Дайвинг или джунгли? Магнитогорцам предлагают выбрать объекты «Притяжения»

313
<b>Дайвинг</b>-или-джунгли?-Магнитогорцам-предлагают-выбрать-объекты-«Притяжения»

В парке «Притяжение» может появиться уголок флоры и фауны. Разработчики предлагают жителям выбрать объекты, которые они хотели бы видеть на этой площадке.

Напомним, реализация проекта «Притяжение» рассчитана на 5 лет. Работы стартовали в 2020 году. На территории в 400 гектаров запланировано возвести целый ряд объектов.

Это музейно-образовательный комплекс, ледовая арена и площадка для фристайла, детский центр развлечений, зона для командных видов спорта, отель, крытый бассейн, многофункциональный медицинский центр.

А еще на территории парка есть свободный участок перспективного развития. Один из вариантов заполнения пространства – объекты флоры и фауны. Уже подготовлено несколько концептуальных решений. В первую очередь, объект должен совмещать функции океанариума и оранжереи.

Кроме того, задуманы локации для проведения праздников и различных мероприятий. Например, можно будет отметить выпускной или день рождения, плавая с акулами или повеселиться, катаясь на лианах.

Выбор разработчики предлагают сделать жителям Магнитогорска. Опрос проходит в официальной группе проекта «Вконтакте».

Всего предложено пять вариантов. Это дайвинг, джунгли с лианами, уроки биологии и ботаники, содержание собственного экзотического животного и наблюдение за ночной жизнью зверей. К слову, последний пока лидирует.

Также можно предложить свой варинат в комментариях.

Фото  проект «Притяжение»

Оставьте ВАШ КОММЕНТАРИЙ на новость через любимую социальную сеть:

ВКонтактеFacebookОдноклассникиИнстаграм