Руководитель дайвинг клуба назвал топовое место для купания под Тверью

330
Руководитель-<b>дайвинг</b>-клуба-назвал-топовое-место-для-купания-под-Тверью


Александр Фирсов / АиФ

Тверь, 21 июня — АиФ-Тверь.

Руководитель дайвинг клуба назвал топовое место для купания под Тверью. Об этом корреспонденту «АиФ в Твери» в личной беседе рассказал путешественник, дайвер и исследователь глубин Вадим Шестаченко.

В разговоре с корреспондентом «АиФ в Твери» о списке топовых мест для купания, которые находятся рядом с Тверью, Вадим Шестаченко был категоричен. Есть только один «Тверской Байкал», водоем, который по прозрачности и чистоты воды можно сравнить с озером в Восточной Сибири.

«Карьеры – хорошее место. Весь карьер. Я говорю и о популярном месте за Старой Константиновкой, и о дальних карьерах, где идет добыча песка. По-моему, лучшие места для купания, потому что там чистая вода и песчаные берега. Карьеры – это единственное место, куда мы ездим купаться и нырять. В Волге плохая вода. Хотя, дело на любителя, люди едут туда, куда ближе», — отметил руководитель дайвинг клуба.

Фото: Из архива/ Тверской Дайвинг Клуб обучение дайвингу в Твери

Напомним, что Шестаченко совершал погружения на Северном полюсе и в Антарктиде, в Белом, Красном, Баренцевом и Черном морях Даже свою свадьбу Вадим отмечал под водой в Атлантическом океане.

В подтверждение слов путешественника, в Роспотребнадзоре, согласно данным экспертиз, не рекомендуют купаться в реке Волга (набережная Афанасия Никитина, — прим. ред.), реке Тьмака (поселок Первомайский, — прим. ред.), реке Тверца (зона отдыха у Тверецкого моста, — прим. ред.). При этом отбор воды на карьерах в Константиновке полностью соответствует всем нормам СанПиН.

«Человек всегда стремился в небо и под воду, ведь там другой мир и яркое ощущение новизны», — заключает Шестаченко.

Оставить
комментарий (0)