Путин отменил запрет на полет чартеров в Египет

309
Путин-отменил-запрет-на-полет-чартеров-в-Египет

Владимир Путин принял решение снять запрет на полет чартеров в Египет в 2021 году. Специалисты отметили, что популярность туров в жаркую страну возрастает среди россиян ближе к концу осени.

Чартерные рейсы в Египет для россиян

Россияне смогут летать в Египет, начиная с июля 2021 года. Президент РФ Владимир Путин принял решение отменить запрет на полет чартеров в жаркую страну. Расписание будет составлено в ближайшие несколько недель. Популярные авиакорпорации уже работают над этим. Регулярные чартеры начнутся ближе к концу осени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Состоится ли возобновление чартеров в Египет из России в июле 2021 года

Специалисты считают, что туры в Египет будут пользоваться большой популярностью среди граждан России. В первое время большинство рейсов будут направлены в Хургаду. Политики считают, что здесь есть все для безопасного и комфортного отдыха.

Для того чтобы попасть в жаркую страну, потребуется предъявить негативный тест на коронавирус. Документ должен быть на английском языке. Это правило не распространяется на детей до 6 лет.

Привитым гражданам попасть в Египет проще – достаточно иметь на руках сертификат с печатью и кодом. Перед полетом потребуется оформить медицинскую страховку. Визу ставят по прилету в аэропорт.

Где отдохнуть в Египте

Шарм-эль-Шейх

Шарм-эль-Шейх – лучший египетский курорт. Ежегодно в это место приезжают тысячи туристов, чтобы насладиться пляжным отдыхом. Сервис здесь ничем не хуже европейского. Большинство гостиниц предлагают передовые виды обслуживания, чтобы привлечь как можно больше гостей.

На курорте функционирует один из лучших дайвинг-центров. Туристы смогут оценить красоты подводного мира Красного моря. Гости Шарм-эль-Шейха также будут поражены большим количеством экскурсионных объектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Путин разрешил открыть чартерные рейсы в Египет

Хургада

Хургада – популярный, быстро развивающийся курорт. Город славится золотыми пляжами, мягким климатом и чистым морем. Курорт идеально подходит для пляжного отдыха.

Немаловажными являются приятные цены и быстрый перелет. Гости смогут отправиться на одну из экскурсий, чтобы насладиться коралловыми островами и их обитателями. Любой желающий сможет попробовать в Хургаде серфинг и кайтинг.

Марса Алам

Курорт Марса Алам может похвастаться новыми современными отелями. Здесь часто отдыхают европейцы.

В районе Марса Алам большой выбор мест для дайвинга, каждое имеет свою историю. Рядом с берегом можно увидеть стаи дельфинов и даже акул. Курорт также славится пейзажами, храмовыми и национальными комплексами, солончаками и пальмовыми рощами.