

Фото: instagram.com/spasti_kostika

Дети отравились грибами в Пинском регионе. В этом году в Брестской области уже зарегистрировано четыре случая отравления дарами леса.

Культура

Персональная выставка художника из Пинского района открылась в Минске. В галерее «Артель» проходит персональная выставка картин Андрея Савицкого, художника из деревни Жидче Пинского района, под названием «22».

В Логишине установили скульптуру волка на лосиных ногах. Отлитый из бронзы символ старинного местечка получил постоянную прописку в центре сквера, рождённого руками строителей через дорогу от автостанции.

Спорт

В Пинске строится ещё одна футбольная площадка с искусственным покрытием. Её строительство финансирует ФК «Волна».

Мотоболисты из Пинска завоевали серебро. За путёвку в финал первенства Беларуси-2021 по мотоболу боролись команды «Ракета» из Лунинца, «Юность» из Пинска, «Березина» из Светлогорска и одноименная команда из Бобруйска.

Фотофакт

Пинские «зубры» взорвали водонапорную башню в Кобринском районе. Видео. Демонтаж проводился на территории Кобринского лесхоза.

В Логишине создали 19 цветочных композиций. Смотрим и любуемся…  В конкурсе участвовали все районные и городские ЖКХ Брестской области.

Где отдохнули звёзды Полесья этим летом? Макс Корж побывал в Афганистане и Таиланде, лидер «J:Морс» — в Сочи и Пинске.

Между Пинском и Столином установили арт-объекты из соломы. Вдоль трассы Р6 можно увидеть дом сельчанина, замок и трёх поросят.

0
0
голосов

Рейтинг статьи