Пловцы Мордовии завоевали медали Первенства России

352
Пловцы-Мордовии-завоевали-медали-Первенства-России

Сборная спортсменов-подводников спортивно-тренировочного центра «Старт» успешно выступила на Первенстве России по подводному спорту в дисциплинах дайвинг. Соревнования проходили с 29 по 30 мая этого года в Санкт-Петербурге.

Победителями на дистанции Дайвинг ночное стали Андрей Потанин и Ксения Русакова. Илья Комраков и Анастасия Заводунова стали серебряными призерами.

Бронзовыми призёрами на дистанции полоса препятствий стали Анастасия Заводунова и Маргарита Кожурина. Дарья Ионова завоевала 2 место на дистанции подъем груза 6 кг. В общекомандном зачете сборная Мордовии заняла 2 место. 7 спортсменов выполнили норматив Мастера спорта России: Александр Чернов, Ксенья,Русакова Софья Ширманкина, Кирилл Екатеринин, Маргарита Кожурина, Николай Фатуев и Дарья Ионова. Спортсменов подготовили тренеры Высшей Категории Татьяна Видяскина и Игорь Потапов.