В каких водоёмах Брестской области запрещена подводная охота и «лов на дорожку»

428
В-каких-водоёмах-Брестской-области-запрещена-<b>подводная-охота</b>-и-«лов-на-дорожку»

Пруд Павлиново и река Лахозва с прилегающими пойменными водоемами – запрещен лов рыбы на дорожку с судов с двигателями, а также подводная охота.

В Брестском районе то же самое запрещено на озере Белое, в реке Лесная, реке Мухавец с прилегающими пойменными водоемами, озере Рогознянское, озере Селяхи, озере Страдечское, озере Черное.

В озере Красное возле дер. Люсино запрещен лов рыбы на дорожку с судов с двигателями.

В водохранилище Дрогичин   запрещен лов рыбы на дорожку с судов с двигателями и подводная охота, а в канале Белоозерский и озере Белое – только лов рыбы на дорожку с судов с двигателями.

Лов рыбы на дорожку с судов с двигателями и подводная охота запрещены в водохранилище Визжар.

На озере Завищанское запрещены лов рыбы на дорожку с судов с двигателями и подводная охота.

В озере Вульковское запрещены и подводная охота, и лов рыбы на дорожку с судов с двигателями.

Водоем бывшего песчаного карьера за дер. Каташи – запрещен лов рыбы на дорожку с судов с двигателями.

В озере Белое и озере Вулька запрещен лов рыбы на дорожку с судов с двигателями, лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова и подводная охота.

А в канале Микашевичский запрещены лов рыбы на дорожку с судов с двигателями и подводная охота.

В реке Ведьма с прилегающими пойменными водоемами в пределах зоны отдыха г. Ляховичи (от автомобильного моста через р. Ведьма до шлюза-регулятора) запрещены лов рыбы на дорожку с судов с двигателями и подводная охота.

В озере Олтушское запрещен лов рыбы на дорожку с судов с двигателями. А в озере Велихово запрещены лов рыбы на дорожку с судов с двигателями и подводная охота.

В реке Верхняя Припять с прилегающими пойменными водоемами от дер. Невель до дер. Стайки запрещены лов рыбы на дорожку с судов с двигателями и подводная охота.

То же самое запрещено и в реке Стырь с прилегающими пойменными водоемами от государственной границы с Украиной до дер. Вешня (в пределах Пинского района).

В озере Семяховичи запрещен лов рыбы на дорожку с судов с двигателями.

В водохранилище Дубенецкое запрещен лов рыбы на дорожку с судов с двигателями.

В реке Горынь с прилегающими пойменными водоемами от государственной границы с Украиной до автомобильного моста в г. Давид-Городке запрещены лов рыбы на дорожку с судов с двигателями и подводная охота.

В реке Ветлица с прилегающими пойменными водоемами от дер. Лядец до р. Припять запрещен лов рыбы на дорожку с судов с двигателями.

О случаях браконьерства и нарушений природоохранного законодательства Пинская МРИ ОЖиРМ просит сообщать неравнодушных граждан по телефону 8-0165-32-30-12, представить видиоматериалы на Viber, WhatsApp, Telegram по номеру  + 375-29-5441613, а также электронной почте: pinsk_mri@gosinspekciya.gov.by