Домой Дайвинг Профессиональный дайвер Антон Мурадов рассказал студентам об особенностях своей …

Профессиональный дайвер Антон Мурадов рассказал студентам об особенностях своей …

0
Профессиональный дайвер Антон Мурадов рассказал студентам об особенностях своей …

Тот, кто знает, насколько опасной может быть новгородская вода, и не только зимой, – профессиональный дайвер Антон Мурадов – вышел на диалог на равных со студентами. Разговор выдался интересным и содержательным.

Антон Мурадов занимается дайвингом уже 10 лет. В 2010 прошёл обучение и получил лицензию в новгородском клубе «Аквилон». С тех пор на счету Мурадова более 200 погружений. Это если не считать водоёмы региона. Здесь нырять приходится не так глубоко, однако, задачи более серьёзные. Например, поиск пропавших в годы войны машин.

«У нас в этом плане немного неподходящий климат. Не то, что холодно где-то, в отличие от южных стран, здесь очень плохая видимость. То есть прозрачность воды минимальная. Вода мутная», – рассказывает новгородский дайвер Антон Мурадов.

О своём пути дайвера и о подводных поисковых экспедициях Антон Мурадов поделился со студентами. Рассказал про новгородский дайвинг, и о том, как помочь поисковикам. А также показал завораживающие видеоролики, снятые на дне Красного моря. Отважный дайвер признался, что встретить акулу лоб в лоб интересно, но очень страшно.

«Это очень тяжёлая работа, потому что тут и морально надо быть готовым, и физически. А вообще сама профессия дайвера это очень интересно», – отметил член военно-патриотического клуба «Русичи» Евгений Потапенко.

Сегодняшняя встреча была 12-я по счёту в этом году. Дата и имя следующего спикера пока неизвестны. В любом случае гость будет интересный и успешный в своём деле. Такой «Диалог на равных» проходит в рамках национального проекта «Образование».

Анна Окладникова

Добавьте НТ в свои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять
комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Кроме того, вы можете обсуждать все новости «Новгородского областного телевидения» в официальных группах социальных сетей: Вконтакте, Фейсбук и твиттер