Домой Подводная охота С 15 ноября по 31 марта в регионе запрещена <b>подводная охота</b>

С 15 ноября по 31 марта в регионе запрещена подводная охота

0
С 15 ноября по 31 марта в регионе запрещена <b>подводная охота</b>

Ростовская область, 24 июня 2021. DON24.RU. Ростовская городская Дума поручила департаменту строительства города до конца текущего года завершить строительство ряда важных социальных объектов. Решение об этом принято на заседании Гордумы. 

Так, в срок до 24 декабря необходимо завершить сооружение детских дошкольных учреждений в X микрорайоне Западного жилого массива, в VI микрорайоне жилого района Левенцовский, в районе Ростовского моря и на ул. Ларина. В этот же срок следует закончить проектирование строительства школы на 1200 учащихся на территории военного городка № 140. 

На заседании Гордумы рассматривался вопрос по созданию и других объектов социальной инфраструктуры в новых жилых районах Ростова. Депутатам было доложено, что в сентябре 2022 года будет завершено строительство второго детского сада на 300 мест в микрорайоне «Вересаево». Ведется проектирование второго детского сада в нем на 100 мест.

В 2023 году появится школа на 1650 учащихся в микрорайоне Южного федерального университета на ул. Зорге. 

Это далеко не все новые объекты, которые возведут в донской столице. Сейчас ведется проектирование школы на 1100 мест в VIII микрорайоне жилого района «Левенцовский», начальной школы на 125 мест с детским садом на 40 мест во II микрорайоне жилого района «Левенцовский» и школы на 270 мест в жилом комплексе «Соловьиная роща».

Утвержден план по созданию объектов социальной и транспортной инфраструктуры на территории жилого района «Суворовский» до 2024 года. Здесь, в частности, намечено строительство двух детских садов на 280 и 320 мест. К их строительству приступят до конца этого года. А уже в следующем году начнется сооружение большой школы на 1600 учащихся.  Еще одну школу на 850 мест начнут проектировать в 2023 году. 

Также ведется проектирование многофункционального спортивного манежа и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. В Левенцовском до конца текущего года планируется завершить проектирование строительства амбулаторно-поликлинического учреждения в границах улиц Еременко – Еляна – Ткачева – Солженицына.